Gustav Lenzewski (34 results)

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Edition Peters, Leipzig 1953
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: Durchgesehen und neu bezeichnet von Gustav Lenzewski. VN/Pl. no. 10856. Enthält: Klavierpartitur und vl-Stimme. Papier gebräunt. 1 Bl. mit Einriss (ca. 5 cm). Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 15, 8 S.

Published by Berlin, 1922. 1922
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.40
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 30 x 15 cm. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Am unteren Rand lädiert. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veui…llez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-209045.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Frankfurt, Peters, ohne Jahr
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15; 8 S. Broschur. - Peters 4345. - sauber.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Schott
- Softcover
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , United KingdomAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.14
US$ 29.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Copyright 1969. Piano score and part. Some slight wear. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Published by Mainz: Schott 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 und 7 Seiten, 4°, broschiert. Name auf Titelblatt der Klavierpartitur, Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Mainz; B. Schott Verlag
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert; 30 cm. Edition Schott 2789. 59 Seiten; Einlegeblatt liegt bei (Violine) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Chr. Friedrich Vieweg, Berlin Lichterfelde, Musica Rara o.A.
- Sheet Music
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 18 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.

Published by Mainz: Schott 1966
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.38
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Sheet Music. Condition: Very Good. Series: Edition Schott 12p grey cover fresh, excellent copy #5828 Language: German.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.48
US$ 69.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware - Die Edition Schott spiegelt die ganze Vielfalt der Musik in einer umfassenden Noten-Bibliothek für den Schüler, Amateur- und Profi-Musiker wider.Die Edition Schott bietet Musik von der Renaissance bis zur Moderne, vom Solo-Instrument bis zum Orchester, von klassischen Standardwerken bis z…u interessanten Raritäten. Sie enthält rund zwanzig der anerkannten und bestens bewährten Schott-Instrumentalserien, wie Gitarren-Archiv, Violin-Bibliothek, Il Flauto Traverso oder Originalmusik für Blockflöte.Die Ausgaben in der Edition Schott zeichnen sich durch hohe Qualität und editorische Zuverlässigkeit mit gut lesbarem Notensatz, sinnvollen Wendestellen und hochwertigem Papier aus.Seit 1770 steht Schott Music für ausgezeichnete Leistungen in der Musik. Diese Tradition findet sich in der Edition Schott wieder, sie genießt damit aus gutem Grund internationales Renommee.

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 14.90
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 19 available
Softcover. Condition: New. 2 VL .

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.48
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Concerto | für Violine und Orchester, a-Moll, op. 3/6, RV 356/PV 1, Besetzung: Violine, Streichorchester und Cembalo, Noten, Edition Schott | Antonio Vivaldi | Broschüre | 20 S. | Deutsch | 1985 | Schott Music | EAN 9783795796624 | Verantwortliche Person für die EU: Schott Music GmbH & Co. KG, Weihergarten 5, 551…16 Mainz, info[at]schott-music[dot]com | Anbieter: preigu.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.63
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.42
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Die Hohenzollern in der Musikgeschichte des 18. Jahrhunderts. Konzert des Vaterländischen Frauen-Vereins Charlottenburg am Montag, den 7. Dezember 1908, abends 8 Uhr im großen Saale der Königl. Hochschule für Musik. - Beigabe: Postkarte mit gezeichnetem Motiv der Frauen-Vereinigung Alldeutschverband (siehe Anmerkung).
Vaterländischer Frauen-Verein Charlottenburg. - Leitung: Gustav Lenzewski. - an der Orgel: Richard Rössler. -
Published by Berlin, 1908. 1908
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 26,5 x 17,5 cm. Originalheft mit Kordelbindung, etwas angestaubt und randbestoßen. 8 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. im Inhalt: Leitung und Ausführung / Musikfolge / König Friedrich II. / Wilhelmine Sophie Friederike / Prinzessin Anna Amalie von Preussen / Köni…g Friedrich Wilhelm II. / Prinz Louis Ferdinand von Preussen (alle Genannten mit Abbildung) / Mitglieder des Orchesters / Mitglieder des Chores (hier wurde Fräulein Gertrud Neumann in Tinte unterstrichen) / Gesang-Texte. -- zur beigegebenen Postkarte: diese ist gelaufen im Mai 1921, trägt 6 Marken und 5 Datumsstempel, adressiert an Herrn Joachim Lange in der Berliner Bredowstraße, betreffend ein Treffen bei Pfarrer v. d. Heyl in der Genthinerstr. 26, dort sollten Lieder für den Alldeutschen Verbandstag geübt werden, unterzeichnet von Fritz Nolte (Stolte?) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00751-436292.
Published by Mainz : Schott, VN 5799 1969
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
12, 3 S. OU. 0 Gewicht in Gramm: 800.

Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.90
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Lenzewski, Gustav, ed.
Published by Edition Schott 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Leinen - Gewicht: 400 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).
Published by Schott 0
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: guter Zustand. 24 S., 27,5 cm quer, ohne Jahr, keine Eintragungen. Buch.

Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.90
US$ 70.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die leichten Violin-Duos von Johann Sebastian Bach, arrangiert von Gustav Lenzewski, erfreuen sich seit jeher großer Beliebtheit. Wolfgang Birtel hat die Sammlung neu herausgegeben, dabei die komplette Zusammenstellung - bis auf wenige Sätze - übernommen und um weitere bekannte Bach-Stücke ergänzt…. Der Schwierigkeitsgrad reicht von sehr einfach bis fortgeschritten. Die ursprünglichen Fingersätze und Striche wurden durchweg beibehalten, zahlreiche Artikulationsbezeichnungen fielen allerdings weg, da sie einer modernen Spielweise barocker Musik nicht mehr entsprechen - ein ideales Heft für den Unterrichtsgebrauch oder für das häusliche Musizieren. Schwierigkeitsgrad: 2.

Seller: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranceLivre et Partition en Stock
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.37
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
More imagesPublished by Mainz, B. Schott? s SÃ hne 1938
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SwitzerlandAntiquariat A. Wempe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.38
US$ 60.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 22.5 cm, 20 S. Noten,Bleistiftkreuze auf Titel, in Packpapier eingebunden, Name auf Packpapier.
Language: German
Published by Berlin-Lichtenfelde : Vieweg o.J.
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 12 ; 3 ; 4 ; 2 ; 4 ; 2 S. : Noten. Einband m. kl. Fehlstellen, sonst sauber und intakt; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranceLivre et Partition en Stock
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 28.63
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
More imagesPublished by Mainz, B. Schott? s SÃ hne (1938) 1938
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SwitzerlandAntiquariat A. Wempe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 60.17 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
30.5 x 23.5 cm, 59 S. mit Noten, Broschurblock gebrochen, in Packpapier eingebunden, Name auf Packpapier.
Published by Mainz, Schott (VN 35630) [1938] 1938
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 67.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stimmen: 57, 22 lithogr. S. Mit Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Schott, Mainz 1943
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.02
US$ 91.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 23 Seiten Zustand: sehr gut, Namenszug mit Bleistift im Vorsatz; h8220 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.

Published by Chr. Friedrich Vieweg G.m.b.H., Berlin-Lichterfelde 1925
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: [1925]. Einband: Heft. Beschreibung: [1925] - Herausgegeben und mit Vorwort von Gustav Lenzewski sen. Fraktur. VN/Pl. no. V. 1598. Partitur, zugleich Cembalostimme (27 S., 2x), vl 1 (4x), vl 2 (4x), vla (3x), vlc e cb (vlc: 2x), vlc e bc (bc: 2x), fl 1, fl 2, ob 1, ob 2, fag, cor 1 in D, cor 2 i…n D. Umschlag und Stimmen so vollständig. Schnitt durchgehend, Seitenränder teils braunfleckig. Jeweils mit Besitzstempeln am oberen Seitenrand, darunter "Musikkorps d. Wachbatls. "Großdeutschland". Seitenränder teils etwas schmutzrandig, innen sonst sauber erhalten. Sprache: de.