Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Les Editions Du Cerf, Notre Dame, 1989
ISBN 10: 2204031569 ISBN 13: 9782204031561
Seller: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. In French. Single pen mark on cover, light wear, clean text. --- We are a non-profit Benedictine abbey and seminary library.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Editions Première Partie, 2012
ISBN 10: 2916539689 ISBN 13: 9782916539683
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Editions Première Partie collection , 2012. 1 volume format In-8 comme neuf.
Language: French
Published by Editions Alain Labussiere, France, 2003
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.159 p.Poids 350 gr.Format 24 x 16 cm.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Alain Labussiere Editions***, 2005
ISBN 10: 284988023X ISBN 13: 9782849880234
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782849880234 9782849880234 1011B 2.
Language: French
Published by Alain Labussiere Editions***, 2006
ISBN 10: 2849880426 ISBN 13: 9782849880425
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782849880425 9782849880425 1011B 2.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 123431-6 - Dites, si c´était vrai ?, Maréchal, Guy, 2021.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 123431-7 - Dites, si c´était vrai ?, Maréchal, Guy, 2021.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 123431-8 - Dites, si c´était vrai ?, Maréchal, Guy, 2021.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. 2ème Édition. Vincennes 1990. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-8°( 24,5 x 16,5 cm ). ------ 331 pages.********************* "" Le journal de marche du maréchal Joffre est le premier volume d'une collection constituée par des textes inédits. Remplacé comme commandant en chef des armées françaises du nord et du nord-est par le général Nivelle en décembre 1916, Joffre reçoit le bâton de maréchal de France, le premier depuis la mort de Canrobert en 1895. Son départ laisse un vide qui ne sera comblé qu'au printemps de 1918 et qui prolongera la guerre d'un an, au prix de combien de morts ?
Language: French
Published by Alain Labussiere Editions***, 2006
ISBN 10: 2911456661 ISBN 13: 9782911456664
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782911456664 9782911456664 1011B 2.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Alain Labussiere Editions***
ISBN 10: 2849880698 ISBN 13: 9782849880692
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782849880692 9782849880692 1011A 1.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Editions Sociales, 1956
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO30331900: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 112 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Papier jauni. Texte sur deux colonnes. Salissures sur les plats. Quelques cartes en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Alain Labussiere Editions***
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 1011B 2.
Broché, 24X16 cm, 2001, 153 pages, éditions Alain Labussière. Très bon état.
Published by Alain Labussiere Editions***
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 1011A 1.
Language: Spanish
Published by Esperando a Godot, Buenos Aires, 2005
Seller: Libreria del Signo, Capital Federal, Argentina
First Edition
Rústica. Condition: Bien. Primera edición. Revista cultural Esperando a Godot - Números del 1 al 12. (2005-2007) Director: Ariel Fleischer. Editor: Víctor Malumian. Textos de y sobre: Joel Peter Witkin, Macedonio Fernández, D. H. Lawrence, Robinson Crusoe, George Orwell, Alberto Hidalgo, Robert Desnos, Juan Batlle Planas, Jorge Luis Borges, Raúl González Tuñón, Descartes, Eva Perón, Samuel Beckett, Paul Groussac, Noam Chomsky, Guillermo Martínez, Bertolt Brecht, Galileo Galilei, Gyula Kosice, Julio Cortázar, Leopoldo Marechal, Enrique Lihn, Guy Debord, Rodolfo Walsh, Albert Camus, Umberto Eco, Arthur Koestler, Roberto Arlt, Ismael Viñas, Gustavo Varela, César Bandín Ron, Helmut Ditsch, Pilles Deleuze y otros. Tematicas: Surrealismo, anarquismo, vanguardias, arte, delitos, periodismo, bio-política, pena de muerte, literatura, historia y otros. Entrevistas a: Alberto Laiseca, Abelardo Castillo, Felipe Pigna, Noé Jitrik, Adolfo Nigro, Gioconda Belli, Beatriz Sarlo, Jorge Boccanera, Osvaldo Bayer, Santiago Kovadloff, Hugo Mujica. Numerosas ilustraciones a plena página en blanco y negro. ESTE EJEMPLAR DEBIDO A SU PESO REQUIERE UN COSTO SUPERIOR DE GASTOS DE ENVÍO AL PREDETERMINADO QUE SE DEBERÁ SOLICITAR AL COMPRAR.
Couverture souple. Condition: bon. R240090730: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by ALAIN LABUSSIERE, 2005
ISBN 10: 2911456661 ISBN 13: 9782911456664
Couverture souple. Condition: bon. R200027752: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.
Couverture rigide. Condition: Bon. Nicolas Docq (XVIIe), médecin de monsieur le maréchal de Lorges i.e. Guy Aldonce de Durfort (1630-1702) qui signe aussi le document. P.S., 5 août 1776, 1p in-8 oblong. Sur parchemin. Reçu pour le paiement de ses appointements pour le premier mois de campagne en 1676 (guerre de Hollande). Dans l'angle en bas à gauche, Docq a indiqué son prénom. Au dos: « Je certifie que le sieur Doct sert auprès de nous en qualité de Médecin au Camp de Nerrasselt(?) ce 16 juin 1676 ». Suit la signature autographe de Durfort qui signe : « Guy de Durasfort ». [280-2].
Published by 1968, 1968
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mathématiques appliquées aux opérations commerciales et financières BEP 1 (1968) - Grand Format.