Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelFeines Gebäck in Thüringer Art / Gudrun Dietze. [Hrsg. von Renate Florstedt. Fotogr. von Sigrid Schmidt] Person(en)Dietze, Gudrun (Mitwirkender) Schmidt, Sigrid (Mitwirkender) Florstedt, Renate (Herausgeber) Ausgabe2. Aufl. VerlagLeipzig : Verl. für die Frau Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format78 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7304-0414-0 Pp. : DM 19.80 3-7304-0414-8 Pp. : DM 19.80 AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar SchlagwörterThüringen ; Gebäck ; Kochbuch In deutscher Sprache. 78 pages. 21 cm.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Bonn : Verl. Neue Gesellschaft, 1989
ISBN 10: 3878314523 ISBN 13: 9783878314523
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage;. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Bonn : Verl. Neue Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3878314523 ISBN 13: 9783878314523
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband und Schnitt etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Köln: WDR (), 1995
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
198 S. Oktav. Kart. - Kleiner Fleck auf dem hinteren Umschlagdeckel.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Köln, Bachem., 2005
ISBN 10: 3761619758 ISBN 13: 9783761619759
Condition: gut. 8°. 95 S. Ppbd. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Köln, Bachem., 2010
ISBN 10: 3761624034 ISBN 13: 9783761624036
1. Aufl. 8°. 64 S. m. Illustr. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Köln Du Mont, 1994
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 421 S. Zahlr. Abb. Richtig reisen. 604 gr.
Condition: New.
Language: English
Published by Dr. Cantz'sche Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG, DE, 2021
ISBN 10: 3969120551 ISBN 13: 9783969120552
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by 2006 Verlag Frech Topp, 2006
ISBN 10: 3772433782 ISBN 13: 9783772433788
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 177 34 Seiten ISBN 3-7724-3378-2 3772433782.
Language: German
Published by Köln DuMont, 1994
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 423 S. Mit Abb. Richtig reisen. 604 gr.
Language: German
Published by Berlin: Stiftung Archiv der Akademischen der Künste, 2003
ISBN 10: 3883310751 ISBN 13: 9783883310756
kart. Condition: Gut. 20 cm ; Reihe "Akademie-Fenster" Nr. 1. Paperbackausgabe, Text in deutscher und italienischer Sprache, 151 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar (buone condizioni). mpw465 ISBN: 3883310751.
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Bueno. : Descubre California con esta guía de viajes de DuMont. Explora las mejores rutas a través del estado dorado, desde la costa del Pacífico en la Highway 1 hasta la región vinícola de Napa Valley. Visita los parques nacionales de Redwood, Yosemite, Death Valley, Joshua Tree, Sequoia y Kings Canyon. Esta guía ofrece consejos prácticos e información detallada de cada lugar, incluyendo alojamientos, restaurantes, museos y actividades deportivas. EAN: 9783770111091 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Kalifornien Autor: Horst Schmidt-Brümmer| Gudrun Wasmuth Editorial: DuMont Idioma: de Páginas: 406 Formato: tapa blanda.
Publication Date: 1996
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
224 S. Oktav. Kart.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1992
ISBN 10: 3770113322 ISBN 13: 9783770113323
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 6.,. 407 S. B737-24 9783770113323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Published by Berlin Verl Das Neue Berlin, 1972
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 1. 1. Aufl., Blaulicht, 141, 17 cm, 31 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by Berlin (Akademie der Künste) 1999., 1999
8°. 93 Seiten, 1 Blatt. Mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1996
ISBN 10: 3770111095 ISBN 13: 9783770111091
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 15.,. 408 S. B549-157 9783770111091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by 1995 Verlag WDR, 1995
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 144 196 Seiten.
Language: German
Published by Campus Verlag, Frankfurt/M., 1995
ISBN 10: 3593352885 ISBN 13: 9783593352886
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 308 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.