Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
ISBN 10: 3856764569 ISBN 13: 9783856764562
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Global Tech Advocates, 2023
ISBN 10: 1739252225 ISBN 13: 9781739252229
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: English
ISBN 10: 3856764569 ISBN 13: 9783856764562
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Independently Published, 2023
ISBN 10: 1739252225 ISBN 13: 9781739252229
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Leipzig, 1888
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Library sticker on front cover.Size: octavo. Binding: rebound. Bumped corners. red speckled page edges. Library stamps. Foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
US$ 15.19
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? NEW.
US$ 18.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 18.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig/Berlin: Teubner Verlag, 1908
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
22 cm, Halbleder. Condition: Gut. 15. Auflage,. 239 Seiten, mit zwei Klappkarten, Zustand: Neu gebunden. Schnitt gebräunt und leicht fleckig, minimal bestoßen. Einband leicht berieben und bestoßen. Papier altersbedingt gebräunt und etwas fleckig, aber ohne Beschädigungen. Buchrücken intakt. Bleistiftnotiz auf der Rückseite einer Klappkarte, ein paar Bleistiftanstreichungen im Text. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Language: German
Published by Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1872
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
7. Auflage. XXIV+363 Seiten Zustand: mit Eintragungen im Vorsatz und Bleistifteintragungen in der 1. Hälfte des Blocks. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Zwei der drei Gelenke sind gebrochen, der Bund ist offen, der Buchblock hält aber zusammen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Seller: Devils in the Detail Ltd, Oxford, United Kingdom
US$ 46.95
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? VERY GOOD - PAPERBACKlight dent to corner, light wear and scuff marks to cover, pages in nice condition, shipped from the UK.
Language: German
Published by Verlag von B.G. Teubner,, 1894
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
206 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Bleistiftanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.
Language: English
Published by Global Tech Advocates, 2025
ISBN 10: 1739252241 ISBN 13: 9781739252243
Seller: Apple Grove Books, Herts, United Kingdom
US$ 27.62
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Book measures 22x22cm, 130pp. Bound in original publishers softcover. Binding lightly rubbed with some minor shelf wear, Binding in near fine condition, internally pages clean, A very good clean copy.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 18.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the theories of rhetoric developed by ancient thinkers, primarily focusing on the work of the Roman rhetorician Quintilian. The author examines Quintilian's ideas on the importance of eloquence and the techniques orators can use to achieve it, including the careful use of language, effective delivery, and a deep understanding of the subject matter. The book also delves into the historical context of Quintilian's work, discussing the broader intellectual landscape of ancient Rome and the influence of Greek rhetorical thought on Quintilian's ideas. Ultimately, the book sheds light on the enduring significance of Quintilian's work and its continuing relevance for understanding the art of rhetoric. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1876
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
XX+272+XII+341 Seiten 2. Theil ist in 8. Auflage. Zustand: keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Rücken ist beschädigt. Guter, fester, sauberer Block. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag 9. Auflage / 1.+2. Theil, Sämmtliche Werke, in einem Buch.
Language: German
Published by B. G. Teubner Verlag. Leipzig., 1863
Condition: Gut. Vierte von neuem durchgesehene Auflage. XVIII; 374 S. Seiten durchgehend minimal gebr. sowie leicht stockfl. Buchschnitt ebenfalls leicht gebr. Vorsatzpapier sowie Titelblatt etwas stockfl. Des Q. Horatius Flaccus Sämmtliche Werke für den Schulgebrauch erklärt. Zweiter Theil. Satiren und Episteln. Wenn ich die gegenwärtige Auflage auf dem Titel nur als eine von Neuen durchgesehene bezeichnet habe, so gebe ich mich dabei doch gern der Hoffnung hin, dass sie an den Stellen, an denen ich Veränderungen vorgenommen oder Zusätze hinzugefügt habe, auch als eine verbesserte anerkannt werden möge. Wiederum ist seid dem Erscheinen der dritten Auflage ein Trinnium verflossen, in welchem ich fortwährend mit der Erklärung der Horazischen Satiren und Episteln in der Schule beschäftigt gewesen bin und Gelegenheit gehabt habe, mit manchen inzwischen erschienen Beiträgen zur Erklärung derselben bekannt zu werden. (Auszug aus dem Vorwort zur vierten Auflage). Namentlicher Schriftzug des Kronprinzen von Hannover. deu B04-04-02B|23 A |932CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 13,5 cm. Lwd. m. goldgepr. floralmuster auf Deckel. Mit reicher Rvg. marm. Buchschnitt. Sehr schöner Einband.
Published by Ludwig Lucius, 1821
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Pappband der Zeit, 13x21, S XXVI, 388. Einband im Rückenbereich aufgeplatzt (ca.7cm). Kompakt gebunden, sauber (kaum stockfleckig). Im Hinblick auf das Alter noch gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Leipzig: Teubner, 1853
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. Einzelband. VIII, 321 Seiten. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Rücken mit kleiner Fehlstelle. Außengelenk etwas angeplatzt. Zeitgenössische Anmerkungen auf Vorsatz. Blätter durchgehend etwas braunfleckig. - Insgesamt ordentlich bis gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Zeitgenössischer Pappband mit Marmorbezug. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Hansebooks 2016-08-04, 2016
ISBN 10: 3742821105 ISBN 13: 9783742821102
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 40.10
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Verlag B.G.Teubner., Leipzig., 1879
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
Neunte Auflage. Für den Schulgebrauch erklärt von Dr. G.T.A. Krüger. 386 Seiten. HLeinen, Sämmtliche Werke. Für den Schulgebrauch erklärt. 2. Teil. Einband gelockert und stark berieben, einige Besitzvermerke Notizen und Zeichnungen auf den Vorsatzblättern, einige Anstreichungen im Text. 21,5 x 13 cm.
Published by Verlag B.G.Teubner., Leipzig., 1879
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
Neunte Auflage. Für den Schulgebrauch erklärt von Dr. G.T.A. Krüger. 386 Seiten. HLeinen, Sämmtliche Werke. Für den Schulgebrauch erklärt. 2. Teil. Einband gelockert und stark berieben, einige Besitzvermerke und Zeichnungen auf den Vorsatzblättern, einige anstreichungen im Text. 21,5 x 13 cm.
Published by B. G. Teubner, 1908
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 239 Seiten. In deutscher udn lateinischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz mit kleinem Aufkleber. Mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen.
Published by B. G. Teubner, 1874
Couverture souple. Condition: bon. RO60086674: 1874. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 78 pages. Texte en latin et Notes en allemand (sur 2 colonnes). Dos et 2e plat manquants. Cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 23.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.