Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wien. München. Herold.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1986. Or.hardcover with d.j. 280pp. 8°. Illustr. Bibliogr. Index.
Language: German
Published by Wien und München, Herold,,, 1986
ISBN 10: 3700803338 ISBN 13: 9783700803331
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
280 S. mit Abbildungen. Vorderer Vorsatz mit Widmung, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Published by Medusa Verlag, Wien u. Berlin, 1984
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
4°. Erste Auflage, 168 S. OLwd. Mit vielen Fotos. Einband am unteren Rand gering fleckig. Gut erhalten.
Language: German
Published by Herold, Wien, 1986
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Buch ist unbelesen und unbenützt. Eine wahre Pracht Format: 17cm x 22cm Seiten: 280.
Language: German
Published by Wien-München., Herold, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
280 S. 4°, Orig.-Halbleinenbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Mit etlichen fotograf. Abb. in Sepia. - Äußerlich etwas staubfleckig, sonst gut erhalten. 900 gr.
Published by Wien, München, Herold, 1986., 1986
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
4°. 280 S. Mit Abbildungen. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wien, Quadriga-Verlagsgesellschaft,, 1986
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Zahlreiche Illustrationen, 280 S., Literaturverzeichnis S. 264 - 266. SU und Schnitt leicht unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 26 cm, gebunden Pp., mit geprägtem Rücken, SU.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 280 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Roda Roda war Alexander Friedrich Rosenfeld! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 26,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Herold Verlag., Wien, München., 1986
ISBN 10: 3700803338 ISBN 13: 9783700803331
OPappband mit OUmschlag. 280S. mit Abbildungen im Text. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Wien; München: Herold-Verlag, 1986
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. Gr.-8°. 279 S. mit zahlreichen sw. Abbildungen. Oleinwand mit OSchutzumschlag, sehr gut.
Language: German
Published by Wien ; Berlin : Medusa-Verlag, 1984
ISBN 10: 3854460945 ISBN 13: 9783854460947
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
168 S. : zahlr. Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, O.Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wien / München, Herold-Verlag, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
18 x 26 cm. Condition: Gut. 280 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Wien und München Herold, 1986
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln., mit Schutzumschlag, 4°, 280 S., viele Abb. Sehr gut erhalten. Versand als Paket (1,2 kg - innerhalb von Deutschland Euro 6,00). ISBN: 3700803338. Sprache: de.
Language: German
Published by Wieser Verlag, Klagenfurt/Celovec,, 2001
ISBN 10: 3851293193 ISBN 13: 9783851293197
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
253, (3) S. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Language: German
Published by Wien; München : Herold-Verlag; Weinheim; Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 280 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783886791491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by herold druck & verlagsgesellschaft mbh., wien, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. grossoktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, pappband mit illustriertem schutzumschlag, 280 seiten mit zahlreichen einfarbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. format 26 x 17,5 cm.
Language: German
Published by Wien; München: Herold-Verlag, 1986
ISBN 10: 3700803338 ISBN 13: 9783700803331
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Über Roda Roda und sein Werk mit vielen Bildern. Hardcover Kein Schutzumschlag 1986 Sehr gut.
Language: German
Published by Wien ; München : Herold-Verlag - Weinheim ; Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
(Quadriga). Condition: Gut. 280 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm geb. m. Sch verlagsfrisch 9783886791491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien ; Berlin : Medusa-Verlag, 1984
ISBN 10: 3854460945 ISBN 13: 9783854460947
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 168 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm verlagsfrisch 9783854460947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by P. Kirchheim Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3874100391 ISBN 13: 9783874100397
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 174.
Language: German
Published by Herold-Verlag, Wien ; München,, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Condition: Gut. 280 S. Mi zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 201943_Biographien_Bi2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr.-8°, Pappband mit Umschlag-O.
Hardcover/Pappeinband. 252 S. Einband etw. bestaubt, Buchrücken befleckt // Slowakei, Anthologie G1060 3851293193 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Herold, Wien / München, 1986
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Roda Roda (d.i. Alexander Friedrich Rosenfeld ); Untergebiet: Deutsche Literatur Abbildungen: Zahlr. Photos und Dokumente Zustand: Neuwertig Seiten: 280 S. Format: Gr.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Biographien.
Language: German
Published by Wien ; München : Herold-Verlag - Weinheim ; Berlin : Quadriga-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
gebundene Ausg. Condition: Gut. 280 S.; Ill. abweichendes Cover, sehr guter Zustand, leichte Randläsuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F29-889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Ullstein Berlin /Quadriga, 1991
ISBN 10: 3886791491 ISBN 13: 9783886791491
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-XX-6-45-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Medusa Velag, Wien/ Berlin, 1984
ISBN 10: 3854460945 ISBN 13: 9783854460947
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 61.21
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Hardback in German. The jacket has wearing to the corners and edges as well as some creasing on the main body. The text and illustrations are all clean, bright and tight. Used.