Großmann Bernhard (64 results)

Language: German
Published by Schöningh Verlag 1957,. 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 173 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag 1997
Series: STARK-Verlag - Interpretationen, Book 22 of 112. Book 22 of 112 - STARK-Verlag - Interpretationen
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.20
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hildburghausen Stadtmuseum 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 77 S. mit zahlr. Fotografien, Einband minimal berieben, Name auf Vorsatz, sonst sehr sauber. Hardcover geb. 420 gr.

Language: German
Published by Alfred Metzner Verlag 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Wiesbaden, Harrassowitz 1972
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.99
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deu 422 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln u. Bemerkung in gutem Zustand..

Language: German
Published by OAG 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 291 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Gustav Fischer Verlag., Stuttgart. 1960
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.33
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. XI, 412(1)S. Erschien in der Reihe: Ökonomische Studien, herausgegeben vom Institut für Außenhandel und Überseewirtschaft der Universität Hamburg, Karl Schiller. Zustand: Bibliotheksexemplar, unterer Rücken mit Titulatur, Einband bestaubt und fingerfleckig, Titelblattrückseite und letzte Seite gestempelt - entwertet.…Size: 8°.
Language: German
Published by Stuttgart : G. Fischer 1960
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. XI, 412 S. : Mit 9 Schaubildern u. 2 Landkt ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Gebrüder Jänecke, Hannover 1941
- Softcover
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. (Für Berufsschule und Praxis, 14); 218 pages with many b/w-illustrations.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.39
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 422 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, goldgeprägter Leineneinband, gelber Kopffarbschnitt innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3447014660 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

Romanistisches Jahrbuch. XI. Band 1960.
Romanistisches Jahrbuch.- Olaf Deutschmann - Rudolf Grossmann u.a. (Hrsg.) / Bernhard König, Margot Kruse u.a. (Red.):
Published by Romanisches Seminar / Kommissionsverlag Cramm, de Gruyter & Co., Hamburg 1960. 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24,3 x 16,3 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. 439 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser. Die Deckblätter gering lichtrandig, innen sauberer und guter Zustand. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Günter Reichenkron: Vorrömische Bestandteile des Rumänischen / Rupprecht Rohr: Zu den Laissen in Au…cassin et Nicolette / Eberhard Leube: Petrarca und die Alten Götter / Ludwig Schrader: Die Rabelais-Forschung der Jahre 1950 - 1960. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.

Language: German
Published by München, Oldenbourg Verlag GmbH. 1988 1997
Series: STARK-Verlag - Interpretationen, Book 22 of 112. Book 22 of 112 - STARK-Verlag - Interpretationen
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's cream paperback, pictorial frontcover, 8vo: 140pp., notes & references, appendices, bibliography, chronology life & work, table of contents. Very fine copy - as new. Volume 26: Oldenbourg Interpretationen mit Unterrichtshilfen.
Language: German
Published by Hannover, Jänecke, 1947
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, brosch. 13.-21. Auflage, 37.-63. Tsd. graph. Darst., 92 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: Spanish
Published by Jänecke,Gebrüder,Abt. Buchverlag,Hannover (Alemania) 1947
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 26.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Normal. 14´5 x 20´5, 184 pp. Rústica edit. impresa con dibujo en negro/C/ Alemán.

Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag; 5. Edition (13. Mai 2024) 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.47
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 413 Seiten. Gustav Fischer. Stuttgart. 1960. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

Published by Suhl, Kulturbund der DDR - Bezirksleitung Suhl - Gesellschaft für Heimatgeschichte 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, quer8°, 96 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar mit handschriftlicher Ergänzung des Titels auf Buchrücken, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten.… Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by OAG 1983
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° kart. Taschenbuch. Condition: Gut. 291 Seiten; das Buch ist in gutem Zustand,Einband gering bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Gebrüder Jänecke,, Hannover 1947
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.70
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 uniforme Bände; OBr; Teil 1: 260 S.; mit 304 Textbildern, 25 Bildtafeln und 15 Tabellen; oberes Kapital bestoßen; Teil 2: 252 S.; mit 497 Textbildern und 26 Bildtafeln; unteres Kapital schadhaft; beide Bände zeitbedingt nachgedunkelt; innen altersgemäß gut; aus… aufgelöster Fachbibliothek.

Language: German
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 173 S. 37.3.4.37 (H) Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Fischer Verlag 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 412 S. L03546 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Alfred Metzner Verlag 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 220 S. Buch aus Bibliothek ausgeschieden. Signatur auf Buchrücken und Stempel innen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.39
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Published by Kloster Veßra / Verlag Frankenschwelle o. J. (ca. 1996), Hildburghausen, 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

Published by Hamburg : Inst. f. Asienkunde 1966
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.90
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 96 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Die Deutsche Soldatenkunde - Erster Band : Textband
Schwertfeger, Bernhard (Hg.), Erich Otto Volkmann (Hg.) und Otto Großmann (Bearb.):
Language: German
Published by Berlin, Herbert Stubenrauch 1937
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 31.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. VII, 523,3 Bl. Goldgeprägter, Schwarzer Leineneinband. Einband berieben, Buchrücken sichtbar berieben. B15-01-06D|V13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1757.

Published by Hamburg : Inst. für Asienkunde 1970
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. o.A. S. 223 - 236 Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband verschmutzt, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Hamburg : Inst. f. Asienkunde 1966
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. o.A. 96 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Paderborn. Verlag Ferdinand Schöningh. 1957. 1957
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.kartoniert. 174 Seiten. Seiten gebräunt. Kugelschreibernotiz auf dem Titel. Unfrisch.

- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 17*24. Condition: Gut. 422 S. : graph. Darst. gebraucht gut 201033284 Sprache: Englisch.