Paperback. Condition: Good. No cover. Rip on binding. Clean, unmarked pages. Offprint from German medical journal. Ships daily.
Language: German
Published by Schwartz & Co.;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 183 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Wiesbaden: Bergmann, 1910
First Edition Signed
US$ 16.57
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Ergebnisse der allgemeinen Pathologie. 170p paperback held in a simple black card envelope, signs of use, library stamps, "überreicht vom Verfasser" Language: German.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.84
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.18
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin: Reimer, 1907
US$ 34.52
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Series: Virchows Archiv für pathologische Anatomie und Physiologie und für klinische Medizin, Beiheft zu Bd 190 544p green cloth with gilt lettering, rebound, from a Cambridge college library with 3 small labels on spine and stamps to endpaper and title page, pages with some ink marks, many fold out plates some in colour, binding firm, very good Language: German.
Language: German
Published by Münster, Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, 1994., 1994
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 500 S. OLwd. m. OU. - Westfälische Quellen und Archivpublikationen, 18. - Sehr gutes Ex. 1.
Published by Berlin: Reimer, 1907
US$ 35.90
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Series: Virchows Archiv für pathologische Anatomie und Physiologie und für klinische Medizin, Beiheft zu Bd 190 544p half calf with decorative spine, front cover detached but present, an excellent copy, many folding tables Language: German.
Language: German
Published by Springer Verlag, Erscheinungsort: Wien, 1924
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1924 - Taschenbuch mit 80 Seiten. Index: 166 0.0.
Published by Berlin, Hirschwald., 1909
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Signed
8°. 1 Bl., 64 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht braunrandig, kleine Randläsuren). Titel mit handschriftlicher Widmung des Verfassers Poll an Prof. Dr. Boas. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 63.90
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 60.97
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Wien, Springer,, 1924
21 x 14 cm, Broschur. 2. neubearbeitete und vermehrte Auflage. 82 S. Einband berieben, bestoßen, gebräunt und angeschmutzt. Rücken mit etwas Verlust. Handschriftlicher Namenseintrag auf dem Titel. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a must-have resource for student lab work, medical students and practicing physicians requiring tissue sample study in pathology. The author, a recognized expert in the field, offers easy-to-follow guidance on choosing the right methods for examining biological structures found in fresh or preserved tissue. These include blood, bone marrow, and bodily fluids. Special sections focus on advanced procedures like differential staining to highlight certain structures, handling paraffin and celloidin embedded slides, using microtomes, and cutting ultrathin sections. This book provides a comprehensive overview of tissue sample preparation and analysis, making it an asset for any laboratory or medical professional. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by LTR/Starnberg, 1986
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Nachdruck der Ausgabe von 1846, 216 S., OkLdr, Papier gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 84.
Published by Göttingen, Schwartz,, 1956
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 93.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 95.47
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 84 pages. German language. 8.27x5.83x0.19 inches. In Stock.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag 2022-05, 2022
ISBN 10: 3375010060 ISBN 13: 9783375010065
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 89.60
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte des Jahres 1815 | 2. Band | H. Beitzke | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750925915 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1924
ISBN 10: 3642988385 ISBN 13: 9783642988387
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Taschenbuch der Pathologisch-Histologischen Untersuchungsmethoden | H. Beitzke | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783642988387 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Siegfried Mittler, Berlin Posen Bromberg, 1846
Seller: CRIVELLI-BOOKS, Berlin, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 8vo, marmorierter Deckelbezug, IV, 216.
Language: German
Published by Ernst Friedrich Mittler,, 1846
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
216 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte des Jahres 1815 | Zweiter Band | H. Beitzke | Taschenbuch | 544 S. | Deutsch | 2022 | Outlook | EAN 9783375010065 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Berlin Brigl, 1862
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. gest. Portr., 1 gef. Kte. u. 1 gef. Plan. 381 S. OLwd. M. gold-schwarzer-Präg. Einige Kanten sehr gering beschabt. Sprache: Deutsch 0 gr.