Gustav Siebenmann (109 results)

Language: German
Published by Athenäum-Verlag 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. XII, 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 241 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 528 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und… dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.44
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.
More imagesPublished by Stuttgart, Verlag Philipp Reclam jun., 1985
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.19
US$ 6.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 528 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Lesebändchen, marmorierter Deckel. Mit einem Vorwort der Herausgeber. Anhang mit Autoren, Texte, Druckvorlagen, Bibliographie, Verzeichnis der Übersetzer, Register der spanischen Gedichtanfänge- und überschriften. Ausgewählt, kommentiert und herausg…egeben von Gustav Siebenmann und José Manuel López. 9783150280355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Halbleinen.

Gedichte: Span.-Dtsch.
Poemas Ausgew. , Übertr. U. Hrsg. V. Gustav Siebenmann; García Lorca, Federico; Lorca, Federico García; Siebenmann, Gustav
Published by Reclam, Ditzingen 2007
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.27
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Perfect Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 5.83x3.78x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.10
US$ 28.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Teoría, historia y crítica de la literatura. Ensayo.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.17
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.91
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.06
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Fischer 1972
- Softcover
Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, SpainHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
238 S. Frankfurt, guter Zustand.

Literaturwissenschaftliches Wörterbuch für Romanisten
Rainer Hess, Gustav Siebenmann, Mireille Frauenrath, Tilbert Stegmann
- Softcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 25.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 3., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, Uni-Taschenbücher 490 Seiten.
Die Schuld des ersten Anglers : Erzählungen.
Aub Max (Verfasser) Hildegard (Mitwirkender) Baumgart und Gustav (Mitwirkender), Siebenmann:
Language: German
Published by München : Piper 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.11
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. 74 Seiten; Piper 177 - 1. Auf. 1963 : Max Aub - gb. dÃnn - 9-93-2 JU-70Q1-PN30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. 237 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1965
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Karton. Condition: Gut. Originalausgabe. 318 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, Buchrücken mit leichten Knickspuren, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 14-03-16 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bul…garien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.15
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es un diccionario de términos de la ciencia literaria enfocado en la filología románica. Escrito por Rainer Hess, Mireille Frauenrath y Gustav Siebenmann, fue publicado en 1972 por Athenaum Verlag. Es una herramienta útil para estudiantes y académicos de literatura. EAN: 9783807220062 Tipo: Lib…ros Categoría: Educación Título: Literaturwissenschaftliches Wörterbuch für Romanisten Autor: Rainer Hess| Mireille Frauenrath| Gustav Siebenmann Editorial: Athenaum Verlag Idioma: de Páginas: 241 Formato: tapa blanda.
More images- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 24.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 3., völlig neu bearb. und erw. Auflage. 489 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Das seit Jahrzehnten bewährte Nachschlagewerk zu den romanischen Literaturen und zur romanistischen Literaturwissenschaft ist mit dieser Neu…auflage wieder auf der Höhe der Zeit. An der erprobten Konzeption des Literaturwissenschaftlichen Wörterbuchs für Romanisten hat sich selbstverständlich nichts geändert die Artikel wurden jedoch nach den aktuellsten Erkenntnissen überarbeitet und ergänzt, neue Stichwörter und Einzelartikel sind hinzugekommen. Nach wie vor wird so das LWR seinem Anspruch gerecht: das einzige Lexikon zu sein, das der Vielfalt der romanischen Literaturen von den Anfängen bis zur Gegenwart auf vergleichender Grundlage Rechnung trägt. In den Einzelartikeln ist der Stoff sinnvoll aufgearbeitet, und die lexikographische Gesamtkonzeption ist hervorragend durchdacht, so dass das Literaturwissenschaftliche Wörterbuch für Romanisten dem Benutzer nützliche Informationen in vorbildlicher Weise für wirklich alle Bereiche der Romanistik zur Verfügung stellt. Romanistisches Jahrbuch. ISBN: 9783825213732 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Taurus Ediciones 1988 1988
- Softcover
Seller: Dedalus-Libros, Madrid, SpainDedalus-Libros
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 22.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket343 p 21 cm Firma del anterior poseedor en el extremo superior derecho de la portada. Estado de conservación: Muy bien. Encuadernación editorial en rústica.

Published by Vervuert Verlag., Frankfurt a. M. 1989
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.64
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Karton. 346 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.

Language: German
Published by Reclam 1985
- Softcover
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, SpainLlibres Bombeta
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.07
US$ 27.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Edición bilingüe español-alemán.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Wie neu. 4. Auflage. 365 Seiten neuwertig - 4. Auflage 2003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 15,0 x 2,7 x 21,5 cm, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, SpainLibroUsado | Tik Books SO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Q030207. Taurus - 340pp Cubierta amarilleada. CA.

Language: French
Published by Niemeyer, Allemagne 1985
- Softcover
Seller: JP Livres, agde, FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.51
US$ 22.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Allemand.Texte dactylographie.190 p.Poids 430 gr.Format 24 x 17 cm.
Published by Gredos., Madrid. 1973
- Softcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 28.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket582pgs. 20x14. Firma. Rústica con solapas.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.75
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 249 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten or…dentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Das Bild Lateinamerikas im deutschen Sprachraum: Ein Arbeitsgespräch an der Herzog-August-Bibliothek Wolfenbüttel, 15.-17. März 1989. Beihefte zur Iberoromania, Band 8.
Siebenmann, Gustav, Hans-Joachim König und Herzog-August-Bibliothek:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.75
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: 1. 249 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; einige Anstreichungen im Te…xt; der Schnitt ist gestempelt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: Spanish
Published by Taurus, Madrid 1987
- Softcover
Seller: Luis Llera - Libros, Madrid, SpainLuis Llera - Libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 47.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica plastificada. Condition: Cubiertas Deslucidas. Portada, 343 págs. Exlibris estampillado del anterior propietario. Expurgo.- El concepto de vanguardia en las literaturas hispánicas.- Una introducción a César Vallejo (1892-19389 Ensayo de biografía literaria.- Jorge Luis Borges y el enigmático ejercicio de la literatura.-…Borges y la literatura desrealizada.- Ernesto Sábato y su postulado de una novela metafísica. Fabulación sobre lo fabuloso. Acerca de Gabriel García Márquez.- Análisis contrastivo de las imágenes que se formaron por los paises germánicos de España y América Latina, respectivamente desde el siglo XVI.- Restos de celo de biblioteca en el lomo.
Lateinamerika Studien Bd. 3
UNIVERSITÄT ERLANGEN-NÜRNBERG / Hrsg.: Kellenbenz, Hermann / Siebenmann, Gustav / Steger, Hanns-Albert / Tichy, Franz / Red.: Schneider, Jürgen / Zahlr. Autoren
Published by Wilhelm Fink, München, 1977
- Softcover
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, GermanyBildung&Freizeit H.Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 29.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarton-Einband., 203 S., einige Grafiken, m. Artikeln auf deutsch, andere auf spanisch, einer auf französisch, jeweils unübersetzt. Zustand: Sehr gut.
Published by Madrid, Editorial Gredos, 1973 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 29.97 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMadrid, Editorial Gredos, 1973. Hardbound no dj. 582 p. Endpapers broowned. Good condition. (Biblioteca Románica Hispánica; II. Estudios y Ensayos, 183).