Published by Bern Verlag A Francke AG, 1954
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 74 Seiten, 13 x 17,5 cm, Heimatschutz-Theater Nr. 146, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bern Francke Verlag, 1969
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierte Original-Broschur, 62 Seiten, 12,5 x 17,5 cm, Heimatschutztheater Nr. 146, zweite Auflage, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Thun Verlag Schaer Thun AG, 1990
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Karton, 124 Seiten, 13 x 21 cm, schönes Exemplar.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 2.überarb. Aufl. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Thun Schaer Verlag, 1985
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Signed
Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Illustrationen von Knud Jacobsen, 85 Seiten, 13 x 21 cm, 6. Auflage, von Werner Gutmann eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Thun Schaer Verlag, 1977
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition Signed
Illustrierter Original-Karton, Umschlaggestaltung und Vignetten von Knud Jacobsen, 88 Seiten, 13 x 21 cm, Erste Ausgabe, von Werner Gutmann eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Thun Schaer Verlag, 1980
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Farbig illustrierter Original-Karton, 87 Seiten, 13 x 21 cm, Erste Ausgabe, mit handschriftlicher Widmung von Gutmann, schönes Exemplar.
Published by Thun Schaer Verlag, 1987
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Karton, 92 Seiten, 13 x 21 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bern Francke Verlag, 1957
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 79 Seiten, 12,5 x 17,5 cm, Heimatschutz-Theater Nr. 158, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Thun Schaer Verlag, 1985
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Karton, Umschlaggestaltung und Vignetten von Hans Linder, 86 Seiten, 13 x 21 cm, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Thun Schaer Verlag, 1985
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition Signed
Illustrierter Original-Karton, Umschlaggestaltung und Vignetten von Hans Linder, 86 Seiten, 13 x 21 cm, Erste Ausgabe, vom Autor eigenhändig signiert, schönes Exemplar.
Published by Elgg Volksverlag, 1989
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Signed
Original-Broschur, 80 Seiten, 15 x 21 cm, von Werner Gutmann auf Titel signiert, Zustand: Gut.
Published by Thun Schaer Verlag, 1987
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition Signed
Farbig illustrierter Original-Karton, 92 Seiten, 13 x 21 cm, Erste Ausgabe, von Werner Gutmann eigenhändig signiert, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Thun Schaer Verlag, 1979
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Illustrierter Original-Karton, 88 Seiten, 13 x 21 cm, 4. Auflage, mit handschriftlicher Wdimung von Werner Gutmann auf Vortitel, 4. Auflage, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Münsingen-Bern Fischer Media Verlag, 1997
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Farbig illustrierter Original-Pappband, 116 Seiten, 15 x 22,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by ADAG Administration und Druck AG, Zurich,, 1980
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 205x145mm, XIII - 263Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Schaer,, 1979
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 4. Aufl. 88 S.: Ill.; 21 cm, Einband leicht bestossen und berieben, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Schaer-Verl.,, 1977
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 88 S.: Ill.; 21 cm, Einband etwas bestossen, Schnitt etwas angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Mit Sinnspruch u. Signatur des Verfassers u. Namenszug des Illustrators auf dem Titel; dort auch kl. Gedicht der Vorbesitzerin.
Broschiert, 86 S.: Ill.; 21 cm, Einband leicht bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Schaer,, 1980
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 87 S.: Ill.; 21 cm, Einband leicht bestossen und etwas lichtrandig, Schnitt leicht gebräunt, Namenszug auf Vorsatz, mässiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by ADAG Administration & Druck AG, 1980
Couverture souple. Condition: bon. RO40173289: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Zürich, Albisser, 1945
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germany
21x20 cm. 55 Seiten. Zahlreichen schwarz-weiss und rot-weiss Illustrationen im Text. Illustrierter Orig.-Halbleinen, gering bestoßen, vereinzel fingerfleckig, insgesamt noch gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
turtleback. Condition: Gut. 204 Seiten; 9783921657652.3 Gewicht in Gramm: 4.
Published by Thun, Schaer Verlag, 1975, Auflage: 2., 1975
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, braungelber, schwarzweiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 84 / 13 x 21 cm / mit einigen Zeichnungen und Umschlaggestaltung von Knud Jacobsen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben, Schnitt gering fleckig In Berner Dialekt geschrieben Sprache: de.
Hardcover. Condition: Befriedigend. Biondi, Ernesto (illustrator). Einband bestossen, Seiten braunrandig. Drei Märchen. Zürich, Albisser, 1945. Kl.-4to. Mit zahlr. Illustrationen von Ernesto Biondi. Or.Hln. mit Deckel-Illustration Seiten: 56.
Published by UTB für Wissenschaft, 1990
ISBN 10: 3437400673 ISBN 13: 9783437400674
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. ---. nein.
Language: German
Published by Mannheim: Barth, 1958
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Lnbd., 29,5 x 21 cm. Condition: Gut. 8, 260 Seiten, Kompletter Jahrgang 1958. - Mit zahlreichen Fachbeitträgen (siehe Fotos) und Abbildungen. - Erschlossen durch ein detailiertes Jahreinhaltsverzeichnis. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Mannheim: Barth, 1961
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Lnbd., 29,5 x 21 cm. Condition: Gut. 4, 298 Seiten, Kompletter Jahrgang 1961. - Mit zahlreichen Fachbeitträgen (siehe Fotos) und Abbildungen. - Erschlossen durch ein detailiertes Jahreinhaltsverzeichnis. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Mannheim: Barth, 1959
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Lnbd., 29,5 x 21 cm. Condition: Gut. 6, 264 Seiten, Kompletter Jahrgang 1959. - Mit zahlreichen Fachbeitträgen (siehe Fotos) und Abbildungen. - Erschlossen durch ein detailiertes Jahreinhaltsverzeichnis. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.