Gregor Ernst (59 results)

Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 1999
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 479 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Published by Akademie der Kunste, Berlin 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contact seller5-star sellerFirst Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran November 5-25, 1969. Text in German by Ernst Schroder and Ulrich Gregor. Includes some black and white illustrations. A near fine copy in wrappers.

Beyond the Surface: Publikation anlässlich der Ausstellung / Published on the occasion of the exhibition KAI 10, Raum für Kunst, Arthena Foundation Düsseldorf, 6. Oktober bis 15. Dezember 2012. Dt./Engl.
Zdenek, Felix ; Seyfarth, Ludwig (Kur.) ; Die Künstler: Nevin Aladag, Carola Ernst, Gregor Hildebrandt, Anne Neukamp, Stefan Pfeiffer, Ekrem Yalcindag
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frisches Ex., durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Beyond the Surface ist eine Reflexion über die Möglichkeiten der zeitgenössischen Malerei. Die Auswahl der vorgestellten Positionen und Werke richtet den Blick auf die vielschichtigen Oberflächen von Ölbildern, Collagen und Assemblagen. Die Künstler betonen mit ihren Arbeite…n allesamt die physische Substanz der Bildfläche, gemalt wird meist durch Einmischen oder Hinzufügen unterschiedlichster Materialien. Was entsteht, sind mal irritierende, mal höchst faszinierende Bildfindungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 71 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.

Grundlagen Deutsch. Der Weg zur sicheren Zeichensetzung. Zur neuen Rechtschreibung. (Lernmaterialien)
Kehl, Wolfgang; Kuhlmann, Gregor; Tiemeyer, Ernst; Diekhans, Johannes; Jägel, Wolf-Dietrich.
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.04
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketÜber Ernst Toller. Redaktion: Dieter Lange. Frankfurt am Main: Frankfurter Bund für Volksbildung (= Zerstörung - Verlust - Erinnerung. Essays und Materialien. Hrsg. . i. A. der Stadt Frankfurt am Main aus Anlaß des 50. Jahrestages der Pogrom-Nacht vom 9. November 1938), September 1988. Blaugraue OBrosch. m. lose beil. blauer Ori…g.-Bauchbinde. 55 Seiten mit mehreren Textfotos, 2 Bll. - 18 x 11. * Druckfrische, ungelesene Erstausgabe .
More imagesPublished by München Bruckmann 1944 0 1944
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHalbleinen. Condition: Gut. 70 S. mit einigen Illustr. im Text u. 96 S. Tafelteil mit meist farb. Bühnenentwürfen u. Figurinen, OHln. mit gold-geprägt. Rückentitel, 4°, ca. 25,4 x 29,8 cm. - Umfangr. Würdigung des deutschen Bühnenbildners u. Regisseurs Ludwig Sievert (1887 - 1966), der wichtigen Anteil an der Durchsetzung des e…xpressionistischen Dramas auf dem deutschen Theater hatte, sowohl für das Bühnenbild als auch für Spiel, Szene, Raum, Materialien u. Kompositionen (vgl. Theater Lexikon International, 1995, S. 817). Einband etwas fleckig, Ecken u. Kanten gering berieben, Hinterdeckel u. letzte Seiten an Ecke mit leichter Stoss- bzw. Knickspur, hschr. Notiz in Beistift auf fl. Vorsatz. Schönes, gutes Exemplar, innen sehr gut. Achtung, Versandkostenerhöhung! Versand nur als Paket: D 6,90 Euro. Attention, higher shipping costs for further EU countries and World on request. Buch.

Die Auslese aus Zeitschriften des In- und Auslandes. April 1942, 16. Jahrgang, Heft 4.
Auslese, Die. - H. Bouchard, Georg Frhr. von Wrangel, Willy Bircher, Fritz Schörcher, Franz Frimmel von Traisenau über Gregor Mendel, Albert Speer über Fritz Todt, Ernst Herbert Lehmann u. a. -
Published by Berlin, Luken & Luken, 1942. 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 209-280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Guter, sauberer Zustand. aus dem Inhalt: H. Bouchard - Das Leben des Künstlers im heutigen Deutschland / Georg Frhr. Von Wrangel: Sowjetprobleme aus der Kriegsperspektive (Schluß) / Willy Bircher: Erbschädigung durch männliche… und weibliche Triebstoffe / Fritz Schörcher: Deutsche Chirurgie / Franz Frimmel von Traisenau: Die Forschungen Gregor Mendels / Albert Speer über Fritz Todt / Ernst Herbert Lehmann: Die Kennzeichnung der Juden, ein jahrhundertealtes Problem. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435876.

Condition: New
US$ 23.88
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Das Fürststift Kempten am Vorabend seiner Aufhebung : Die Typographia ducalis und ihre liturgischen Druckwerke. Erschienen anläßlich der Jahressitzung der Historischen Sektion der Academia Benedictina und der damit verbundenen Sonderschau im Allgäuer Heimatmuseum Kempten-
Kempten. - Gregor, Ernst / Haberl, Wolfgang / Huber, Paul / Kolb OSB, Aegidius / Riedmiller, Kornelius
Language: German
Published by Kempten, Stadt Kempten 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (22x15), 49, (7) S., mit zahlr. Abb., 4 Einklapp-Tafeln, ill OKart (Brosch), fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Freilassing : Pannonia (Kleine Pannonia-Reihe, 86) 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 48 S.; 17 cm 1. Aufl.; (Mit 25 Bildern); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: ].

AR - Kommentar zum gesamten Arbeitsrecht
Dornbusch, Gregor [Hrsg.] ; Fischermeier, Ernst [Hrsg.] ; Löwisch, Manfred [Hrsg.]
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.22
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8. Auflage. 25 cm XLII, 2628 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist… zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. XVI S., S. 206 - 514 Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Bibliotheksex. mit Aufkleber und Stempel innen. U-w-Ga-139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 557 Taschenbuch, Maße: 16.7 cm x 2.2 cm x 24.9 cm.

Published by Bärenreiter-Verlag, Kassel 1938
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1938. Einband: Heft. Beschreibung: 1938 - Für zwei Geigen, Bratsche und Generalbaß herausgegeben von Ernst Fritz Schmid. Mit Vorwort (1934). Fraktur. Enthält: Partitur (8 S.), vl 1, 2, violetta, basso (je 1 Bl.). Umschlag etwas nachgedunkelt und mit Bleistiftnotiz. Je mit Namensstempel auf dem T…iteln. Sauber erhalten. Sprache: de.

Fachanwaltskommentar Arbeitsrecht / Dornbusch/Fischermeier
Dornbusch, Gregor (Mitwirkender); Fischermeier, Ernst (Mitwirkender); Löwisch, Manfred (Mitwirkender)
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.28
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 4. Aufl. 25cm; XLIII, 2158 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen, Vorsatz vorne fehlt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Unterer Schnitt hat einen geringfügig angestaubten Bereich; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papi…er im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More imagesDie Allokution des Papstes Gregor XVI. vom 10. December 1837. Mit einem Nachtrage über (Joseph von) Goerres Athanasius.
Gregor XVI . - (Canitz und Dallwitz, Carl Wilhelm Ernst von)
Published by Hannover: Hahn'sche;. 1838
- Softcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71 S. Interimsbroschur der Zeit. Lose; unterer Teil des Rückens sauber mit durchsichtigem Klebeband verstärkt. Ränder bestossen. Durchgehend mit Feuchtigkeitsrand. Publikation zur Stretifrage zw. katholisch-protestantischen Mischehen. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by München, Spezialitätenhandlung Etcetera 1982, 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermanyAntiquariat an der Uni Muenchen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen. Ganzleineneinband mit originalem Schutzumschlag inklusive eine Schallplate. Umschlag leicht vergilbt, ansonsten gut bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Softcover
Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 59.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Sehr gut. 48 S. : 25 Ill. ; 17 cm Ungelesen. Leichte Lagerspuren. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_bav_kell_22_ 9783789700866 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2013) 2013
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.20
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. 1.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.74
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Die Stärke der Datenverschlüsselung nimmt immer weiter zu. Dies stellt die staatlichen Sicherheitsbehörden im Kampf gegen Straftaten und zur Gefahrenabwehr im digitalen und analogen Raum vor wachsende Herausforderungen. Der Autor zeigt am Maßstab der Gru…ndrechte auf, ob und inwieweit kryptographische Verfahren rechtlich reguliert werden können. Des Weiteren widmet er sich der Frage, ob und inwieweit staatliche Stellen weithin unbekannte Sicherheitslücken ('Zero-Day'-Schwachstellen) geheim halten dürfen. Es werden Konfliktfelder und Lösungsansätze präsentiert, die grundrechtliche Fragen mit aktuellen technischen Entwicklungen verknüpfen. 232 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.38
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.58
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Der Band enthält Beiträge israelischer und deutscher Wissenschaftler, die sich mit den Spannungsfeldern von Religion und Politik im 20. Jahrhundert auseinandersetzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-271-7/8-00520013 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 287.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 75.84
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.70
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 328 Seiten; 9783825847425.1 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.56
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.06
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.
SÄCHSICH-THÜRINGISCHES DICHTERBUCH; NEUE FOLGE: 204 DICHTUNGEN VON 55 DICHTERN. - Unter Mitwirkung von Adolf Brieger und Kurt von Rohrscheidt herausgegeben.
BARTHEL, G. Emil. (Hrsg.) / Adolf Brieger; Kurt von Rohrscheidt (Mithrsg.) / AAR, Alexis; AVENARIUS, Ferdinand; BARTHEL, Dr. Emil; BESSER, Hermann; BORN, Felix; BÖTTICHER, Georg; BRIEGER, Adolf; BUDDEUS, Theobald; DIETZEL, Richard; DORER, Edmund; ECKSTEIN, Ernst; ELZE, Karl; ENBERG, A.V.R.; FRANTZ, Richard; FRIESE, Eugen; FRÖHLICH, Paul; FUCHS, Reinhold; GAUDY, Alice Freiin von; GERSTEL, Gustav; GLASS, Luise; GREGOR, Ellie; GROSSE, Julius; GROTOWSKY, Paul; HEINZE, Paul; u.v.a. (Dichter) / Dr. Herbert Jacob, Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften (u.a. Herausgeber des Neuen Goedeke 'Grundriss zur Geschichte der deutschen Dichtung - Neue Folge' und anderer bibliographischer Lexika; Provenienz):
Published by Halle a.d. Saale, Verlag von Otto Hendel, 1887. 1887
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.55
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXIII, 334 Seiten. - Grüner Halbleineneinband um 1930 mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 14 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, NACHGEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; vorderer Innendeckel oben links mit 'ungültig' gekennzeichntem Stempel 'Goedekes Grundriß' (aus der Bibliothek des Herausgebeers Dr. Herbert Jacob) und dort mit handschriftl…icher Nummer '899' versehen; Vortitel mit altem handschriftlichen Namenszug 'Barthel' (von ihm selbst?). - Vortitelblatt an den Rändern breit verstärkt, mittig 8 Blätter oben außen mit produktionsbedingtem Eckknick (1 mit kurzem Einriß, die vorgehende und nachfolgende Seite angestaubt); ansonsten sehr gutes Exemplar.

Fachanwaltskommentar Arbeitsrecht.
Dornbusch, Gregor; Fischermeier, Ernst; Lo?isch, Manfred; Dornbusch-Fischermeier-Löwisch:
Published by Köln. Luchterhand. . 2014
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2407 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit Beilagen. Freischaltcode nicht geöffnet. Schutzumschlag minimal berieben. Fußschnitt minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.33
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Anthologie herausgegeben von Marcel Reich-Ranicki, welche die Schulzeit verschiedener Schriftsteller im Dritten Reich beleuchtet und deren persönliche Erfahrungen und Erinnerungen widerspiegelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-6…97-3/8-00584670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.