Published by Julius Springer, Berlin, 1923
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 232 S. mit 445 Textabb., Einband am Rand etwas lichtrandig Size: Gr.-8°.
Published by Julius Springer, Berlin, 1935
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orginal-Halbleinen. Condition: guter Zustand. 2. völlig neu bearb. Aufl. von Josef Hanner, 322 S. mit 634 Textabb., Einband lichtrandig Size: Gr.-8°.
Language: English
Published by Oxford, London, New York, and Paris, Pergamon, 1964., 1964
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
Pp. 351. Original full cloth. Large 8vo. Stamp to half title. A very good copy. 600 Gramm.
Published by Hans Huber, Bern 1964,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 150s., guter Zustand. , [GSA9,5a]. Deu 400g.
Published by Pergamon Press, 1964
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1964. No edition remarks. 351 pages. This is an ex-Library book. Pictorial dust jacket over blue cloth. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. Front free endpaper missing. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has light edge wear with minor chipping and creasing.
Language: German
Published by Düsseldorf: Sybex, 2001
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 407 Seiten CD-Rom fehlt; Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal QED-H0611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 849.
Published by de Gruyter Berlin 1977, 1977
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, 246 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. J. of Agricult. Res. Vol. 43, No. 7) S. 619 - 626) Sonderabdruck Offprint. 1931. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: englisch/english.
Published by Macmillan Company 1964, 1964
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Hardback. No Statement Of Later Printing On Copyright Page. Book is a Tight square unmarked copy in Very Good Plus Condition. Dustjacket is in Good to Very Good condition with slight tears and chipping around the edges.
Published by Julius Springer, 1935
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 322 Seiten. Einband beschädigt/mit Klebestreifen, Titelblatt beschriftet und mit Stempel, Seite 6 beschriftet, Seitenm leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 103.38
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 378 pages. 9.25x6.00x0.86 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hans Huber Bern,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 150 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hans Huber Bern,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 150 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Symposium Publication Division / Pergamon Press, 1967
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Exemplaire de la bibliothèque du CEA avec cachets. | Description : Proceedings of th Third International Biometeorological Congress help at Pau, S. France, 167 September 1963 - Organized by The International Society of Biometeorology edited by S.W. Tromp & W.H. Weihe, assisted by H. Brezowsky, W.A. Fairbairn, R. W. Gloyne, W. Menger and B. Primault.
Language: German
Published by Bern ; Stuttgart ; Wien : Huber, 1978
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. 272 Seiten , EA 8°, Paperback, ehemaliges Bibliothekenexemplar, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen sowie ist der Einband etwas fleckig, Buch selbst in guter und sauberer Erhaltung, V53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Julius Springer, Berlin, 1935
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Gr.8°. VIII, 322 S., 1 Bl. OLeinen. Mit 634 Abbildungen. Einband etwas berieben und leicht bestoßen; oberes Kapital mit winziger Bezugsläsur; vorderes Innengelenk leicht rostfleckig.
Language: German
Published by Springer, Berlin, 1923
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Mit 445 Textabbildungen, ca. 25 x 17 cm Einband berieben, gebräunt und fleckig, Ecken stark berieben, Schnitt gebräunt, ansonsten im ordentlichen Zustand. H-Leinen 232 Seiten.
Published by Berlin: Spinger, 1923
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
VII, 233 Seiten, 445 Text-Abbildungen. HLn. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Springer, Berlin, 1923
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
First Edition
1. Auflage,. 232 S. mit 445 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Groß 8°, Original-Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband leicht berieben und bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
2., völlig neu bearbeitete und ergänzte Auflage. gr.8°. VIII,322,(2) S. mit 634 Textabbildungen. Ohln., Einband mit Lichtschatten, geringfügig berieben, Kopfschnitt leicht angestaubt, einige Blätter durch Papierabklatsch etwas gebräunt, sonst gut erhalten. - Handbibliothek für Bauingenieure. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Studium und Praxis, hrsg. von Robert Otzen. Teil 1. Band 3.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 72.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. pp. 336.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
US$ 59.87
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. figs & tables, cloth 0.0.
Published by Leipzig: Engelmann . 3. verm. Aufl, 1910
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Schwarzes Halbleder m. Lederecken u. Goldprägung Lex-8°, XVI, 471 S., mit 717 Textabb., vollst. Sachregister u. 14 lithogr. Tafeln, Band apart, (= Handbuch der Ingenieurwissenschaften. in fünf Bänden: Teil 4, Band 1, - Vorderdeckel leicht fleckig, ansonsten einwandfreier Zustand.
3. vermehrte Auflage, Verlag von Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910. XVI, 471 S. mit 717 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und 14 lithographierten Tafeln, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Einband leicht berieben/etwas fleckig/Name auf Titel)--- 1480 Gramm.
3. vermehrte Auflage, Verlag von Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910. XVI, 471 S. mit 717 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und 14 lithographierten Tafeln, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Kanten und Rücken etwas berieben und bestoßen/etwas fleckig/Namensstempel auf Vorsatz und Titel/Name auf Titel/einige Tafeln mit leichten Randläsuren)--- 1565 Gramm.
Published by Leipzig Engelmann, 1910
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 14 lith. Taf. u. 717 Textabb. XVI, 471 S. Hldr. M. Rgoldpräg. Rücken etwas angeschmutzt u. etwas bestossen. Kanten teils berieben. M. Exlibris a. Vors. St. a. Tit. (Handbuch d. Ingenieurwiss. 4). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Swets & Zeitlinger, 1970
Seller: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Soft cover; Contents are tight and clean; 2 volumes; "Supplement to volumes 13 and 14 (1969-1970) of the International Journal of Biometeorology"; Ex-Library.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1935
ISBN 10: 3642891039 ISBN 13: 9783642891038
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Condition: Neu. Maschinenkunde | H. Weihe (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642891038 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.