Language: French
Published by Classiques Hachette;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Papier altersbedingt leicht angestaubt/ angebräunt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Editions Hachette. 1937., 1937
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Enseignement primaire supérieur. Nouveau cours d'histoire Malet-Isaac. Cartonnage de l'éditeur. 410 pages.
Published by Librairie Hachette, 1937
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages à la couverture, décoloré, 410 pages.
Published by Editions Alpina. Vers 1947., 1947
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Couverture de Pierre Matossy. Photos de Jean Roubier. Broché. 160 pages.
Published by Editions Alpina, 1947
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. 1947. Livre jauni. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Published by Edition Alpina, Paris, 1947
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
160 pages. Demi chagrin vert, dos orné de plusieurs nerfs, couvertures et dos conservés. Reproductions des photographies dans le texte et à pleine page de Jean Roublier.
Language: French
Published by Paris, Alpina,, 1947
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
162 S. Umschl mit vielen Rissen. Bind. teils lose. 11050 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Farb. OBr. mit Original-Umschlag. Mit vielen Foto-Abb.
Couverture souple. Condition: bon. RO40154027: 1947. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 160 pages. Photos en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans le texte. Dos très abîmé et presque entièrement manquant. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Couverture souple. Condition: bon. RO70075132: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 93 pages. Revêtement extérieur de la couverture détaché. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO40235045: 1947. In-4. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Non coupé. 160 pages. Photos héliogravées en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses photos héliogravées (et cartes) en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Couverture souple. Condition: bon. RO70114109: 1947. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 160 pages. Frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos manquant, premier plat se détachant et dernier plat détaché. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Couverture souple. Condition: bon. RO80255499: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 160 pages. Nombreuses photos monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Published by Hachette, 1940
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Pédagogie Editeur : Hachette Date de parution : 1940 Description : In-12, 454 pages, relié entoilé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 30672.
Published by Hachette Non daté
Couverture rigide. Condition: bon. R300284791: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. VI + 454 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans le texte. Dos passé, coiffe de tête frottée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. R320071072: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette en bon etat et en couleur. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Published by Editions Hachette, 1940
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cours d'histoire Malet-Béjean. Cartonnage de l'éditeur. 456 pages. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R240010248: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Couverture illustrée par Pierre Matossy. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte par Jean Roubier. Etiquette de classement sur le dos. Tampon de l'institution sur la page de titre. Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Published by Hachette Non daté
Couverture rigide. Condition: bon. RO40032818: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 454 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. R240010691: 1947. In-8. Relié toile grenée. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Photographie de sapinière en frontispice. Nombreuses photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte, par Jean Roubier. Dos toilé marron avec numéro de classement écrit au stylo. Tampon de l'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.
Published by Editions Alpina, 1947
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
Condition: bon. broché, couverture rempliée, 160p. Couverture de Jean Roubier, photos noir et blanc de Pierre Matossy.