Language: German
ISBN 10: 3980338681 ISBN 13: 9783980338684
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Verlagsanstalt "Technik", 1908
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
130 S. + 1 Blatt Inhaltsverzeichnis. Zustand: S. 114 - 116 u. 119 - 122 fehlen, Rücken mit kleiner Fehlstelle oben (ca. 4x7mm), Deckel fleckig, Papier gebräunt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21,5x14cm, braune Orig.- Broschur mit Deckeltitel.
gebunden. Condition: Neu. Neu -Für Verwaltungs- und Kommunalbehörden, Sanitäts-, Veterinär- und Gewerbeaufsichtsbeamte bearbeitet. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1906. Das Grundlagenwerk zur einheitlichen gesetzlichen Regelung des Abdeckereiwesens Anfang des 20. Jahrhunderts. 618 pp. Deutsch.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 220 Seiten Buch wie neu, mit minimalen Lagerspuren, wirkt ungelesen. ISBN: 9783862282289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Language: German
Published by Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld,, 1922
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 121 Seiten Nur Band 33. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, mit Textanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardback. Condition: New. Erstauflage.
Published by Wien / Pest / Leipzig, Hartleben, 1899., 1899
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
VIII, 280 S. Original-Ganzleinenband im Format 19 x 14 cm; marmorierter Buchschnitt; farbige Vorsätze. Mit 27 Abbildungen sowie Sachregister im Anhang. Einband leicht berieben; Exlibris auf Vorsatz; Titelblatt mit altem Bibliotheksstempel. Sonst gutes Exemplar; Seiten sauber und fleckenfrei.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 2018
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 42.98
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 96 pages. German language. 8.54x0.67x11.77 inches. In Stock.
Published by Wien ; Leipzig [u.a.] : Hartleben, 1901
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XVI, 480 S., Abb., 20 cm, sekundär gebunden, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by National-Verlag, Berlin und Munchen, 1923
Seller: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spain
First Edition
1ª ed. 33x24 cm.IX,472 pp.Tela editorial estampada en dorado en plano y lomo fatigada,(ver foto).Texto orlado recuadrado a dos tintas.Con mas de 40 ilustraciones en b/n y en color.El interior en buen estado.Atención: Envíos contra reembolso 6?.
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmfluten in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter. 96 pp. Deutsch.
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmfluten in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter. 96 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Berlin ; München : National-Verl.,, 1923
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. IX, 472 S. ; 4 Ein imposantes Werk aus der Zeit in beeindruckender, buchdruckerischer Gestaltungsarbeit. Allein die sorgfältige Typografie in Anlehnung an die Historie sowie die ganzseitigen Bildwiedergaben, suchen ihres Gleichen! +++ absolutes Liebhaberstück +++ Wundervolle Rückengoldprägung mit Wappendarstellungen. Leinen mit repräsentativer Goldprägung auf Vorderdeckel. Einband berieben und an den Gelenken mit leichten Läsuren. Buchschnitt gebräunt, aber insgesamt in ordentlichem Erhaltungszustand. "Der Zahn der Zeit" hat etwas am Papier seine Spuren hinterlassen, aber für so einen geschichtlichen Band ist das der Adelsschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Published by Gotthelft, Cassel,, 1897
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 225x145mm, 72Seiten, 5 Kunstblätter s/w, 1 Tafeln, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 2018
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 2018
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmfluten in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter.
München, Deutscher National-Verlag 1923. XII, 471 Seiten m. 50 Kunstdrucktafeln und reichem Buchschmuck. Ill. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 4,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Hartleben Wien,, 1951
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 14. VIII, 280 Seiten mit 27 Abbildungen. OPb. mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrücken mit Klebeband verstärkt, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Condition: Neu. Für Verwaltungs- und Kommunalbehörden, Sanitäts-, Veterinär- und Gewerbeaufsichtsbeamte bearbeitet. Reprint der Ausgabe Berlin 1906. Neben den biologisch-medizinischen Hintergründen der Abdeckerei behandelt der Autor insbesondere die technischen, rechtlichen, administrativen und wirtschaftlichen Faktoren der Verwertung von Tierkörpern. Schwerpunktmäßig werden dabei das sogenannte thermochemische Verfahren sowie die Mittel zu seiner Durchführung und die gewonnenen Produkte behandelt. Ebenso wird auf die Voraussetzungen und den Prozess der Einrichtung entsprechender Anstalten eingegangen. In einem Anhang sind die nach Bundesstaaten und Provinzen sortierten Ergebnisse einer Umfrage versammelt, die der Verfasser zur Verbreitung und zum Stand des Abdeckereiwesens im Deutschen Reich durchgeführt hat. IX,608 Seiten mit 90 Abb. und 39 Tab., gebunden (Olms Verlag 2006). Früher EUR 68,00. Gewicht: 1287 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 2018
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.69
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgsellschaft, Hamburg, 2019
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Peter Haefcke and Michael Pasdzior have been on the road again, eyeing EUROPE`S NORTH SEA COAST in Great Britain, Belgium, the Netherlands, Germany, Denmark and Norway. Haefcke in black and white and Pasdzior in colour have individual photographic perceptions on landscapes and people of the coastal regions. Therefore, even the same objects appear different and singular on the photographs of both of them.Introduction by Ulrich Rueter. Peter Haefcke and Michael Pasdzior have been on the road again, eyeing EUROPE`S NORTH SEA COAST in Great Britain, Belgium, the Netherlands, Germany, Denmark and Norway. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by Berlin, Druck Chasté, 1890
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
50 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "von Hermann Haefcke aus Bützow" (Titel).
Language: German
Published by Pinneberg, Runkel Verlag,, 1997
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
29 cm, Leineneinband, SU. Mit zahlreichen Abbildungen, 135 S., SU mit kleinem Riss und Gebrauchsspuren, sonst Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgsellschaft, 2019
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 62.76
Quantity: 3 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin / München, Deutscher National-Verlag Aktiengesellschaft, um 1934., 1934
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: dunkelblaues Ganzleinen GLn / OLn / Ln im Format gr.4to 28 x 36 cm mit reichverziertem Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung. 490 Seiten, mit 40 ganzseitigen Tafeln auf Kunstdruckpapier, großzügiger Druck in rot und Schwarz, Schrift: Fraktur. - Deutsche vaterländische Geschichte, Bildband, berühmte Deutsche, völkische Geschichtsschreibung, deutschnationale Geschichtsdarstellung, illustrierte Bücher, Deutschland im Wandel der Jahrhunderte, Deutsches Kaiserreich 1871-1918, Kaiser Wilhelm II, 1.Weltkrieg - Erstausgabe in altersgemäß sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesellschaft, 2018
ISBN 10: 3782213173 ISBN 13: 9783782213172
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Nach dem erfolgreichen Bildband über die europäische Atlantikküste sind die beiden Fotografen Peter Haefcke und Michael Pasdzior erneut unterwegs gewesen und haben diesmal EUROPAS NORDSEEKÜSTE im Blick gehabt. Zwischen 2015 und 2018 haben sie die Länder Großbritannien, Belgien, Niederlande, Deutschland, Dänemark und Norwegen bereist, wobei Haefcke in Schwarzweiß und Pasdzior in Farbe in jeweils individueller fotografischer Sichtweise Landschaften und Menschen der Küstenregion aufgenommen haben.Wie das vorherige Buch ist auch dieses als Wendebuch mit einem Farb- und SW-Teil konzipiert. 252 pp. Deutsch, Englisch.