Grimm Rolf (63 results)

Published by Gondrom-Vlg., Bindlach 2001
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Gondrom-Vlg., Bindlach 2001
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Gruner & Jahr, Hamburg o. J., 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., kl., 8?, nicht paginiert, in gutem Zustand, [SAP53]., Deu 400g.

Programmzettel Theater der Freundschaft Berlin 1989/90. DER GESTIEFELTE KATER nach Grimm von R. Gerlach/ Müller (Musik). Regie: Beate Gerlach/ Rainer Gerlach, musikal. Ltg.: Martin Winkler, Ausstattung: Harald Bewersdorff. Mit Gerald Schaale (Kater), Holm Gärtner, Simone Witte, Heinz Schröder, Karin Reif, Steffen Klaus, Hans Oldenbürger, Annemarie Hummel
Theater der Freundschaft, Gebrüder Grimm, Rainer Gerlach, Rolf-Hans Müller
Published by Berlin Selbstverlag 1990 0 1990
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Befriedigend. Premiere 23. Mai 1990. 1 Blatt, einseitig bedruckt, mit Stab u. Besetzung, 4°. Stärker knick- u. knitterspurig, gering gebräunt. Befriedigendes Exemplar. Papier.

- Softcover
- First Edition
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.13
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Ilustraciones b/n. Colección Mundo Mágico. Literatura infantil. Rolf Rettich (illustrator).

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 5., überarb. Aufl. 333 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Klartext - Ausgabe Südwest: Arbeitsheft 1 mit Lösungen: plus interaktive Übungen
Fleer, Kathleen; Gollnick, Ulrike; Heinrichs, Andrea; Klaschka, Ellen; Marx, Hans-Dieter; Möller, Rebekka; Müller-Eberle, Claudia; Peters, Jelko; Röder-Wittl, Susanne; Schmiedel, Marina; Sillus, Alexandra; Stinus, Martin; Wandel, Jochen; Weber, Gisela; Wolff, Martina; Grimm, Rolf; Schatz, Annegret
- Softcover
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermanyVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.67
US$ 30.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Auf 96 Seiten werden zahlreiche Übungen zu den thematischen Kapiteln im Schülerband, zur Sprachbetrachtung und zur Rechtschreibung angeboten. Ein separates Lesetraining sowie Leit…fäden, die den Schülerinnen und Schülern im Bereich Schreiben, Grammatik und Rechtschreibung als Planungshilfe sowie als Instrument zur Selbsteinschätzung dienen, runden das Arbeitsheft ab. Korrekturen können die Schülerinnen und Schüler eigenständig mithilfe eines herausnehmbaren Lösungsteils vornehmen. Zusätzlich findet sich im Arbeitsheft ein individueller Zugriffs-Code, mit dem interaktive Übungen zu den Bereichen Leseverstehen, Sprache betrachten und Richtig schreiben heruntergeladen werden können. 92 pp. Deutsch.

Language: English
Published by Peter Lang International Academic Publishers 1992
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.01
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar/near mint. Edited by Rolf Kieser and Reinhold Grimm. Die Forschungsergebnisse im angelsächsischen Raum, die über einen Fünftel der Gesamtforschung zu Wedekind ausmachen, liefern besonders eigenwillige und stimulierende Beiträge. Diese anhand von zehn Originalaufsätzen vorz…ustellen, ist die Absicht der Herausgeber. XIII,155 Seiten, broschiert (New York University Ottendorfer Series. Neue Folge; Vol. 40/Peter Lang Verlag 1992). Statt EUR 50,95. Gewicht: 227 g - Softcover/Taschenbuch.

Schneewittchen, mit Bildern von Rolf Rettich
Grimm, Jakob und Wilhelm (auch: Brüder/Gebrüder Grimm) / Rettich, Rolf
Published by Bayreuth, Loewes Verlag (Reihe: 'Loewes Märchenstunde') 1984 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, 16°, 43 S., mit zahlreichen Farbabbildungen in bunten Zierrahmen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr gutes Exemplar ohne Kinderkritzeleien etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nord…end, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
More imagesPublished by Bertelsmann Jugendbuchverlag Reinhard Mohn 1970
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 16 Seiten. Seiten mit minimalen Verfärbungen.
Language: German
Published by Hamburg, Gruner + Jahr 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Bildbeispiele, 211 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 30,0 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
More images- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 24.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 266 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, Kopfschnitt und Titelblatt minimal fleckig, innen sauber und gut erhalten ISBN: 398008230X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 156 S. mit 35 Abbildungen und 31 Tabellen. ISBN: 3871448648. Harri Deutsch. Thun.Frankfurt. 1985. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namenseintrag,Ecken geknickt. Sprache: deutsch/german.
Reihe 'Theater unserer Zeit - Kritische Beiträge zu aktuellen Theaterfragen, hrsg. von Reinhold Grimm, Willy Jäggi, u. Hans Oesch; Bd. 5': DER STREIT UM HOCHHUTHS 'STELLVERTRETER'. - Mit Beiträgen von Joachim Günther, Willy Haas, Rudolf Hartung, Dieter Hildebrandt, Erich Klausener, Joachim Kaiser, Hans Kühner, Robert Leiber, Friedrich Luft, Johann Georg Reissmüller, Felix Troesch [und] Rolf Christian Zimmermann.
HOCHHUTH, Rolf / Reinhold Grimm; Willy Jäggi; Hans Oesch (Hrsg.) / Joachim Günther; Willy Haas; Rudolf Hartung; Dieter Hildebrandt; Erich Klausener; Joachim Kaiser; Hans Kühner; Robert Leiber; Friedrich Luft; Johann Georg Reissmüller; Felix Troesch; Rolf Christian Zimmermann (Autoren):
Published by Basel, Basilius Presse, 1963. 1963
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 Seiten. - Fester, typographisch gestalteter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel, gr.-8vo.(ca. 22 x 17,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR.

Klartext - Ausgabe Südwest: Arbeitsheft 1 mit Lösungen: plus interaktive Übungen
Fleer, Kathleen; Gollnick, Ulrike; Heinrichs, Andrea; Klaschka, Ellen; Marx, Hans-Dieter; Möller, Rebekka; Müller-Eberle, Claudia; Peters, Jelko; Röder-Wittl, Susanne; Schmiedel, Marina; Sillus, Alexandra; Stinus, Martin; Wandel, Jochen; Weber, Gisela; Wolff, Martina; Grimm, Rolf; Schatz, Annegret
- Softcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.56
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Auf 96 Seiten werden zahlreiche Übungen zu den thematischen Kapiteln im Schülerband, zur Sprachbetrachtung und zur Rechtschreibung angeboten. Ein separates Lesetraining sowie Leit…fäden, die den Schülerinnen und Schülern im Bereich Schreiben, Grammatik und Rechtschreibung als Planungshilfe sowie als Instrument zur Selbsteinschätzung dienen, runden das Arbeitsheft ab. Korrekturen können die Schülerinnen und Schüler eigenständig mithilfe eines herausnehmbaren Lösungsteils vornehmen. Zusätzlich findet sich im Arbeitsheft ein individueller Zugriffs-Code, mit dem interaktive Übungen zu den Bereichen Leseverstehen, Sprache betrachten und Richtig schreiben heruntergeladen werden können. 92 pp. Deutsch.

Politische Psychologie und politische Bildung. (Gerd Meyer zum 65. Geburtstag)
Frankenberger, Rolf / Siegfried Frech / Daniela Grimm (Hg.) -
Language: German
Published by Schwalbach/Ts. : Wochenschau-Verlag / LPB, Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Taschenbuch 479 S.; 19 cm 1. Aufl.; Papier etwas gebräunt; sonst in gutem Zustand. (Mit Beiträgen von Anna Baumert; Friedrich Schorlemmer; Ulrich Dovermann u.v.a.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].

Politische Psychologie und politische Bildung. (Gerd Meyer zum 65. Geburtstag)
Frankenberger, Rolf / Siegfried Frech / Daniela Grimm (Hg.) -
Language: German
Published by Schwalbach/Ts. : Wochenschau-Verlag / LPB, Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg 2007
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Taschenbuch 479 S.; 19 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand, ungelesen. (Mit Beiträgen von Anna Baumert; Friedrich Schorlemmer; Ulrich Dovermann u.v.a.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].

Grimm, Jacob; Grimm, Wilhelm : Schneeweißchen und Rosenrot; Brüderchen und Schwesterchen, 1 Cassette
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.55
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hörkassette. Condition: Neu. NEUWARE NEW ITEM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktn. 266 S., mit zahlr. Abb. - teils etwas fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. 1. Aufl... 266 S. mit zahlr. Abb., Einb. leicht abgegr. u. mit kl. Knickecke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
88 S., kt. 1. (Schriftenr. d. Volkskundl. Komm.f.Nieders., 1).
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 266 S. Original Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Unterer Schnitt vorn ein wenig angestaubt, sonst gut erhalten. Mit Vorwort und Texten zu Leben und Werk, zahlreichen sw Abbildungen, 2 montierten farbigen Abbildungen und Tabellenteil.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.18
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Der schwarze Graf schwang sich vom Ross, und dieses sanksogleich hinter ihm in die Erde. Folget mir hinein! , rief derschwarze Graf . in die Maerchenwelt der Brueder Grimm und Ludwig Bechsteins -in versunkene Schloesser, verbotene Kammern, verzauberte Wael.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schwalbach/Ts. : Wochenschau-Verlag 2007, 479 Seiten : graph. Darst. ; 19 cm, (Gerd Meyer zum 65. Geburtstag) Didaktische Reihe / Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg, kart. ; sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Mu?nchen, Bayerisches Landesamt fu?r Denkmalpflege 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. W28644 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Gruner+Jahr. Hamburg. 1998. 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 4°, 211 S. Glanzkt., sehr guter Zustand.Einzigartiger Sampler mit den Sternstunden der Werbung aus 50 Jahren - 1948 bis 1998 - Anzeigenwerbung gleichermaßen auch als kulturpolitische Zeitzeichen. Fotos, Abb., einer mehrfach gefalteten Beilage. Herausgeber(in): Stern-Redaktion Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Published by Düsseldorf, Düsseldorf, Marion von Schröder, . 1983
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, Schutzumschlag, 8°, 220 S.; -Umschlag leicht angerändert, etwas gebräunt, gutes Exemplar. Rolf Palm, Journalist und Sachbuchautor, veröffentlicht seinen zweiten Krimi unter dem Pseudonym Florian Grimm. isbn 3547734576.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.82
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 266 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1983/1255, L14311 398008230X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Mein schönes buntes Märchenbuch
Rettich, Rolf (Illustrator) / Brüder Grimm / Ludwig Bechstein / H.C. Andersen
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.83
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 Märchen mit farbigen Illustrationen versehen von Rolf Rettich ; Bindlach : Gondrom Verlag, 124 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover, 30 x 21 cm ; sehr gut erhalten.

Language: Dutch
Published by Boom - Nederlands Instituut voor Militaire Historie, Amsterdam - 's-Gravenhage 2009
- Hardcover
- First Edition
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 31.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
cloth / linnen hardcover. Condition: good / goed. good / goed. 1ste / 1st. Boek met stofomslag. Gebruiksspoortjes /naam en datum op de eerste titelpagina met pen geschreven. 512 pagina's. Foto's, kaarten, documenten. Het Nederlandse grondgebied had een belangrijke strategische ligging voor de strijdende partijen in de Tweede Wer…eldoorlog. Dit boek is de eerste integrale studie over Nederlandse oorlogsvliegvelden en de rol die zij in de luchtoorlog hebben gespeeld. Vanaf het begin van de Duitse bezetting richtte de Luftwaffe hier vele vliegvelden in om haar offensieve en defensieve taken te kunnen uitvoeren. In het laatste oorlogsjaar waren het juist de geallieerde luchtstrijdkrachten die deze nieuwe, op de Duitsers veroverde vliegvelden gebruikten om nazi-Duitsland te verslaan. Meer dan veertig vliegvelden worden in dit boek behandeld. Wat betekende het voor de burgerbevolking om in de nabijheid van die vliegbases te wonen, die vaak het doelwit waren van luchtaanvallen? Vliegvelden in oorlogstijd gaat op zulke vragen uitvoerig in. Het boek bevat een groot aantal verhelderende kaarten en veel unieke foto's, deels in kleur. Size: A4 formaat gebonden.