Gurtler Max (75 results)

Language: German
Published by Betriebswirtschaftlicher Verl. Gabler; 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by G.J. Göschen´sche Verlagshandlung GmbH, Berlin 1917
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Textil-Industrie II Weberei, Wirkerei, Posamentiererei, Spitzen- und Gardinenfabrikation und Filzfabrikation, Mit 29 Figuren, Einige Passagen mit Bleistift markiert, deutliche Gebrauchsspuren, 154 Seiten, Kleinformat, Zweite, durchgesehene Auflage.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Göschen., Berlin, 1912
- Hardcover
Seller: Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 142, 32 S. Katalog, Drawings German Mit Literaturangaben, Register. Senffarbener Original-Leineneinband. Sammlung Göschen. Name auf Titelblatt, sehr gut.

Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt/M. : Mittler 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. XXXX, 343 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt/M. : Mittler 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. XII, 300 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Language: Spanish
Published by LABOR 1930
- Hardcover
Seller: Lauso Books, BARCELONA, B, SpainLauso Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 28.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Ensayo. Industria. Alemania. Barcelona. Colección: Manuales Técnicos. Nº: 47. Editorial: Labor. 1930. No indica edición. 396 pags. 19x12 cms. Tela editorial. Muy buen estado. Algún roce leve en el borde. Papel algo tostado. Traducción de Ricardo Ferrer.
Published by Labor., Barcelona. 1947
- Hardcover
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, SpainLa Nave, Librería Anticuaria.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Roces en bordes de sobrecubierta. Por lo demás, BUEN ESTADO. Tela editorial con sobrecubierta. Libro.

Language: German
Published by Mittler Verlag; 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers/des Einbandes; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist anson…sten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Berlin u. Leipzig, Walter de Gruyter, 1925
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Orig.-Leinen. 2 Bde., 3. Aufl. - Neudruck. 131 S. mit 36 Abb. u. 134 S. mit 50 Abb. Einb. berieb. u. fl., Einriss am Rücken, Name auf Titel, wenige Seiten mit Anstreichungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by EDITORIAL LABOR, S. A. 1947
- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 42.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Muy bien.
Published by Berlin, Mittler & Sohn, 1958. 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII 300 S., (4) S. Anz., Kt., StaT.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen Firmengeschichte Versicherung J| 1958 N| Max Gürtler | 71620 ].

Published by Berlin : Safari-Verlag 1929
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. Auflage. 54 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin, Leipzig: Göschen 1919. 131 S. OKarton. Kl.-8°. 1919
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben und bestoßen, letztes Blatt mit Einrissen um die Klammerung. Insgesamt aber noch gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (HOMinER2a).

Language: German
Published by Rene Fischer Verlag 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten or…dentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
GÜRTLER, Max y KIND, W LA INDUSTRIA TEXTIL. Manuales Técnicos Labor. (Con 112 figuras) Editorial Labor 1947 2ª reimpresión Cartoné editorial con lomo en tela. Con sobrecubierta ilustrada -2KG Buen Estado Manuales Técnicos Labor. Biblioteca Científica y Profesional. Con 112 figuras 396 pp V (Ref.-428) libroBarcelona.

Published by . Editorial: Labor. 1930
- Hardcover
Seller: Rincón de Lectura, Madrid, M, SpainRincón de Lectura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 53.25 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ensayo. Industria. Alemania. Barcelona. Colección: Manuales Técnicos. Nº: 47. Editorial: Labor. 1930. No indica edición. 396 pags. 19x12 cms. Tela editorial. Muy buen estado. Algún roce leve en el borde. Papel algo tostado. Traducción de Ricardo Ferrer. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO).… 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Published by Felix Meiner 1937
- Softcover
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , United KingdomRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 42.93 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG-. GERMAN TEXT. Illustrated. About 60 pages. Some pencil annotation.

Language: German
Published by Leipzig: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (S 2 44-45). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Language: German
Published by Th. Gabler 1959
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 210 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.

Language: German
Published by INDUSTRIE VERLAG SPAETH & LINDE BERLIN W 35
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcocer. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin, Safari-Verlag, 1929 / 30. 1929
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.97
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(2 Bände). -. 61 / 54 Seiten, Teil I mit 9 Ausklapptafeln im Anhang, 4. Auflage / Teil II und III mit 11 Ausklapptafeln im Anhang, 2. Auflage; 4 Beilagen: a) Hausschuhe ohne Bezugsschein. Anweisungen zur Selbstherrstellung durch die Ortsgruppe der NS.-Frauenschaft (gefaltetes großformatiges Blatt mit Abbildungen); b) Das Kreuzst…ich Büchlein, Hamburger Kleinkunst-Werkstätten (14 Seiten, Abbildungen, kl.-8°, Br.); c) Das Kreuzstich Büchlein Nr. 2, Hamburger Kleinkunst-Werkstätten (14 Seiten, Abbildungen, 12°, Br.); Garnsparende Kniestrümpfe / Damenwäsche (8 Seiten, Abbildungen, geheftet, 15 x 21 cm); ---- Name auf Vorsatz, Bleistiftnotizen, insgesamt nur leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Halbleinen.
Published by Berlin. Industrie Verlag Späth & Linde. 1933. 1933
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen. 155 Seiten. Sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Bln., Safari 1927
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwbd. 54 S. *EA. Stoffe, Kurzwaren, Textilkunde. 4 St.a.d.Tbl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Safari-Verlag G.m.b.H., Berlin W. 35 1927
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur Textilwarenkunde, das speziell für Handarbeits-, Gewerbe- und Handelslehrerinnen sowie für Schulen und zum Selbststudium entwickelt wurde. Es behandelt die Verarbeitung von Fäden (Garnen) zu Waren und die Veredelung der Waren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren,…Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-772-7/8-00428320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.
Language: German
Published by Gabler Wiesbaden, 1959
- Softcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 76.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. Lieferung Reihe A Nr. 42. 207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° (22 - 25 cm), broschiert.;Zustand: 2, Altersentsprechend, gut erhalten, minimal berieben, ordentl. Zust..

Published by Berlin-Lichterfelde (Runge), 1915. 1915
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. VI, 53 S. + 9 Tafeln. OLn. fliegender Vorsatz fehlt, sonst gutes Ex. EA.

Published by Berlin/Leipzig, Göschen, 1915/1917. 1917
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermanyAntiquariat Held
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zus. 68, wenigen mehrtlg. Illustr. 142 S., 1 Bl. (Anz.). bzw. 154 S. Kl. 8°. OPbde., diese mit Rückenschild, im Rand ganz gering fleckig, Kanten tls. etwas berieben u. bestoßen. Stempel a. Vorsatz u. Titel. Band 1: wenige Blatt im Rand tls. gering fleckig. - Sammlung Göschen 184 bzw. 185. Band 1: Spinnerei und Zwirnerei; Ban…d 2: Weberei, Wirkerei, Posamentiererei, Spitzen- und Gardinenfabrikation und Filzfabrikation. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Berlin ; Frankfurt/M. : Mittler 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.48
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 424 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.