Published by Bibliographisches Institut Leipzig 1988 1. Auflage, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
512 S. Abb. kart guter Zustand.
Published by Leipzig:, Bibliographisches Institut,, 1989
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Auflage, 512 S., 8°, Ln. mit SU, 248 farbige Abb., 194 Zeichnungen, 39 Tabellen. SU eingerissen. (LV-R3 IV 5). Band: 0.
Published by Leipzig, Bibliogr. Institut 1982., 1982
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). M. teils farb. Fotogr. a. 16 Taf. sowie 121 Textillustr. v. Traudl Schneehagen. 332 S. OLwd. m. leicht lädiertem OSchutzumschl. (= BI - Taschenlexikon). Sauberes Expl.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1981
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. BI-Taschenlexikon mit 121 Strichzeichnungen, 8 ein u. 8 mehrfarbigen Bildtafeln. Schnitt gebräunt, Umschlag u. Seiten gegilbt.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1988
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 512 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Mit 194 Zeichnungen und 39 Tabellen, 48 Farbtafeln mit 248 Fotos. Bibliotheksstempel.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1986
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 3. Auflage. 496 Seiten. Grauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit 123 Zeichnungen u. 36 Tabellen, 32 Farbtafeln mit 97 Fotos. Papier nachgedunkelt, Umschlagkanten leicht bestoßen.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1982
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 2. Auflage. 332 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbigen Bildtafeln. Size: 8°.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1983
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 3. Auflage. 332 Seiten. Heller Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. 121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbige Bildtafeln.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1984
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. 496 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Textzeichnungen und 32 Farbtafeln. Size: 8°.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1980,, 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., ., 332s., in gutem Zustand, [OSB15,4]., , [VPB6,2] Deu 400g.
Published by Leipzig, Bibliogr. Institut (1985)., 1985
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). Groß-8°. M. 97 farb. fotogr. a. 32 Taf. sowie 123 Zeichnungen u. 36 Tabellen i. Text. 496 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Tadelloses Expl.
Published by Leipzig, Bibliogr. Institut (1989)., 1989
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. durchgesehene Aufl.). Groß-8°. M. 248 farb. Fotogr. a. 48 Taf. sowie 194 Zeichnungen u. 39 Tabellen i. Text. 512 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Leipzig: Bibliographisches Institut, 1985
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. OLn. im OSchU, 496 S. gebunden, mit 123 Zeichn. u. 36 Tab., 32 Farbtfln. mit 97 Fotos. Gebrauchs- u. Lagerspuren am Umschlag, Buch selbst scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 586 gr.
Published by VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Horst M. Lampe: Tagebuch einer Promenadenmischung, Eine vorwiegend heitere Hundegeschichte, Verlag Werner Dausien Hanau, 1986, 319 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Dr. Ulrich Kober: Mein Hund, Ein Ratgeber für alle Hundefreunde, Landbau-Verlag GMBH Berlin, 1952, 149 Seiten, Karton-Einband mit Kunstleder-Rücken. 3.) Udo Jacob und Gudrun Thomas-Petersein: Heimtiere, 121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbige Bildtafeln; BI-Taschenlexikon, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 2., durchgesehene Auflage/1982, 332 Seiten, Format 19 x 12 cm, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten, aus dem Inhalt: Aquarieneinrichtungen, Aquaterrarium, Brackwasseraquarium, Ekto- und Endoparasiten, Fischfang, Flugkäfig, Hundeanschaffung, -fütterung und -zucht, Insektarium, Krankheiten der Heimtiere, Meerwasseraquarium, Vogelstube, Winterruhe u. a. 4.) Hanna Stephan: Ein Herz für Tiere, Ungewöhnliche Tiergeschichten aus aller Welt, Göttinger Jugendbücher, W. Fischer-Verlag Göttingen 1964, 127 Seiten, Format 20,5 x 14,5 cm, farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Einband, gut erhalten, aus dem Inhalt: Geliebter Stromer. Der Flug in die Freiheit. Die schwarze Taube. Seltsame Lebensretter. Der gemütvolle Riese. Vierbeiner auf Urlaub. 5.) Tiere im Garten, Angenehme und nützliche Mitbewohner, Verlagsunion Erich Pabel 1992, 94 Seiten, fester, illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten, wie angegeben.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln,Ou., gr 8?, 896s., in gutem Zustand, [LSA71,1b]. , [VPB3,5], (2) Deu 1200g.
Language: German
Published by Leipzig: Bibliographisches Institut, 1988
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
First Edition
Fester Einband. 1. Aufl. Oln., 512 S. gebunden, 194 Zeichn. u. 39 Tab., 48 Tabtfln. mit 248 Fotos. - Ohne Schutzumschlag, Schnitt leicht lichtrandig, Buch scheint ungelesen. guter Zustand 750 gr.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig, 1983
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. BI Taschenlexikon. 332 Seiten. Leinen mit Umschlag. 121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbige Bildtafeln. gut erhalten.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1982
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 332 Seiten, 8 ein- und 8 mehrfarbige Bildtafeln, 121 Strichzeichnungen, illustrierter Vor- und Nachsatz, Verzeichnis der wissenschaftlichen Bezeichnungen aller berücksichtigten systematischen Tiergruppen , Schnitt und Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, 1976
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 896 Seiten, über 1300 mehrfarbige Textabbildungen und Tabellen, Register, illustrierter Einband, Ecken leicht bestoßen, Vor- und Nachsatz fleckig, Kopfschnitt nachgedunkelt und etwas stockig, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1981
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbige Bildtafeln Ln., Su., leicht angebräunt, sonst guter Zustand 2. Aufl.
Language: German
Published by Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1963
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germany
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 860 Seiten mit 740 Stichzeichnungen im Text, 84 Fototafeln, 24 Farbtafeln und 4 mehrfarbigen Karten. Dieser Band der Reihe wendet sich direkt an die Frau und beschäftigt sich mit der biologischen, wirtschaftlichen und gesellschaftlichen Situation der Selben und beinhaltet viele Informationen und Ratschläge. Der graue Leineneinband ist minimal fleckig, der Rücken etwas geblichen. Seiten und Schnitt sind papierbedingt gebräunt. Ein insgesamt sauberes und ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by leipzig, Bibliographisches Institut, 1976
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto) andere Länder auf Anfrage!, 896 Seiten, mit über 1300 mehrfarbige Textabbildungen und Tabellen, Quellennachweis, der Abbildun gen, illustrierter Einband, zusätzlich in Plastikfolie eingeschlagen u Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Meyers Taschenlexikon. 332 S. gr8. mit 121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbigen Bildtafeln. Bibliographisches Institut. Leipzig. 1983. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig,, 1981
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 332 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut Leipzig, Erste Auflage, 1981 332 S., Heimtiere, Jacob, Udo & Thomas-Petersein, Gudrun.
Published by VEB Bibliographisches Institut Leipzig,, 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Bibliographisches Institut Leipzig, , 1986 , BI-Lexikon Heimpflanzen, Udo Jacob, Gudrun Thomas-Petersein.
Published by Bibliographisches Institut,, Leipzig,, 1984
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 500 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, Erste Auflage, 1984 500 S., BI-Lexikon Heimpflanzen, Jacob, Udo Thomas-Petersein, Gudrun.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig 1985, 1985
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 496 Seiten, Leinwand mit SU, Schutzumschlag beschädigt, Papierränder gebräunt Zustand: 3, gut - gebraucht, Bibliographisches Institut Leipzig 1985 , , Bi-Lexikon - Heimpflanzen, Jacob, Udo / Thomas-Petersein, Gudrun.
Published by Bibliographisches Institut,, Leipzig,, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Dritte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 332 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut,Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, Dritte Auflage, 1983 332 S., Heimtiere, BI-Taschenlexikon, Jacob, Udo Thomas-Petersein, Gudrun.
Published by VEB Bibliographisches Institut, 1986
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 495 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Bibliographisches Institut , 1986 495 S. , BI-Lexikon Heimpflanzen., Udo Jacob, Gudrun thomas-Petersein.
OLeinen. Mit 121 Strichzeichnungen, 8 ein- und 8 mehrfarbigen Bildtafeln. 332S. Die Betonung bei diesem Buch liegt auf dem Stichwort Lexikon: Tiere, Krankheiten u.a. werden auf selten mehr als einem halbseitigen Absatz abgehandelt. Size: 8°.