Hackenberg Friedrich (24 results)
Published by Bremen-Horn 1947;, Walter Dorn Verlag, 1947
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
296 S.; Ganzleinen; 14,5x21cm. Ebd. teils geblichen; Papier leicht gedunkelt; solide.
Language: German
Published by Walter Dorn Verlag, Bremen-Horn 1952
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Zufriedenstellend. 280 S., # Bindung gelockert.

Die schönsten Urlaubsländer Osteuropas: Slowenien, Kroatien, Bulgarien, Rumänien (Sconto)
Friedrich H Köthe, Ingolf Pompe, Olaf Meinhardt, Rainer Hackenberg et Thomas Schulze
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 95 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Das ewige Deutschland. Ein deutsches Lesebuch für die achte Klasse.
Hackenberg, Friedrich und Bernhard Schwarz (bearbeitet von):
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Moritz Diesterweg 1941
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°, Halbleinenband. Condition: Gut. 2. Auflage.. 364 Seiten, Frakturschrift, schwarz-weiße Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Stempel auf Titel, Ecken und Kanten bestoßen/berieben, Einband mit 2 Flecken, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Fehlstelle auf Vorsatz (ohne Textverlust), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt, Diesterweg / Salle 1940. 364 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Halbleinen, 8°. Rücken teils stockfleckig, Kapitale beschabt, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Diesterweg, Frankfurt am Main, 1940. 325 S. mit einigen Abb., Halbleinen (Stempel auf Vorsatz / Schnitt und Einband etwas fleckig / Kanten leicht bestoßen)--- 682 Gramm.

Language: German
Published by Wien, Ostmärkischer Landesverlag 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage.. 364 Seiten mit einigen Bildtafeln, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Published by Österreichischer Landesverlag, Wien 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 700 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - deutliche Gebrauchsspuren, Anstreichungen, Bindung schafhaft. einige Abb. (illustrator).
Published by Ostmärkischer Landesverlag Wien 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 680 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband berieben, bestossen, kleinere Flecken, außen und innen Bibliotheksstempel, Papier vergilbt. kA (illustrator).
Language: German
Published by Wien, Ostmärkischer Landesverlag 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, OHLwd. 2. Aufl. 364 Seiten, Einband etwas berieben und fleckig, einige Bleistiftanmerkungen, , ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Moritz Diesterweg 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 640 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., Fraktur. kA (illustrator).
Published by Österreichischer Landesverlag, Wien 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 700 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren,bestoßen. einige Abb. (illustrator).

Language: German
Published by Frankfurt a. M. : Diesterweg - Frankfurt a. M. : Salle 1940
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 325 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Bindung etw. gelockert, Kanten etw. bestoßen, m. Besitzerstemp., Vorsatz leicht beschrieben (Bleistift) L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 17 x 23 cm mit Rücken- und verziertem Deckeltitel. 3124 Seiten, mit vielen Textzeichnungen und Fotoabbildungen (u.a. ganzseitig; Mahnmal an der Feldherrnhalle in München) auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Deutsche Jugend…- Deutsche Heimat - Lebensgemeinschaften - Schaffende Menschen - Im Ring des Jahres - Von Kampf und Sieg - Götter und Helden. - Deutsches / Drittes Reich, nationalsozialistische Schulbuch, Erziehung im Nationalsozialismus, illustrierte Bücher, Kriegserlebnisse 1. Weltkrieg, Antisemitismus, der Judas von Tirol, völkische / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in altersgemäß gutem Zustand Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Frankfurt, Verlag Freidrich Diesterweg/Wien, Österreichischer Landesverlag 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.74
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
364 Seiten Halbleinen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und leicht gerissen, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wien - Österreichischer Landesverlag 1940
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 364 S. Fraktur - Druck // Einband etw.berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig u. etw. bestoßen, Bindung gering gelockert, Vorsatz beschrieben u. etw. rissig // Schulbuch L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Ostmärkischer Landesverlag Wien 1942 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Sprache: Deutsch 364 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover 8° Abbildungen, Vorsatz gebrochen, Bindung im Gelenk locker, insgesamt guter Zustand.
Published by Frankfurt am Main, Diesterweg und Salle 1941
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 95.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kl.4°, 364 S. Halbleinen, Frakturschrift, Einband beschabt und lichtrandig, Einband und Schnitte altersfleckig, Stempel auf Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im Text, Bleistiftnotizen im Text, Zustand noch gut.
Language: German
Published by Wien Österreichischer Landesverlag 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage, IV, 325 S., OHLnbd., mit zahlreiche s/w Abbildungen a. Tfln., handschriftlicher Namenseintrag a. Vorsatz, Einband leicht gebrauchsspurig Deutsch.

Die schönsten Urlaubsländer Osteuropas: Slowenien, Kroatien, Bulgarien, Rumänien
Schetar, Daniela (Text) / Hackenberg, Rainer & Koethe, Friedrich H. (Fotos)
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.77
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Sehr gut. Dezenter Stempel aus privater Bibliothek (Durchmesser 14mm) an der Innenseite des vorderen Buchdeckels.

Published by M. Diesterweg / Österr. Landesvlg., Wien 1941
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlnbd. Condition: Sehr gut. 8 Hlnbd. 2. Aufl. de IV., 325 pp., (Deutsches Lesebuch für Jungen).

Deutsches Lesebuch für Jungen 4. Teil
Hackenberg, Friedrich ; Hartmann, Carl ; Kirsch, Erich ; Pohnert, Ludwig bearb.:
Published by Verlag Für die Ostmark: Ostmärkischer Landesverlag, Wien 1942
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Halbleinenband, gr.-8°, VIII, 298 Seiten; mit Abbildungen im Text und auf Tafeln; Zustand: sehr gut de 620 Buch.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 112. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1914 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 112.