Published by Scherz Verlag, Rutten & Loening, 1969
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket.
Published by Gerhard Stalling Verlag Oldenburg und Hamburg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1968; 93 Seiten; Karton-Einband, s/w Abbildungen; gut erhalten.
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag, Hamburg, 1973
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit zwei Läsuren.
Published by Gerhard Stalling Verlag, 1968
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1968. 10 Auflage. Unpaginated. Illustrated dust jacket over cream cloth covered boards. German text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge-wear with tears and creasing.
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1972
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1.-15. Tsd. 72 S 24,2x17,2cm, Oln geprägt, zahlr. Sw-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Rütten & Loening,, 1969
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. (Farb.)Ill.: Rainer Hachfeld. (24) S., 24cm, farb.ill.OHLn s. Rühle I, 1268 Sprache: Deutsch.
Published by Oldenburg Stalling, 1966
Seller: buch-radel, Köln, Germany
unpaginiert., Heller Oppbd. m. Deckelvignette., Mit zahlr. Tierbildern., gr-8°., Einband wtwas angeschmutzt und fleckig., befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Published by Oldenburg Stalling, 1967
Seller: buch-radel, Köln, Germany
2 S. nebst zahlreichen Abb., Beige Olwd., Mit zahlreichen Tierfotos., Einband minimal fleckig., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Published by Oldenburg Stalling, 1963
Seller: buch-radel, Köln, Germany
3 S. nebst zahlreichen Fotos., Beige Olwd., 3. Aufl., Mit zahlreichen Tierfotos., Einband etwas stockfleckig., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 350 gr.
Published by (Oldenburg u. Hamburg). Stalling (1973)., 1973
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1.-15. Tsd.). Groß-8°. M. 72 schw/w. Fotogr. Vorwort u. Bildunterschriften v. E. Hachfeld. 74 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Schutzumschl. an den Kanten teils geringf. wellig; sonst tadelloses Expl.
Language: German
Published by Stalling Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Oldenburg:, Gerhard Stalling,, 1964
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. [76 S.], gr8°, Ln. mit SU, mit 72 s/w Fotos. (LVK26) Band: 0.
Language: English
Published by Oldenburg, München, Hamburg: Stalling. (1980)., 1980
ISBN 10: 3797916809 ISBN 13: 9783797916808
Signed
Gr.8°. 127 S. Original Pappband mit Rückentitel, Original Umschlag mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Umschlag minimal gerändert, sonst gut erhalten. Heitere Gedichte mit ebensolchen Illustrationen. - Auf dem Vortitel von E. Hachfeld signiert und mit einer Widmung versehen.
Language: German
ISBN 10: 3426027267 ISBN 13: 9783426027264
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by 1964 Verlag Gerhard Stalling, 1964
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 323 72 Seiten.
Published by 1967 Verlag Gerhard Stalling, 1967
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 157 72 Seiten.
Published by Knaur,, 1988
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-C-8]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 95 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Published by Oldenburg. Stalling, 1965
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
ca 120 S. Orig.-Pappband. Einband min.gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 373].
Language: German
Published by Hamburg/Essen/Berlin, Verlagshaus Die Welt,, 1959
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
ill. OBroschur. Condition: Gut. 60 Seiten mit sw. Abb. Winziger ( 1 cm) Einriß im Umschlag, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stalling Verlag, Oldenburg 1964,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., , , gr 8?, 74 Tafeln, in gutem Zustand, , [LSC11,3a]. Deu 400g.
Published by Stalling, Oldenburg 1965.,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.), n.p-in gutem Zustand, [HSA6,2b] , Deu 400g.
Published by Stalling Verlag, Oldenburg 1967, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OLn., OSU., gr 8?, 72 Abb., in gutem Zustand, , [LSC11,3a]. Deu 400g.
Published by Stalling Verlag, Hamburg 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., ., gr 8?, .,72 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC11,3a]. Deu 400g.
Published by Die Welt, Hamburg 1961,], 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, Ou.,68s., in gutem Zustand, [SAP472 Deu 400g.
Published by Knaur, München, 1988
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 95 S. mit zahlreichen Abbildungen, TB., guter Zustand. Bibliothek der deutschen Werte.
Language: German
Published by Grips Theater, Berlin, 2000
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. 200 Stück. Hrsg. von Volker Ludwig), Rainer und Tilman Hachfeld. Nachdruck von Dezember 2000 (GRIPS Theater). Sofortversand auf Rechnung, schönes, ordentliches Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 103 S. 8°.
Published by (Oldenburg), Stalling, (1965)., 1965
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, 32 Bll.m. zahlr.Illustr., farb.illustr. OPpbd., NaV.; schönes Expl. Erste Ausgabe im Rot/Schwarzdruck mit 50er-Jahre-Humor.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Ganzleinen. Condition: 1 - 2 Leicht Berieben. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 10. Auflage. Eckart Hachfeld Titel: Die besten Eulenspiegeleien. Eine tierich heitere Fotogalerie mit Pointen von Eckart Hachfeld. Seiten: 72 Verlag: Verlag Gerhard Stalling Ort: Oldenburg Auflage: 10. Auflage Erschienen: 1968 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: Buch 1 - 2 Leicht Berieben/Umschlag Befriedigend randläsuren Kurzinfo: Eine Auswahl der besten Schnappschüsse und Pointen aus Euelen-Siegeleien, Kuckucks-Eier, Bienen-Stiche und dem Kalender Tiereich heiter 1972Besitzstempel auf Vorsatz.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Ganzleinen. Condition: 1 - 2 Leicht Berieben. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 10. Auflage. Eckart Hachfeld Titel: Die besten Eulenspiegeleien. Eine tierich heitere Fotogalerie mit Pointen von Eckart Hachfeld. Seiten: 72 Verlag: Verlag Gerhard Stalling Ort: Oldenburg Auflage: 10. Auflage Erschienen: 1968 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: Buch 1 - 2 Leicht Berieben/Umschlag Befriedigend randläsuren Kurzinfo: Eine Auswahl der besten Schnappschüsse und Pointen aus Euelen-Siegeleien, Kuckucks-Eier, Bienen-Stiche und dem Kalender Tiereich heiter 1972Besitzstempel auf Vorsatz.
Language: German
Published by Gerhard Stalling, 1967
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.