Paperback. Condition: Very Good. Inscribed to American film theorist and film historian David Bordwell on first page. Tips of front cover slightly creased, rubbed, crease down spine. Text in German. Inscribed By Editor.
Condition: Good. German language. Good condition paperback. Book content is clean and bright. Covers have light wear, creasing. There will be no loose pages.
Language: German
Published by Edition Text + Kritik, 1990
ISBN 10: 3883773530 ISBN 13: 9783883773537
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Edition Text + Kritik, 1990
ISBN 10: 3883773530 ISBN 13: 9783883773537
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Ed. Filme im Wiss.-Verl. Spiess, 1989
ISBN 10: 3891660723 ISBN 13: 9783891660720
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 316 S. : zahlr. Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Berlin : Wiss.-Verl. Spiess, 1991
ISBN 10: 3891661304 ISBN 13: 9783891661307
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Bender Verlag, Mainz Germany, 2009
ISBN 10: 393649715X ISBN 13: 9783936497151
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. First Edition. Quality trade softcover in German, clean tight and unmarked Like New except for short inscription on half-title page.
Language: German
Published by Bln Edition Filme, 1984
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. mit OU. 183 S. Mit Abb. 309 gr.
Published by Gardez!, Remscheid, 2006
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bln Edition Filme, 1991
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. mit OU. 312 S. Mit Abb. 491 gr.
US$ 16.31
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 5.75x3.70x0.71 inches. In Stock.
Seller: Boards & Wraps, Baltimore, MD, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Rubbing and toning overall, bumps to spine ends and corners, and a large bump to the top rear edge. Text in German and English. Photos on request. International shipping billed at cost. ; 8vo 8" - 9" tall; 311 pages.
Language: German
Published by Wissenschaftsverlag Volker Spiess, Berlin 1991.,, 1991
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
312 S. OKarton, OU, sehr guter frischer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: Berliner Festspiele GmbH in Zusammenarbeit mit Stiftung Deutsche Kinemathek,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by München: Edition Text und Kritik, 1990
ISBN 10: 3883773530 ISBN 13: 9783883773537
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Reclam Verlag - Reclam-Universal-Bibliothek RUB 19015., Stuttgart., 2013
ISBN 10: 3150190150 ISBN 13: 9783150190159
OBroschur. 400 Seiten mit wenigen Abbildungen. Erschien in der Reihe: Stilepochen des Films, Band II. Zustand: Die einbandbroschur ist sauber mit Klarsichtfolie beklebt, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Kl.- 8°.
Published by gardez verlag, 2010
ISBN 10: 3832953760 ISBN 13: 9783832953768
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Published by Argon Verlag, Berlin,, 1994
ISBN 10: 3870242760 ISBN 13: 9783870242763
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Berlin, Argon Verlag cm.21x26,8, pp.342,(2), numerose foto in nero nt., brossura, copertina fig. con bandelle. Stiftung Deutsche Kinemathek und Internationale Filmfestspiele Berlin, Retrospektive 1994.
Published by Deutsche Kinemathek, Berlin 1983., 1983
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Weiße Originalbroschur, außen stärker angestaubt und bereben, am Vorderdeckel etwas fleckig. 158 Seiten in Typoskript, mit Texten und einigen s/w Szenenfotos. Erste und letzte Seiten sind etwas randfleckig, ansonsten noch gutes Exemplar. Aus dem Inahlt: Das Kino des Rudolf Thome - Gesamtwerk - Die Filme - Interviews - Filmkritiken - Filmographie - Bibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17110-437274.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2013, 2013
ISBN 10: 3150190150 ISBN 13: 9783150190159
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die neue filmgeschichtliche Reihe, die in ausführlichen Essays über einzelne Epochen sowie in einlässlich interpretierenden Artikeln zu deren 50 wichtigsten Filmen jeweils die Blütezeiten großer nationaler Filmproduktionen vorstellt, widmet sich mit diesem Band dem klassischen Hollywood - der Epoche von Tonfilm, Starsystem und Mega-Studios von den frühen Dreißigern bis zur künstlerischen Krise um 1960, der Epoche, die mit Gene Kelly tanzte, mit Vivien Leigh weinte, mit Henry Fonda litt, mit Humphrey Bogart den Überblick behielt und sich in Marilyn verliebte. 400 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Argon, 1994
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
28 x 22 cm, Pappband. Condition: Sehr gut. 342 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Language: German
Published by München, Edition Text & Kritik, 1990., 1990
ISBN 10: 3883773530 ISBN 13: 9783883773537
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
254, 3 Seiten mit einigen Abbildungen. Kartoniert. - = Literatur und andere Künste, Band 6. Minimale Gebrauchsspuren. 9783883773537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2013, 2013
ISBN 10: 3150190150 ISBN 13: 9783150190159
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die neue filmgeschichtliche Reihe, die in ausführlichen Essays über einzelne Epochen sowie in einlässlich interpretierenden Artikeln zu deren 50 wichtigsten Filmen jeweils die Blütezeiten großer nationaler Filmproduktionen vorstellt, widmet sich mit diesem Band dem klassischen Hollywood - der Epoche von Tonfilm, Starsystem und Mega-Studios von den frühen Dreißigern bis zur künstlerischen Krise um 1960, der Epoche, die mit Gene Kelly tanzte, mit Vivien Leigh weinte, mit Henry Fonda litt, mit Humphrey Bogart den Überblick behielt und sich in Marilyn verliebte.
Published by Berlin, Jovis, 1999
ISBN 10: 3931321592 ISBN 13: 9783931321598
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
1. Ausgabe. 4°. 302 S. Hardcover, geringe Lagerspuren, gutes Ex. viele Abb.