Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1993
ISBN 10: 3428075897 ISBN 13: 9783428075898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XXVI, 232 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1993
ISBN 10: 3428075889 ISBN 13: 9783428075881
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 241 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Bibliothekseinband/ gebunden. Condition: Gut. 231 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Duncker und Humblot Verlag;, 1986
ISBN 10: 3428060113 ISBN 13: 9783428060115
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 398 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Berlin, 1983
ISBN 10: 3428053648 ISBN 13: 9783428053643
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 443 S. Guter Zustand Bibl-Ex. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Wertpapier-Mitteilungen, 1991
ISBN 10: 3921696542 ISBN 13: 9783921696545
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 147 S., 23 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Deutscher Sparkassen Verlag, 1998
ISBN 10: 3093028973 ISBN 13: 9783093028977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Published by Bundesanzeiger, Cologne, 1997
ISBN 10: 3887847253 ISBN 13: 9783887847258
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Hardcover with printed boards, no dust jacket. Text in German, French and English. Direct from the office of a retired Professor of EU Law. Unmarked review copy with bumped corners on boards and slight creases to upper leading corners of pages. AD. Used.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1988
23 x 15 cm. Condition: Gut. 264 Seiten Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Innendeckel mit Barcode und Adresstempel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seite 103 an der rechten oberen Ecke mit Büroklammerabdruck und miit Bleistiftanstreichungen im Text. Reihe: Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwewsen Band 50/I. B06-04-02B|L51 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428060725 ISBN 13: 9783428060726
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 341 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428046706 ISBN 13: 9783428046706
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 364 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1985
ISBN 10: 3428058925 ISBN 13: 9783428058921
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 235 S. , 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Bundesanzeiger, Cologne, 1994
ISBN 10: 3887844815 ISBN 13: 9783887844813
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 51.28
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Hardcover with printed boards, no dust jacket. Text in German, French and English. Direct from the office of a retired Professor of EU Law. Unmarked review copy with review slip laid-in. Boards are bumped at corners and spine ends. Pages are crisp and clean. AD. Used.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, 1986
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 316 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Untersuchunen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen Band 48. B11-04-03C|R89 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
Language: German
Published by Duncker & Humblot. Berlin., 1983
ISBN 10: 3428053648 ISBN 13: 9783428053643
Condition: Gut. XXXII, 443 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen. Abteilung B: Rechtswissenschaft. Schriften des Instituts für internationales Recht. Band 38. Erster Hauptteil: Allgemeine Fragen der Kreditsicherung./ Zweiter Hauptteil: Die Personalsicherheiten./ Dritter Hauptteil: Mobiliarsicherheiten. deu B13-01-04A|Gang 5|16316BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 16 cm. Halbleinen-Bibliothekseinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel u. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Wertpapier-Mitteilungen, 1991
ISBN 10: 392169650X ISBN 13: 9783921696507
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 183 S. ; 23 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Schnittkante fleckig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428045882 ISBN 13: 9783428045884
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. XXVI, 355 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sehr gut erhalten. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. MIG-33-03B|S15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596 Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen / Abteilung B : Rechtswissenschaft ; Band 24.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 2000
ISBN 10: 3428101464 ISBN 13: 9783428101467
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Duncker & Humblot GmbH, 2002
ISBN 10: 3428106776 ISBN 13: 9783428106776
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Duncker & Humblot GmbH, 2000
ISBN 10: 3428100131 ISBN 13: 9783428100132
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Tome 82. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Volume 82. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, berlin, 1980
ISBN 10: 3428045882 ISBN 13: 9783428045884
233 x 157 mm. Condition: Befriedigend. 355 Seiten Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer am unteren Buchrücken. Buchrücken ausgeblichen. Kanten und Ecken berieben bzw. bestoßen. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, guter Zustand. Gutes Arbeitsexemplar. B11-03-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514 Untersuchungen über das Spar-, Giro-, und Kreditwesen Band 24.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1978
ISBN 10: 3428042743 ISBN 13: 9783428042746
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. XXVI, 462 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428045882 ISBN 13: 9783428045884
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XXVI, 355 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 2000
ISBN 10: 3428101464 ISBN 13: 9783428101467
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 256 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 64,90 EUR). (Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen. Abteilung B: Rechtswissenschaft, hrsg. v. Walther Hadding u. Uwe H. Schneider, 126). Dissertation, Technische Universität Darmstadt, 1998.
Language: German
Published by Duncker & Humblot. Berlin., 1986
ISBN 10: 3428060121 ISBN 13: 9783428060122
Condition: Gut. XXV, 316 S. Innen mit Stempeln, Buchschnitt teils wenig fleckig, sonst sehr sauberes Exemplar. Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen : Abteilung B, Rechtswissenschaft Bd. 48. Beinhaltet: Allgemeine Fragen./ Die Kreditsicherung durch die persönliche Haftung Dritter./ Sachsicherheiten. deu 1. Stock 136|10936BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 16 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschild. Fleckig und angegilbt, mit kl. Abrieb.
Language: German
Published by Duncker & Humblot GmbH, 1998
ISBN 10: 3428095758 ISBN 13: 9783428095759
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Duncker & Humblot Gmbh, 1993
ISBN 10: 3428076168 ISBN 13: 9783428076161
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Edited by Walther Hadding and Uwe H. Schneider. XVI,574 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert (Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen. Abteilung B: Rechtswissenschaft; Band 82/Duncker & Humblot 1993). Statt EUR 104,00. Gewicht: 772 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Hannover : Schroedel, 1978
ISBN 10: 3507381001 ISBN 13: 9783507381001
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Signed
Softcover. 262 S. RARITÄT AUTORENSIGNATUR!!! Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchkanten leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783507381001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.