Brelingard D (41 results)

Author

Refine your search

  • Books (41)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris, Société continentales d'éditions modernes, 1971. In-8°, 342 pages. 1971

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.16

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • More images

      Language: English

      Published by Hachette Sans date

      2010027957 / 9782010027956

      • Hardcover

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Published by Société continentale d'éditions modernes illustrées 1971

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.26

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1971. Cartonné jaquette. 341 pages. Good.

    • Published by Editions Hachette. 1963. 1963

      • Hardcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage de l'éditeur. 368 pages.

    • Published by Editions Alpina. Vers 1947. 1947

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.95

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture de Pierre Matossy. Photos de Jean Roubier. Broché. 160 pages.

    • Published by Paris Société continentales d'éditions modernes 1971. In-8 342 pages 1971

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.39

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct jaquette usée pages fraîches. in8. 1971. Relié jaquette. 342 pages. Fair.

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Société Continentale d'Editions Modernes Illustrées, 1971. In-4 relié toile violette illustrée, sous rhodoïd, 342 p. Coll. "Connaissance du Passé". 105 photos h.-t., 8 planches h.-t. en couleurs, 20 cartes et croquis in-t. Edition originale, tirage h.c. exclusivement réservé aux Bibliophiles de l'Aventure. Très bon état m

    • More images

      Language: French

      Published by SOCIETE CONTINENTALE D'EDITIONS MODERNES ILLUSTREES 1971

      • Hardcover

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.75

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: UN PEU DEFRAICHIE. 1971 OCCASION ROUSSEURS 342 PAGES 790 GRAMMES.

    • Language: French

      Published by Librairie syndicale, paris 1939

      • Softcover

      Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.39

      US$ 45.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. Un volume 14 x 21 cm broché de 220 pages. Couverture défraîchie, marquée aux angles, salie au second plat. Bonne tenue du brochage. Intérieur bon état. A PROPOS : L'ISO, dirigé par Georges Lefranc, a été créé en 1931 par la CGT, avant la réunification avec la CGTU, afin de former les cadres s

    • Published by Edition Alpina, Paris 1947

      • Hardcover

      Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 54.65

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      160 pages. Demi chagrin vert, dos orné de plusieurs nerfs, couvertures et dos conservés. Reproductions des photographies dans le texte et à pleine page de Jean Roublier.

    • Language: French

      Published by Paris, Alpina, 1947

      • Softcover

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.37

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      162 S. Umschl mit vielen Rissen. Bind. teils lose. 11050 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Farb. OBr. mit Original-Umschlag. Mit vielen Foto-Abb.

    • Published by Société continentale d ediiotns modernes illustrées 1971

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.01

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 341 pp.

    • Published by Société continentale d ediiotns modernes illustrées 1971

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.01

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 341 pp.

    • Published by Alpina 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40154027: 1947. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 160 pages. Photos en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans le texte. Dos très abîmé et presque entièrement manquant. Plats déta

    • Published by Société continentale d'éditions modernes illustrées Paris 1971 1971

      • First Edition

      Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.00

      US$ 20.00 shipping 
      Ships from Australia to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1st edition dust jacket As New sm. quarto 342pp., colour & b/w plates, text ills., bibliog..

    • Published by Alpina 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40235045: 1947. In-4. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Non coupé. 160 pages. Photos héliogravées en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreuses photos héliogravées (et cartes) en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey

    • Published by Alpina 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70114109: 1947. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 160 pages. Frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos manquant, premier plat se détachant et dernier plat détaché. . . . Classification Dewey : 908.4445-Rég

    • Published by Alpina 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80255499: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 160 pages. Nombreuses photos monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.

    • Published by HACHETTE 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. ROD0138269: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 367 pages -annotations à l'encre sur la page de garde - coins de la page de titre et de la page de garde sont coupés - coiffes et coins abimés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / gé

    • Published by SOCIETE CONTINENTALE D'EDITIONS MODERNES ILLUSTREES 1971

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R160134557: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. 20 cartes et croquis en noir et blanc dans le texte. Rhodoid. Edition originale. . . . Classification Dewey

    • Published by SOCIETE CONTINENTALE D'EDITIONS MODERNES ILLUSTREES 1971

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20049220: 1971. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 342 pages. Nombreuses planches d'héliogravures en noir et blanc hors-texte. Quelques planches de photos en couleurs, hors-texte. Nombreuses cartes et croquis en noir et blanc dans le te

    • Published by Editions modernes illustrées 1971

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20024991: 1971. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 p., nombreuses illustrations noir et blanc hors texte. Jaquette tâchée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.

    • Published by SOCIETE CONTINENTALE D'EDITIONS MODERNES ILLUSTREES 1971

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200066817: VERS 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc, hors texte. Jaquette et rhodoïde en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.

    • Published by ALPINA

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320071072: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette en bon etat et en couleur. . . . Classification Dewey : 908.4445-Régionalisme : Franche-Comté.

    • Published by Société Continentale d'Editions Modernes Illustrées 1971

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40203441: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 342 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc (et en couleur), dans et hors texte. Reliure d'éditeur violette, illustrée en noir et doré sur le 1er plat. Tampons en pages de g

    • Published by MAGNARD 1957

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260104386: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Nombreuses pages détachées. Traces de stylos dans le texte altérant légèrement la lect

    • Published by Société continentale d'éditions modernes illustrées., coll. « connaissance du passée » 1971

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 46.34

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon état. Edition originale Hors-Commerce réservée aux "Bibliophiles de l'Aventure "- 105 photographies hors-texte 8 planches hors-texte en couleur, 20 cartes et croquis dans le texte. In-8, reliure toile éditeur sous jaquette illustrée insolées. et poussiéreuses 342 pp. corps du livre en bon état.

    • Published by EDITIONS ALPINA 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240010248: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Couverture illustrée par Pierre Matossy. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte par Jean Roubier. Etiquette de classement sur le dos. Tampon de l'institution sur la page de

    • Published by Editions modernes illustrées 1971

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30005692: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages illustrées de nombreuses reproductions en noir et blanc sur planches hors texte, quelques unes en couleurs, et d'une acrte en noir et blanc; cartonnage éditeur plein toile. . . . Class

    • Published by HACHETTE 1963

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30132066: 1963. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 367 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.