Haase Hermann (114 results)

Language: German
Published by Franckh Verlag 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 87 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Stuttgart : Franckh
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
* Ausgabe: 1. - 96. Tsd. * Umfang/Format: 87 Seiten : mit Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1964 * Gesamttitel: Kosmos-Bibliothek ; Bd. 243 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert lamin. : 3.80 * Sachgebiet: Naturwissenschaften ; 17a Medizin ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock alt…ersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Franckh.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.07
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 87 Seiten Blut und Blutspenden.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal STE-7354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh 1964
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 87 Seiten Blut und Blutspenden.- Kanten gering bestossen, gegilbt, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-13213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Kosmos, Stuttgart 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Kosmos - 1. Auf. 1964 : Haase - tb KW-5YBS-28FM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Kosmos, Stuttgart 1964, 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 88s., in gutem Zustand, [SAP190]., [LSA54,3a]. (5) Deu 400g.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.22
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung 1964
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.63
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
87 S., Illustr. OKt., Mit Textzeichnungen und Fotoaufnahmen., Name auf Vorsatz., Deckel knickspurig., Einband etwas gebräunt., [K6_Kosmos_2] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Language: German
Published by Kosmos, Stuttgart 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.45
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Kosmos - 1. Auf. 1964 : Hermann Haase - tb 03-LN78-S9A9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Buchhandlung des Waisenhauses, Halle / Saale. 2. neu bearbeitete Auflage 1931. 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 22,8 x 15,5 cm. Schwarzer Original-Halbleinenband, leicht berieben. VIII, 150 Seiten mit 25 einfarbigen Abbildungen; 2 S. Verlagswerbung. Der Innenteil fest und sauber. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Vorgeschichtliche Zeit./ bekehrung zum Christentum / Gründung und Entwicklung der Stadt / Halle wird Kloster…stadt / Reformation in Halle / Gründung der Universität / Halle wird Großstadt / (1.) Weltkrieg u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25140-606981.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.73
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Du mein Deutschland. Ein Buch von unseres Volkes Tun und Dichten. Schroedels Mittelschullesebuch für niedersächsische Schulen / F. . [Erster Teil: VI und V. Klasse].
Gaile (Hrsg.), Friedrich, Hermann Haase (Hrsg.) und Rudolph Warncke (Hrsg.):
Language: German
Published by H. Schroedel Halle 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.82
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Auflage.. 343 Seiten, illustriert, Einband berieben, eingerissen, angeschmutzt und knickspurig. Buch im Gesamten nachgedunkelt und stockfleckig. Im Vorsatz Namenseintrag. Bindung löst sich vom Einband. Ecken bestoßen und knickspurig. Buch etwas schief gelegen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Ge…bundene Ausgabe, Halbleinen, Goldprägung, Frakturschrift.
More imagesLanguage: German
Published by Keller 1964
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh, 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
87 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Geschichte der Blutübertragung, Die Blutgruppen, Die Zusammensetzung des Blutes, Von der Direktübertragung zur Konserve, Der Blutspender, Die Blutspende, Die Bluttransfusion, Erläuterung der Fachausdrücke, Sachregister. ; "Das Blut - Sinnbild des Lebendigen" - hat seit jeher das Interesse der Mens…chen erregt. Die einen hielten es für den Sitz der Seele, andere verwandten es als Heil-und Zaubermittel gegen Krankheiten. Die Krieger primitiver Stämme tranken das Blut erschlagener Feinde, um deren Kräfte zu gewinnen. In fast allen religiösen Bräuchen bis hin zu denen des Christentums spielt das Blut eine bedeutende Rolle. Auch für den Menschen des 2O. Jahrhunderts hat dieser ganz besondere Saft" seine etwas mystische Anziehungskraft nicht verloren. Darüber hinaus hat die moderne Wissenschaft mit ihren fast unbegrenzten technischen Möglichkeiten vieles wahrgemacht, was die Menschen früherer Zeiten mehr ahnend als wissend mit Hilfe des Blutes erreichen wollten. Die Blutübertragung, seit der Antike erwogen, ist nicht mehr fortzudenken aus der modernen Medizin. Dr. med. Hermann Haase, Leiter des Instituts für Blutspendewesen in Dortmund, schildert lebendig und anschaulich die Geschichte der Bluttransfusion von den ersten tastenden Versuchen bis zum international durchorganisierten Blutspendewesen unserer Tage. Wir lesen von den Aufgaben und der Zusammensetzung des Blutes, von Blutgruppen, Blutkonservierung usw. Jedem von uns kann eine Blutübertragung letzte Rettung bringen, viele Menschen wollen als Blutspender anderen helfen. Wer sich über Blut und Blutspendewesen unterrichten will, findet hier die richtige Information." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Paperback , Gutes Exemplar.

Kinderseelen - Beiträge zur Kultur- und Sittengeschichte unserer eigenen Heimat.
Haase, Hermann [Hrsg.], Lu [Hrsg.] Ragnfrid und Max [Einl.] Sauerlandt:
Language: German
Published by Hamburg: Verlagsbuchhandlung Broschek & Co. 1930
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Befriedigend. 101 S. Einband etw. berieben/angestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt/fleckig, Vorsatz und Nachsatz leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Stuttgart: Franckh-Kosmos 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 3. Au. OKart., 88 S. broschiert, im Vorsatz eine eingeklebte Widmungskarte des DRK (Rotenburg) von 1970 für die 10. unentgeltliche Blutspende. Gut erhalten. Kosmos-Bibliothek Bd. 243. mangelhafter Zustand 110 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 28 TOP 9783055015540 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 550.

Language: German
Published by Hamburg, Druckerei-Gesellschaft Hartung & Co.mbH, 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. 80 S. Textteil mit 10 graph. Abb. u. 2 Markentafeln + 24 Tafeln mit s/w. Abb. auf glac.-Papier. Textpapier sauber, nur minimal nachvergilbt. Buchblock geringf. ausgeklebt. * Führer durch das hamburgische Museum für Kunst und Gewerbe VIII - Mit Exlibris (Wappen) geklebt auf d. Spiegelsatz Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 155 8°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, leicht randgebräunt. Kl. Knickspuren vorn unten rechts - siehe Foto. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.36
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Franckhßsche Verlagsbuchandlung, Stuttgart 1964
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten leicht vergilbt 55746 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1964
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. Band 243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1964
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 87 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Stuttgart Franckh 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8, Broschiert. 87 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , handschriftl. Namenseintrag 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Fürstenberg (Porzellanmanufaktur Fürstenberg) o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 41 S., zahlreiche Abbildungen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, gutes bis sehr gutes Exemplar.
More imagesPublished by Frankfurt a. M. Rütten & Loening, 1926. 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°, Originales schmales Pappbändchen, foliert. 58 (2) Seiten in Fraktur. Titelblatt mit dem Berliner Adress-Stempel des Schriftstellers Artur-Helmut Haase sowie dessen Signatur in Tinte, datiert 12. XII. 43. Vereinzelt sind winzige Rostspuren an der Klammerung sichtbar, Vorsatz mit roter Signatur, ansonsten sauberes,…gutes Exemplar. zu Artur Haase ist leider nichts bekannt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-432461.

Angermünder Heimatkalender 1996. - Aus dem Inhalt: D. Kukla - Geschichte der Angermünder Mühlen / Angermünder Brunnen / Manfred Haase: 700 Jahre Passow / Hermann Nase: Gartz als Garnisonsstadt.
Angermünde. - Heimatkalender. - D. Kukla / Manfred Haase / Hermann Nase u. a. -
Published by Angermünde, Verein für Heimatkunde e. V. - 1996. 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 15 cm. Originale braune Broschur mit 168 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Der Hinterdeckel trägt die Spuren eines alten Preisetiketts, anosnsten offenbar unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frai…s de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13899-427299.