Language: German
Published by Verlag Der Österreichischen Akademie Der Wissenschaften, Wien, 1995
ISBN 10: 3700121911 ISBN 13: 9783700121916
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Festgabe der Kommission für Theatergeschichte zum 75. Geburtstag von Margret Dietrich. 158p., original stiff printed wrappers (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzgunsberichte, 622).
Language: German
Published by Wien : Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3700128770 ISBN 13: 9783700128779
24,5 x 15 cm. Condition: Gut. 288 Seiten Original Broschur in sehr gutem Zustand B11-03-04G|S67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426 Österreichische Akademie der Wissenschaften : Philosophisch-historische Klasse ; Sitzungsberichte 673. Band.
Language: German
Published by Wien : Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3700128770 ISBN 13: 9783700128779
24,5 x 15 cm. Condition: Gut. 288 Seiten Original Broschur in sehr gutem Zustand B08-01-03E|S29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Österreichische Akademie der Wissenschaften : Philosophisch-historische Klasse ; Sitzungsberichte 673. Band.
Broschiert. Condition: Gut. 294 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Language: German
Published by Österr. Akademie der Wissenschaften. Wien., 1989
ISBN 10: 3700116160 ISBN 13: 9783700116165
Condition: Gut. 2 Bde. VII, 945 S. Innen sehr sauber. Sitzungsberichte / Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse. Bd. 530. deu B06-01-04F|1. Stock 81|11295BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410 24 x 15 cm. Original Broschiert. Etwas fleckig.
Language: German
Published by Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 1995
ISBN 10: 3700121911 ISBN 13: 9783700121916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Studien Verlag,, Germany:, 2006
Seller: Plum Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Condition: Very Good. No Jacket. Paperback,NO highlighting or notes, has normal slight edge wear to corners and edges; otherwise, a tight, clean copy. INV#X-12.
Language: German
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1992
ISBN 10: 3700119526 ISBN 13: 9783700119524
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
10, 368 S. m. zahlr., teils farb. Abb. Zustand: Gut, Buchblock leicht schief gelesen, Einband wenig berieben. - Die Fragen nach Intention, Vorbereitung, Darstellung und Wirkung sowie nach Berichterstattung über dieses letzte große Fest der Habsburgermonarchie vor Ausbruch des Ersten Weltkriegs geben ein Bild jener Zeit wieder. Sie lassen die Schatten mancher Probleme des 20. Jahrhunderts erkennen. ISBN: 3700119526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678 Gr. 8° (24cm), Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Der Osterreichischen Akademie Der Wissenschaften, 1987
ISBN 10: 3700108001 ISBN 13: 9783700108009
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 34.19
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 12. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:3700108001.
Language: German
Published by Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien, 1989
ISBN 10: 3700116160 ISBN 13: 9783700116165
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Circa 480 Seiten. Circa 480 Seiten. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien, 1989
ISBN 10: 3700116160 ISBN 13: 9783700116165
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 464 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 45.15
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. ,Schauplatz Kultur - Zentraleuropa" behandelt aus transdisziplinarer und internationaler Sicht zentrale Themen der Kulturwissenschaften. Die vier Themenschwerpunkte ,Kultur - Gedachtnis - Identitat, Pluralitat - Transnationalitat - Postkolonialismus, Moderne - Postmoderne - Globalisierung, Performanz - Reprasentation - Theater" beleuchten die kulturelle Vielfalt Zentraleuropas. Dabei werden gesellschaftliche Herausforderungen thematisiert, die sowohl in Europa als auch global von grosser Bedeutung sind. Die Beitrage stammen von einer Vielzahl von Autoren, darunter Urs Altermatt, Aleida Assmann, Andras F. Balogh, Anil Bhatti und viele weitere Experten, die unterschiedliche Perspektiven und Analysen zu den behandelten Themen bieten. Diese interdisziplinare Sammlung fordert das Verstandnis fur die komplexen kulturellen Dynamiken in Zentraleuropa und deren Relevanz fur gegenwartige gesellschaftliche Diskurse.
Language: German
Published by Wien - Köln - Weimar, Böhlau,, 2014
ISBN 10: 3205795016 ISBN 13: 9783205795018
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
406 Seiten, Ill. ; 24 cm Einband etwas berieben bzw. abgeschabt, Ecken und Kanten etwas abgestossen. Innen durchgehend sauber. Solides, insges. gutes, sauberes und ansprechendes Exemplar. Einband mit leichten Lagerspuren. IS: 9783205795018 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Language: German
Published by Wien. Vlg. d. Akademie d. Wissenschaften., 1989
ISBN 10: 3700116160 ISBN 13: 9783700116165
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
2 Bände. 945 Seiten. Paperback. Das Burgtheater und sein Publikum. Band 2, Teilband 1 u. 2. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Hardcover. 406 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13691 9783205795018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Published by Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien, 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 464 Seiten. Einband leicht verfärbt.
Published by Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften Wien, 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 943 Seiten. Einband leicht verfärbt.
Seller: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, Austria
Wien, Akademie der Wissenschaften 1995. 8vo. 158 S. Illustr. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.
Wien, Akademie der Wissenschaften 1992. 8vo. 368 S.mit zahlreichen Abbildungen. Original-Kartonband, Bibl.-Nr.a.Deckel u.St.a.Titel, gutes Exemplar.
Seller: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, Austria
Wien, Akademie der Wissenschaften 1995. 8vo. 158 S. Illustr. Original-Broschur (leicht angestaubt), gutes Ex.
Language: German
Published by Wien : Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 2000
ISBN 10: 3700128770 ISBN 13: 9783700128779
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Broschur. Condition: Gut. 288 S. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1987., 1987
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Erstausgabe. - Ecken tlw. etw. bestoßen. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. XII, 433 (1) S., Illustr.-OKart.
Language: German
Published by Verlag D.Oesterreichische, 2026
ISBN 10: 3700195877 ISBN 13: 9783700195870
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag D.Oesterreichische, 2026
ISBN 10: 3700195877 ISBN 13: 9783700195870
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 2014
ISBN 10: 3205795016 ISBN 13: 9783205795018
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 406 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 863.
Language: German
Published by Verlag D.Oesterreichische, 2026
ISBN 10: 3700195877 ISBN 13: 9783700195870
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 95.13
Quantity: 3 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1987
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 433 Seiten.
Language: German
Published by Verlag D.Oesterreichische, 2026
ISBN 10: 3700195877 ISBN 13: 9783700195870
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germany
Gr. 8°, 397 Seiten. mit mehreren Abbildungen. Orig.Karton. Enthaltene Beiträge u.a.: Manfred Müller, Anmerkungen zu den Anfängen der literarischen Nachkriegs-Avantgarde in Österreich / Andreas Felber, Geschützte Werkstätten: Die Entstehung der Wiener Free-Jazz-Avantgarde im Umfeld der 1950er und 1960er Jahre / Johanna Schwanberg, Günter Brus: Der Körper als Zeichenträger und die Vieldeutigkeit der Zeichen / Gabriele Jutz, Zwischen High Modernism und Underground. Avantgardefilm in Österreich 1956-1968 / Elisabeth Großegger, In der entgegengesetzten Richtung. Thomas Bernhard und die Wiener Gruppe. Eine Annäherung. Mit Anmerkungen und Namensregister. - Ecken leicht bestoßen, Schnitt leicht fleckig.
Language: German
Published by Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1987
ISBN 10: 3700108001 ISBN 13: 9783700108009
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
TB. Condition: Gut. Österreichische Akademie der Wissneschaften, Philosophisch-Historische Klasse, Sizungsberichte, 476. Band - Veröffentlicheungen der Instituts für Publikumsforschung Nr. 12. Eintrag am Titelblatt. Schnitt fleckig.