Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Führer, (Pannonia-Büchlein), durchgehend mit ganzseitigen s/w-Fotos, 17x11,8 cm, 49 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. [1. - 15. Tsd.]. 322 S. ; 8 Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen jugendlichem Besitzeintrag, Kanten berieben / bestossen, Leserillen und Anrisse / Fehlstellen an Rücken, Rauchgeruch, Knicke, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Broschiert - gut erhaltener Band Kaum Lese- oder Lagerspuren, Schnitt leicht "angegraut" - Rücken einwandfrei, kein Abrieb, keine Knicke. Kuli-Markierung (Name) im Vorsatz Aus tierfreiem Nichtraucherhaushalt.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. [1. - 15. Tsd.]. 322 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Language: German
Published by Irene Aksoy, Pannonia-Verlag, Raubling,, 1998
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Alexander Verlag Berlin, 2026
ISBN 10: 3895816221 ISBN 13: 9783895816222
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 50.37
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 300 pages. 6.93x0.87x9.41 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag des Wissenschaftlichen Antiquariats H. Geyer. Wien., 1964
Condition: Gut. 126 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. Aus dem Inhalt: Der Begriff Indien. Geographische Angaben. Wege nach und durch Indien. Der Abenteuerzug Alexanders. Die Bevölkerung Indiens. Die Brahmanen. Die Brahmanen in der mittelalterlichen Historiographie. Der Alexanderzug in der mittelalterlichen Historiographie. Die Fabelvölker. Die Naturwelt Indiens. Die Tiere. Die Pflanzen. Die Steine. Indien und das Christentum. deu MIG-26-04B|GH65|9538DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 27 x 19 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksklebeband. Vorder- u. Rückendeckel gebräunt, Kanten minimal knittrig.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by H. Geyer, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat; Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 69.06
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 70.21
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
Condition: Gut. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.1 cm x 2 cm x 22 cm.
Language: German
Published by Verlag des Wissenschaftlichen Antiquariatsch. Geyer, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Optimon Books, Gravesend, KENT, United Kingdom
US$ 75.73
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Good condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.35
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 256 pages. German language. 5.83x0.67x8.27 inches. In Stock.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Condition: New.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2025
ISBN 10: 1032536403 ISBN 13: 9781032536408
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 76.44
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 418 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Kino, Radio, Fernsehen, Computernetze - das sind die in den letzten 100 Jahren entwickelten Neuen Medien, die das kulturelle Leben der Gegenwart prägen und seine Besonderheit definieren. Über jedes dieser Medien fanden gesellschaftliche Debatten statt, formulierten Intellektuelle eigene Theorien. Künstler und Literaten verarbeiteten die neuen medialen Erfahrungsmöglichkeiten in ihren Werken, fanden so zu neuen Ausdrucksformen und Stilen. Dieses UTB bietet einen fundierten theorie-und rezeptionsgeschichtlichen Überblick zu den Neuen Medien, ein materialreiches Kompendium, das in die Handbibliothek aller Studierenden der Medien- und Kommunikationswissenschaften gehört. ISBN 9783825228408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2025
ISBN 10: 1032536403 ISBN 13: 9781032536408
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 95.80
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 402 pages. 9.00x6.00x9.02 inches. In Stock.
Condition: New.
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 103.29
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. Boards are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Published by Verlag des Wissenschaftlichen Antiquariats H. Geyer Wien,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. 126 Seiten. OKart. mit Leinenrücken. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.