Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bonn : Köllen, 1990
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OBrosch. Condition: Wie neu. Programmheft. 120 S., m. zahlr Abb. tadelloser Zustand 03-03-02 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: Sehr gut. Auflage: 2. 297 S., SU leicht berieben/angeschmutzt, eine deutliche Bestoßung an Unterkante, einmal kleiner Strich auf Schnittunterseite. Insgesamt sehr gut erhalten. ISBN: 9783701731756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 OPp., gebundene Ausgabe, Schutzumschlag.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by heimat- und Bürgerverein Kaiserswerth, Kaiserswerth, 1995
ISBN 10: 392568011X ISBN 13: 9783925680113
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 24x17 cm, Einband mäßig abgegriffen, Namensetikett auf Titelseite. 160 S. Gewicht in Gramm: 460.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 23.94
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 160 pages. German language. 8.35x5.20x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by St. Pölten, Residenz-Verlag, 2010
ISBN 10: 3701731756 ISBN 13: 9783701731756
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 297 Seiten, Farbtafeln, Inhaltsverzeichnis, Hinweise zur Aussprache, Abkürzungen, Literatur, Personenregister, Bildnachweis, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: New.
Published by Salzburg-Wien, Residenz Verlag, 2018
ISBN 10: 3701734038 ISBN 13: 9783701734030
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 203 S. Hardcover, Orig.Umschlag, sehr gutes Ex. viele Abb.
2010; Hardcover met stofomslag, goed exemplaar / good copy ; Hardcover met stofomslag, goed exemplaar / good copy ; Hardcover met stofomslag, goed exemplaar / good copy.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.32
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Residenz Verlag, Salzburg, 2010
ISBN 10: 3701731756 ISBN 13: 9783701731756
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2010 - Buch mit Abbildungen und 296 Seiten. Index: 158.
gebunden. Condition: Neu. Neu -Rechtsextreme Gruppen bedrohen die Stabilität und Demokratie im Osten der EU. Rechtsradikale Parteien und neofaschistische Gruppen werden zu einem immer größeren Problem an unseren Grenzen im Osten. Wahlsiege in Ungarn und Polen machen ebenso Schlagzeilen wie die blutige Jagd auf Minderheiten durch paramilitärische Gruppen oder Skinheads. Die Korrespondenten Gregor Mayer und Bernhard Odehnal beobachten seit Jahren die wachsende Bedrohung und sind dabei selbst in die Schußlinien geraten. In ihrem Buch beleuchten sie in Reportagen und Analysen die rechtsextreme Szene in Ungarn, der Slowakei, Tschechien, Polen, Kroatien und Bulgarien. 304 pp. Deutsch.
Published by St Pölten/Salzburg/Wien Residenz, 2014
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
8°, 159 S., Opbd. Mit SW-Photographien. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 30.83
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Published by Salzburg, Residenz ,, 2010
ISBN 10: 3701731756 ISBN 13: 9783701731756
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 297 S., OPbd. m. OU., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Residenz Verlag Feb 2014, 2014
ISBN 10: 3701732949 ISBN 13: 9783701732944
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sarajevo, 28. Juni 1914: Der serbische Gymnasiast Gavrilo Princip erschießt den österreichischen Thronfolger Franz Ferdinand und dessen Gattin. Das Attentat dient der Habsburgermonarchie als Anlass, um Serbien anzugreifen - und führt damit geradewegs in den Ersten Weltkrieg. Was trieb den Todesschützen von Sarajevo an, was radikalisierte ihn und ließ ihn zum Attentäter werden Im Mittelpunkt stehen Phänomene mit verblüffendem Aktualitätsgehalt: Okkupation, gescheiterte Staaten, Terrorismus. Gregor Mayer zieht Parallelen zwischen der damaligen weltpolitischen Unübersichtlichkeit - ihren dramatischen Umbrüchen und Modernisierungsängsten - und der heutigen Zeit. 160 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Residenz Verlag Feb 2014, 2014
ISBN 10: 3701732949 ISBN 13: 9783701732944
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sarajevo, 28. Juni 1914: Der serbische Gymnasiast Gavrilo Princip erschießt den österreichischen Thronfolger Franz Ferdinand und dessen Gattin. Das Attentat dient der Habsburgermonarchie als Anlass, um Serbien anzugreifen - und führt damit geradewegs in den Ersten Weltkrieg. Was trieb den Todesschützen von Sarajevo an, was radikalisierte ihn und ließ ihn zum Attentäter werden Im Mittelpunkt stehen Phänomene mit verblüffendem Aktualitätsgehalt: Okkupation, gescheiterte Staaten, Terrorismus. Gregor Mayer zieht Parallelen zwischen der damaligen weltpolitischen Unübersichtlichkeit - ihren dramatischen Umbrüchen und Modernisierungsängsten - und der heutigen Zeit. 160 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Residenz Verlag Feb 2014, 2014
ISBN 10: 3701732949 ISBN 13: 9783701732944
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sarajevo, 28. Juni 1914: Der serbische Gymnasiast Gavrilo Princip erschießt den österreichischen Thronfolger Franz Ferdinand und dessen Gattin. Das Attentat dient der Habsburgermonarchie als Anlass, um Serbien anzugreifen - und führt damit geradewegs in den Ersten Weltkrieg. Was trieb den Todesschützen von Sarajevo an, was radikalisierte ihn und ließ ihn zum Attentäter werden Im Mittelpunkt stehen Phänomene mit verblüffendem Aktualitätsgehalt: Okkupation, gescheiterte Staaten, Terrorismus. Gregor Mayer zieht Parallelen zwischen der damaligen weltpolitischen Unübersichtlichkeit - ihren dramatischen Umbrüchen und Modernisierungsängsten - und der heutigen Zeit.
Published by Residenz, St. Pölten Salzburg Wien, 2014
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Signed
Triumph und Tod des Attentäters Gavrilo Princip. Mit Signatur des Autors. 159 Seiten. Hardcover Gut Sehr gut.
Language: English
Published by New York Graphic Society in association with the Pennsylvania Academy of the Fine Arts, Boston, c1981, 1981
ISBN 10: 0821211269 ISBN 13: 9780821211267
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. 255 p. : ill. (some col.) ; 29 cm. LCCN 81011012 ISBN 9780821211267, 9780821215616, 0821211269, 0821215612 LC N6512.5.P45 G6 Dewey 709.73 OCLC 7574256 peach-colored cloth in photographic dustjacket ; Contents: Contemporary American Realism: a contemporary definition -- Portraits, nudes and the figure outdoors -- Narrative painting: its purpose is to edify -- The new landscape: rural and urban America -- Still life: objects that delight the eye -- The realist alternative in American sculpture ; 59 color, 150 black and white illustrations ; artsits featured include Lennart Anderson, John Baeder, William Bailey, Jack Beal, Tom Blackwell, Nell Blaine, Carolyn Brady, Diane Burko, Vija Celmins, Hilo Chen, Chuck Close, Robert Cottingham, Rebecca Davenport, John DeAndrea, George Deem, Lois Dodd, Rackstraw Downes, Don Eddy, Martha Mayer Erlebacher, Richard Estes, Janet Fish, Audrey Flack, Jane Freilacher, Frank Gallo, Paul georges, Gregory Gillespie, Ralph Goings, Sidney Goodman, Robert Graham, Harold gregor, Duane Hanson, Ian Hornak, Yvonne Jacquette, Wolf Kahn, Alex Katz, Robert Kulicke, Gabriel Laderman, Alfred Leslie, Michael Mazur, Millard Midgette, Richard McDermott Miller, John Moore, Malcolm Morley, Catherine Murphy, Alice Neel, Jud Nelson, Dan Nice, George Nick, David Park, David Parrish, Philip Pearlstein, Stephen Posen, Joseph Raffael, Paul Sarisian, Ben Schonzeit, George Segal, Sylvia Sleigh, Raphael Soyer, Altoon Sultan, Wayne Thiebaud, Sidney Tillim, Andy Warhol, James Weeks, Neil Welliver, Robert White, Andrew Wyeth, James Wyeth, Famio Yoshimura ; FINE/FINE. Book.
Language: German
Published by Residenz Verlag, St.Pölten, 2014
ISBN 10: 3701732949 ISBN 13: 9783701732944
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 159 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783701732944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by St. Pölten/Salzburg: Residenz, 2010
ISBN 10: 3701731756 ISBN 13: 9783701731756
8°. 297 S., Farbabbildungen, Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten).
Gebunden. Condition: New. Gregor Mayer geboren 1960, studierte Philosophie und Mathematik in Graz und Wien. Seit Anfang der 1990er-Jahre berichtet er fuer profil , Der Standard und die Deutsche Presse-Agentur (dpa) aus den Laendern Mittel- und Suedosteuropas. In zahlreichen Reportag.
XII, 342 (1) S. HLdr. d. Zt. Mit Rückensch. Titelbl. gestemp. Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Salzburg, Residenz, 2010
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germany
8° , gebunden. Condition: Neu. 304 Seiten, Verlagsfrisches Neubuch mit Original Schutzumschlag, noch in Folie verschweißt --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.