Published by Borna - Leipzig Druck bei Noske 1905., 1905
First Edition
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken IX Blatt, 50 Seiten, 2 Blatt. leicht angestaubt, Rücken ausgeblichen, innen sauber, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Gerichtsreferendar in Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07774-1120970.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1915
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Bremen University Press, 2013
ISBN 10: 3955623025 ISBN 13: 9783955623029
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 38.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Urban und Schwarzenberg, Bln., Wien,, 1907
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
8.u.9. umgearb. u. erweit. Aufl., VI S., 2 Bll., 1436 Sp., m.241 Abb., Gr.-8°, OLwd. Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.85
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
US$ 31.52
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, G. Thieme., 1904
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
2 lith. Tafeln, 263 Abb., XI, 224 S., (4 Bl.). Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (leicht berieben und bestoßen). Umlaufender Rotschnitt. S. 1-3 mit Unterstreichungen im Text. Sonst sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2013-06-13, 2013
ISBN 10: 3846037842 ISBN 13: 9783846037843
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.80
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846037842 ISBN 13: 9783846037843
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg., 1917
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Befriedigend. 1435 S., mit 241 Abb., 8.-9. umgearb. u. erw. Aufl., gebraucht: Einband gebräunt- u. berieben, mit Eigentümerstempel, Papier gebräunt, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen, mit farb. Kopfschnitt.
Published by Leipzig Georg Thieme, 1919
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
17.-20. Aufl., 219 S., orig. Halb-Leinen ; Mit 185 Abbildungen ; 25 cm ; Rücken berieben und Einband etwas fleckig, Nameneintrag im Vorsatz ;
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.48
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 65.72
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 69.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 76.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
und Pharmazeuten. (u.a. Strömende Elektrizität und Radioaktive Stoffe und Stahlen) 13. - 16. Aufl. Vlg. G. Thieme. Lpzg. 1918. 215 S. gr8. m. 180 Abb. Hln. -3).
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 92.82
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 404 pages. 9.25x6.10x0.91 inches. In Stock.
Condition: New.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin 1913,, 1913
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. priv. Einband, gr 8?, 1427s., guter Zustand. [ AZA7,2], . . Deu 400g.
Language: German
Published by Verlag Georg Thieme., Leipzig, 1904
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
XI, 224 Seiten mit 263 Abbildungen und zwei lithographischen Tafeln im Anhang. Einband mit Berieb und gebrauchsspurig, Rücken teilweise etwas aufgeplatzt. Ex-Libri im vorderen Vorsatz. Besitername auf dem Titel. Buchschnitt rötlich gefärbt. Innen sind die Seiten sauber. Die Abbildungen teilweise im Holzstich. Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht brauchbaren Erhaltungszustand. A6/201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.