Published by Niemeyer Tübingen 1989, 1989
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 434 Seiten, Kartenanhang, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Köln; Böhlau, 1971., 1971
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 229 Seiten, Karten im Anhang, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband lichtrandig, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband mit einem grünem Bibliotheksstreifen versehen, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Köln und Wien: Böhlau, 1971
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
X, 230 S.+37 Karten. Groß-Oktav. Ln. = Mitteldeutsche Forschungen.
Language: German
Published by Berlin, New York, Walter de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110043505 ISBN 13: 9783110043501
First Edition
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. X, 309 Seiten, 40 Kartenskizzen auf 20 Seiten, zahlreiche Abbildungen im Text Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Ecken minimal aufgerieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. In der Einleitung hin und wieder Seiten mit sehr dezenten Bleistiftmarkierungen im Text. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-11-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Franz Steiner verlag, 1974
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Condition: Good. papercover, 380pp, no writing and marking, sunned cover and pages.
Published by Walter De Gruyter, Berlin, New York, 1972
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
x, 309p., 40 maps, original green cloth.
Published by Bln. u.a., de Gruyter ,, 1972
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
X/309 S., 40 Karten im Anhang, OLn.,
Language: German
Published by Köln - Wien: Böhlau Verlag, 1971
ISBN 10: 3412645710 ISBN 13: 9783412645717
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
23,5 cm, Leinen. Condition: Gut. 229 S., 37 Karten, sehr guter Zustand // 1,11,5 ISBN 3412645710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 1. Aufl., Mitteldeutsche Forschungen Band 66,.
Softcover. Q09283 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand 3823349929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Narr Francke Attempto, 2002
ISBN 10: 3823349929 ISBN 13: 9783823349921
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 275 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleinere Anstreichungen und Marginalien möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in gutem Zustand. §E 9783823349921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.
Language: German
Published by Wiesbaden, Franz Steiner Verlag Gmbh, 1973
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 189 S. w21696 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Georg Olms Hildesheim,, 1970
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. Seiten 389-497 OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Steiner Wiesbaden,, 1973
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. VI, 189 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. German edition Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: textsauberes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, persönliche Widmung eines der Verfasser auf Vorsatz. Eine vergleichende Dokumentation zum deutschen Sprachraum in Europa. VII,91 Seiten, broschiert (Studien zum kleinen deutschen Sprachatlas; Band 3/Max Niemeyer Verlag 1989). Früher EUR 109,95. Gewicht: 200 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. In ostmittel- und gesamtdeutschen Bezügen. Unter besonderer Berücksichtigung der Weinbauterminologie. 240 Seiten mit 37 Karten, Leinen (Mitteldeutsche Forschungen; Band 66/Böhlau Verlag 1971). Früher EUR 40,90. Gewicht: 545 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Published by Walter de Gruyter, Berlin,, 1972
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband. 242x162mm, X - 309Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
1.Auflage,. X, 230 Seiten und 37 Karten Einband etwas berieben und angestaubt, sonst guter und sauberer Zustand 9783412645717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
230 S., mit 37 Ktn, Ln. 2. (Mitteld. Forsch., 60).
Language: German
Published by Tübingen: Max Niemeyer, 1989
ISBN 10: 3484246022 ISBN 13: 9783484246027
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XII, 434 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spur von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vortitel- und Titelblatt. - Einband etwas fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783484246027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Köln / Böhlau, 1971
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gr. 8° Leinen. Condition: Gut. Mit 37 Karten. 229 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Mitteldeutsche Forschungen Bd. 66. Unter besonderer Berücksichtigung der Weinbauterminologie.
Language: German
Published by Tübingen: Max Niemeyer, 1989
ISBN 10: 3484246022 ISBN 13: 9783484246027
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. XII, 434 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Letzte Blätter mit dezenter Knickspur. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783484246027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
4°. 424 S., kt. 1-2. (Studien z. Kleinen Deutschen Sprachatlas, 2).
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Ihre wissenschaftlichen Voraussetzungen und Möglichkeiten in der Phonologie auf der Grundlage der kontrastiv-transformationellen Methode und der automatischen Datenverarbeitung. 108 Seiten mit 9 Abb. und 17 Karten, broschiert (Germanistische Linguistik; Heft 4,70/Olms Verlag 1970). Statt EUR 15,80. Gewicht: 158 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Berlin / New York, Walter de Gruyter Vlg.,, 1972
First Edition
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und 40 Karten. X, 309 S. Notiz im Rückendeckel, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1979
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3 hefte mit zusammen 428 seiten; hefte mit leichten gebrauchsspuren - sonst gute exemplare;
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1976
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3 hefte mit zusammen 380 seiten; hefte mit leichten gebrauchsspuren - sonst gute exemplare;
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1978
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3 hefte mit zusammen 380 seiten; hefte mit leichten gebrauchsspuren - sonst gute exemplare;
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. XII,130 Seiten, broschiert (Studien zum Kleinen Deutschen Sprachatlas; Band 1/Max Niemeyer Verlag 1982). Statt EUR 26,00. Gewicht: 280 g - Softcover/Taschenbuch.
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen, leicht angeschmutzt. Günter Bellmann zum 60. Geburtstag von seinen Schülern und Freunden. Hrsg. von Wolfgang Putschke, Werner Veith und Peter Wiesinger unter Mitarbeit von Lutz Hummel. Insgesamt 27 Beiträge verteilen sich auf die Themenfelder 1. Dialektgeographie (13 Beiträge, untergegliedert in: Lautgeographie - Wortgeographie - Syntaxgeographie - Dialektgliederung - Exploration und Darstellungsmethoden); 2. Sprachkontakt und Dialektgeographie; 3. Pragmatik und Soziologie der Dialekte; 4. Anwendungsbereiche der Dialektologie. Beigegeben ist ein Verzeichnis der Veröffentlichungen des Jubilars. XI,459 Seiten mit zahlreichen Farb- und s/w-Karten, gebunden (Deutsche Dialektgeographie; Band 90/Olms Verlag/N. G. Elwert Verlag 1989). Früher EUR 78,00. Gewicht: 1119 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.