Grocholl (36 results)

Published by H. Stam GmbH, Köln-Porz 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Schulexemplar TitelMengen, Funktionen, Gleichungen, Geometrie Teil: [Hauptbd.]., Ein Lehr- und Arbeitsbuch für Berufsaufbauschulen, Vorklassen der Fachoberschulen, Berufsfachschulen, Hauptschulen (Klasse 10), Abendrealschulen Ausgabe3., überarb. u. erw. Aufl. VerlagKöln-Porz : St…am Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: c 1979 Umfang/Format334 S. ISBN/Einband/Preiskart. : DM 43.80 Sprache(n)Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 352 pages.

Language: German
Published by Eschershausen, Selbstverlag des Kanonischen Visitators. . 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 22x15 cm. Porträt-Tafel, 212 Seiten Hardcover. Schöner roter Orig.-Leinwandeinband mit Schutzumschlag. Dieser mit leichten Lager- und Staubspuren. Innen sehr sauber, sehr guter Zustand. Mit einem Bildanhang mit farbigen und s/w Fotos sowie einer Karte im Anhang. Joseph Martin Nathan (* 11. November…1867 in Stolzmütz (heute Tlustomosty), Landkreis Leobschütz; 30. Januar 1947 in Troppau) war Kommissar für den in Schlesien liegenden preußischen Anteil des Erzbistums Olmütz und ab 1943 Weihbischof in Olmütz sowie Titularbischof von Arycanda. Besondere Verdienste erwarb er sich durch den Bau und Betrieb der Branitzer Heil- und Pflegeanstalten, in denen zeitweise bis zu 2000 Patienten versorgt wurden. 19131918 war er für den Wahlkreis Leobschütz Abgeordneter des Reichstags. DX-K25|6056BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Franziskanerinnen vom hl. Josef Seniorenhilfe 1998
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 36 Seiten Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
More imagesLanguage: German
Published by Wolfgang Grocholl 1987
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.09
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by BUND, Landesverband Bremen, Bremen 2000
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erh., 21 S., Grossformat, Klammerheftung Weitere Redakteure: Martin Rode, Joachim Seitz, Georg Wietschorke. Projektbericht Nr. 12 1999/ 2000 Gramm 600.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Eschershausen, Kanonischer Visitator. 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 212 S. davon 42 mit Abb. und Illustr. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag geringf. beschabt, Name a. Vorsatz - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Schöningh. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Gr.-8°. XVIII, 236 S. kt. (Veröff. d. Grabmann-Inst.; NF 09). (Bibl.-Expl. m. R.-Sign., St. a. Tit.-Rückseite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Stuttgart Eigenverlag 1987
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 271 S., Oktav, kartoniert. Vorne privates Exlibris. Leichte, allgemeine Gebrauchsspuren am Einband. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe: Leobschützer Heimatarchiv, begründet von Eduard Beigel, hier 3. Band. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 330 gr.
Published by Dümmler, Bonn 1986 1986
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kaschierte LEINENAUSGABE, 306 Seiten, 8°, unscheinbares Fleckchen auf dem Vorderdeckel, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number….
Published by Dümmler, Bonn 1986 1986
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kaschierte LEINENAUSGABE, 306 Seiten, 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Stuttgart : W. Grocholl 1987
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 271 S. : Ill. ; 21 cm Ungelesenes Exemplar im sehr guten Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Evtl. minimale Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, München, Paderborn, Wien 1969
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers (paperback) xviii,236 pp.; 24 cm. - "Münchener Universitäts-Schriften. Theologische Fakultät. Veröffentlichungen des Grabmann-Institutes, Neue Folge 9" German text. (front cover sl. folded, sl. worn, sl. browned) Although still very good. 530g.
Language: German
Published by München, Paderborn u. Wien, Schöningh, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Kitzinger, München, , GermanyAntiquariat J. Kitzinger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. OBrosch. XVIII, 236 S. Veröffentl. des Grabmann-Institutes, Neue Folge 9. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Leobschützer Heimatarchiv,, Stuttgart 1987
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. Band 3. 271 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1969
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Wolfgang Grocholl: Der Mensch in seinem ursprünglichen Sein nach der Lehre Landulfs von Neapel. Edition und dogmengeschichtliche Untersuchung. Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1969. Broschur, 236 Seiten, ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Eschershausen 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. y18927 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Ferdinand Schöningh 1969. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.71
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVIII, 236 S. Okart. Reste eines Bibliotheksrückenschildes, Stempel auf Titelblatt verso, Namenseintrag auf Titelblatt. Etwas bestoßen. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Veröffentlichungen des Grabmann-Institutes, Band 9.

Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. w02260 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur u. Stempel), in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Verlag Ferd. Schöningh 1969
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVIII; 236 S.; 23 cm; kart. Gutes Ex. - INHALT : . DIE ERBSÜNDE IN IHRER POSITIVEN BESTIMMUNG ---- Zwei Wege zur Bestimmung der Erbsünde. ---- Die Erbsünde als "qualitas morbida" (n. 47). ---- Die Erbsünde als "qualitas morbida" und "deformitas" (n. 48) Die Behandlung der beiden Lehren bei Landulf. ---- Die Defin…ition bei Heinrich von Gent. ---- Die Definition bei Petrus Aureoli. ---- Kapitel ---- DIE QUALITAS MORBIDA UND IHRE WIDERLEGUNG ---- Die Argumente Landulfs in der Distinctio 30, 1. ---- Ein Wesenselement der Erbsünde (n. 49). ---- Eine "positive Wesenheit" (n. 50). ---- Das Verbleiben nach der Taufe (n. 51). ---- Eine körperliche Beschaffenheit (n. 52). ---- Eine Beschaffenheit im Fleisch (n. 53). ---- Das Beispiel vom (wunderbar) geschaffenen Fleisch (n. 54) ---- Die Ansteckung der Seele (n. 55). ---- Die dritte Spezies der Qualität (n. 56). ---- Die Deformität (n. 57). ---- Das Mißfallen bei Gott (n.58). ---- Die Bedeutung von Landulfs Argumenten. ---- Die Diskrepanz in der Wesensbestimmung. ---- Der Beweis von der Ursache. ---- Der Beweis von der Realidentität. ---- Der Beweis von der Naturkausalität. ---- Der Beweis von der Einheit der Seele und der Erbsünde. ---- Der Beweis von der Gleichheit der Erbsünde. ---- Der Beweis von der Ursachenverkettung. ---- Der Beweis vom konträren Gegensatz. ---- Der Beweis von der Deformität. ---- Der Beweis vom göttlichen Willensakt. ---- Die Auswertung der skotischen Gedanken in Landulfs Wider-legung der qualitas morbida. ---- DIE ERBSÜNDE ALS PRIVATION ---- Landulfs Erbsündenbestimmung. ---- Eine dreifache Zurückweisung (n. 59 ff.). ---- Die Definition (n. 62 f.). ---- Die Erklärung (n. 64 f.). ---- (u.v.a.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart, Leobschützer Heimatarchiv 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.32
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 271 S. dezenter Besitzereintrag, sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München: Schöningh, 1969. XVIII/236 S., Abb., orig.Kt. (3/ordentliches Bibl.Ex. ohne Unterstreichungen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by Bleicher Verlag, Gerlingen/Stuttgart 1971
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 61 Seiten Eine Sammlung von Gedichten verschiedener Autoren, die im Schaukelstuhl sitzend verfasst wurden. Die Anthologie wurde vom Süddeutschen Rundfunk ausgewählt und herausgegeben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-666-4/8-00586…348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
More imagesLanguage: German
Published by Edition Nöck, Waiblingen 2009
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 39 Seiten Satirische und humorvolle Erzählungen über die Region Rems mit einer Vielzahl amüsanter Geschichten und Charaktere. Ein literarisches Kleeblatt berichtet unzensiert und kreativ über lokale Ereignisse. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-7…94-6/8-00400796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.
More imagesALS DIE TITANIC IN DER REMS VERSANK und andere (fast wahre) Begebenheiten
Neubohn Ralf, Grocholl Henry, Kerawalla Michael, Allende Astrid, Wahl Thomas -
Language: German
Published by Edition der Nöck, Waiblingen
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch sammelt humorvolle und satirische Geschichten über fast echte Begebenheiten rund um die Titanic und andere mysteriöse Vorkommnisse in der Region um die Rems. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-794-6/8-00400797 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 83.
More imagesLanguage: German
Published by edition Nöck
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung spannender, unterhaltsamer und humoristischer Texte, die in der Region Rems und Murr spielen. Herausgegeben von Ralf Neubohn mit Beiträgen verschiedener Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-796-5/8-00400794 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Published by München F Schöningh 1969
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 18, 236 S., 2 Tafeln (Münchener Universitäts-Schriften. Veröffentlichungen des Grabmann-Instites Neue Folge 9). OKart. (Rückensignatur, Stempel verso Titel). Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München/Paderborn/Wien Schöningh 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, XVIII, 236 Seiten. OKart. = Veröffentlichungen des Grabmann-Institutes zur Erforschung der mittelalterlichen Theologie und Philosophie; Neue Folge 9. - Leicht bestoßen und gering fleckig.

- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S.; farbige Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 24 x 32 cm, Hardcover/Pappeinband.

Lyrik im Schaukelstuhl.
König, Sigurd, Ellis, Elmar, Fühler, Armas S, Grocholl, Henry, Krausnick, Michail, Stein, Petrina
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.17
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 5. Ts. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.