Griechisch (256 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.09
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.62
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Akademie - Verlag, Berlin 1961
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. S. 157. Griechisch und deutsch (illustrator).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.59
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. S. 112. in Griechisch, Lateinischm/ Deutsch (illustrator).

Die Stimme der Ostkirche. Sendung und Anliegen der melkitischen Kirche; Schriften und Reden des Patriarchen Maximos IV. u. des griechisch-melkitisch-katholischen Episkopats.
Patriarchat der griechisch-melkitisch-katholischen Kirche (Hrsg.):
Published by Freiburg [u.a.], Herder. 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 238 S. kart. (Umschlag etwas geknickt, N. a. Vortit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Condition: Used - Good
US$ 9.77
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 10.62
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1970
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 130 und 8 Bildtafeln. Sehr guter Zustand.

Published by Athen 1987
- Softcover
Seller: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, , GermanyKoinonia-Oriens Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut.

Sokrates. Gewissen der Menschheit ( = Modelle für den altsprachlichen Unterrciht, griechisch ).
griechisch. - Sokrates. - für den Unterricht bearbeitet von Karl Heinz Eller. -
Published by Frankfurt am Main u. a., Verlag Moritz Diesterweg, ohne Jahr (1980) 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 100 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -…- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-434981.
More imagesGriechisch-Deutsches Schul- und Handwörterbuch.
Griechisch. - Gemoll, Wilhelm. - durchgesehen und erweiter von Karl Vretska. - mit einer Einführung in die Sprachgeschichte von Heinz Kronasser. - -
Published by München und Wien, G. Freytag Verlag / Hölder-Pichler-Tempsky, 9. Auflage 1965. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 26,8x18,5 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit weißeprägtem Rückentitel, etwas randbestoßen und stellenweise schwach fleckig, Schnitte sind angestaubt. XIX (+I), 860 Seiten, zweispaltig. Wegen des hohen Eigengewichts in der Bindung leicht gelockert. Innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außer…halb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
JOANNIS ANIFANTAKIS (1932-2023) griechisch-österreichischer Opernsänger / greek-austrian opera singer
JOANNIS ANIFANTAKIS (1932-2023) griechisch-österreichischer Opernsänger / greek-austrian opera singer
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schönes s/w-Porträtfoto, eigenhändig signiert mit Ort (Wischspur) und Datum Linz, 18.1.88.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (Frühes Porträtfoto (PK), eigenhändig signiert für Euro 25,-).
CHARIKLIA BAXEVANOS (1936) griechisch-deutsche Schauspielerin
CHARIKLIA BAXEVANOS (1936) griechisch-deutsche Schauspielerin
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.,farb. Druckbild,8°) in Theaterprogramm von Monsieur Chasse.

Published by München: Verlag der k. Akademie, 1902. 1902
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 29 x 23 cm. Originalbroschur. Umschlag stark gebräunt und randlädiert. Vollständig mit den Seiten 213 - 324. Nicht aufgeschnitten. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beac…hten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08903-228483.
CHARIKLIA BAXEVANOS (1936) griechisch-deutsche Schauspielerin
CHARIKLIA BAXEVANOS (1936) griechisch-deutsche Schauspielerin
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT 60' er.

Hermes Classic Reprint
Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Institut f?r Griechisch-R?mische Altertumskunde
- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.09
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Hermes Classic Reprint
Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Institut f?r Griechisch-R?mische Altertumskunde
- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.56
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Stuttgart, Dt. Bibelges. [u.a.], (1979). 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.08
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Ed. minor, duo vol. in uno. (Verkleinerte Ausgabe in 1 Band). 19,5 cm. LXIX, 1184, 941 S. Ln. (überdeckter Namenszug a. Vorsatz, Papier leicht nachgedunkelt - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
CHARIKLIA BAXEVANOS (1936) griechisch-deutsche Schauspielerin
CHARIKLIA BAXEVANOS (1936) griechisch-deutsche Schauspielerin
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Programmheft des Theater am Kudamm zu Bettina oder Das ehrsame Mädchen (1959) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.

Published by Wien im Verlage der k k Schulbücher-Verschleiß-Administration 1841
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
marmomierter Pappeinband, dieser sowie Kanten und Ecken stärker berieben und bestoßen, Exlibris, zeitgen. Registraturnummer, die Seiten etwas braunfleckig, sonst in gutem Zustand 432 Seiten.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
JAN GABRIELIS 1931-2001) griechisch-deutscher Opernsänger, Tenor, sang am Stadttheater Basel
JAN GABRIELIS 1931-2001) griechisch-deutscher Opernsänger, Tenor, sang am Stadttheater Basel
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Albumblatt (Postkartenformat, mit aufgezogenem kleinem s/w-Portraitdruck), eigenhändig signiert.
LUCAS & COSTA CORDALIS (1944-2019) griechisch-deutsche Schlagersänger, Vater und Sohn
LUCAS & COSTA CORDALIS (1944-2019) griechisch-deutsche Schlagersänger, Vater und Sohn
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Porträtpostkarte, von Vater und Sohn eigenhändig signiert (dito : frühe Farbfotoporträtpostkarte mit Unterschrift nur von Costa Cordalis (1944-2019) ebenfalls Euro 20,-).
More imagesPublished by ohne Verlagsangabe 1980
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 51 Seiten.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.89
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift für wissenschaftliche, ökumenische und kulturelle Zusammenarbeit der Griechisch-Deutschen Initiative. Inhalt u.a.: Werner,Jürgen - Ich zündete Verse an, das Böse zu beschwören, das unser Land befiel (zum Tode von Jannis Ritsos). Konstantinoi,Evangelos - Erinnerung an eine Begegnung mit Jannis Ritsos. Brey,Hansjörg -…Industrialisierung auf Zypern. 172 S. Quart. nit Abbildungen.deutsch,griechisch. Selbstverlag. Würzburg. 1992. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: mehrsprachig/multilingual.

- Hardcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Orig.-Pappeinband. 1. Aufl. Mit Beiträgen von u. a. Ute Leontopoulos, Christian Simon, Konstantinos Leontopoulos. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 448 S. 18 x 25 x 3,…5 cm.

Hermes (Classic Reprint)
Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Institut f?r Griechisch-R?mische Altertumskunde
- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.33
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.