Höcker Moritz (5 results)
More imagesPublished by Hoffmann und Campe, Hamburg 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OHLwd.. Hamburg, Hoffmann und Campe, 1941. 8°. 72 S. und 20 Zeichnungen von Moritz von Schwind auf Tafeln. Illustr. OHLwd., Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto).

Published by Hamburg, Hoffmann und Campe, 1947. 1947
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 14,5 x 20 cm. Originaler Papp-Band im Querformat mit illustriertem Vorderdeckel, an Ecken und Kanten etwas beschabt. 64 Textseiten, gefolgt von 20 Seiten mit einfarbigen Illustrationen. Das Vorsatzblatt trägt eine dreizeilige Widmung von Hand der Autorin in Tinte, datiert (19)49 und voll signiert. Sauberes, gutes Exem…plar. Karla Höcker ( 1901 - 1992 ) war Schriftstellerin, Musikerin und Journalistin, wirkte auch unter dem Pseudonym Christiana Rautter. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-427916.

Language: German
Published by Verlag von Wilh. Effenberger. Stuttgart.
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 283, 292 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; Mit schwarz/weiß Abbildungen sowie ganzseitigen farbigen Lithographien. Alle 55 komplett vorhanden. Vorsatzpapier sowie Titelblatt ebenfalls leicht fleckig und etwas angestaubt. Buchblock gebrochen und dadurch 1 Seite lose. Insgesamt nur mässiger Zustand. Aus dem In…halt: Nach G. Terry und J. F. Cooper für die Jugend. Deutsch B13-01-03A|Gang 0/1|9035CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 14 cm. Goldgeprägter farbig illustrierter original Karton mit Rückenverzierung sowie Rückenvergoldung. Buchrücken im oberen Drittel aufgeplatzt. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig sowie etwas angestaubt.

Published by Stuttgart Effenberger oJ
- Hardcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 113.23
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen mit geprägter, farbiger Einbandillustration und verziertem Rücken; 20 x 14,5 cm; 283 und 292 Seiten mit 12 Farblithographien und 55 Textbildern von Offterdinger, Bergen und Zweigle.Ecken leicht bestoßen und berieben, Rücken eingerissen, Schnitt Waldläufer- u. Lederstrumpferzählungen für die Jugend frei bearbeitet von…Moritz und Höcker 1269 gr.
Waldläufer- und Lederstrumpf-Erzählungen. Nach G. FERRY und J. F. COOPER für die Jugend frei bearbeitet.
Moritz, Paul ; Höcker, Oskar ; Ferry, Gabriel ; Cooper, J.F.
Published by Stuttgart, Loewes Vlg. F. Carl o.J. [ca 1908] 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Klotz 916/285. 4 Bl., 283 S.; 2 Bl., 292 S., 4 Bl. Anz., mit 12 Farbtafeln in Chromolithographie u. 55 Textill. von OFFTERDINGER, BERGEN und ZWEIGLE., farbig ill. OLn., berieben u. fleckig, Vorsätze erneuert.