Haenchen Eckart (62 results)

Author

Refine your search

  • Books (62)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Ulmer Verlag, Stuttgart 1998

      3800168774 / 9783800168774

      • Softcover

      Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.77

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Die Rose ist eine der schönsten und gleichzeitig die vielseitigste Gartenpflanze überhaupt. Dieses Buch hlft Ihnen, die für den jeweiligen Zweck richtigen Rosen zu finden, macht Vorschläge, wie sie im Garten wirkungsvoll verwendet werden könnenund sagt Ihnen, wie sie zu pflanze

    • Language: German

      Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1974

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      279 S. zzgl. Bildtafeln, HC, Groß 8°, Ln mit SU, dieser etwas berieben und randlädiert, sonst gut erhalten Sprach: deu 777.

    • Language: German

      Published by Ulmer Eugen Verlag 2006

      3800151480 / 9783800151486

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.26

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Ulmer Eugen Verlag 2006

      3800151480 / 9783800151486

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.49

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. 2. Aufl. S. 279. Knick im Schutzumschlag. m. 50 Zeichnungen von Hans Preuße und 88 Farbbildern (illustrator).

    • Published by Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.49

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Ausgabe: 4., unver?nd. Auflage * Umfang/Format: 232 Seiten : 135 Illustrationen (z.T. farbige) ; 24 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 31.00 * Sachgebiet: Land- und Forstwirtschaft ?Dem Wunderstrauch Rose werden immer erstaunlichere Feuerwerke abgewonnen?, schrieb Karl Foerster vor mehr als 40 Jahren. Heute erleben

    • Published by Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1981

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.76

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 4. Auflage, 232 S., gr8°, Ln. mit SU, 50 Zeichnungen, 85 Farbbilder. (LV R3II-2). Band.

    • Language: German

      Published by Verlag Eugen Ulmer 2007

      3800153793 / 9783800153794

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Language: German

      Published by Ulmer (Eugen) 2002

      3800138190 / 9783800138197

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.38

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Ulmer (Eugen) 2002

      3800138190 / 9783800138197

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 13.38

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Published by Ulmer Verlagt, . 1997

      • Softcover

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Abb., 126 S. illustr., orig. karton ---ordentlich.

    • Language: German

      Published by Verlag Eugen Ulmer 2006

      3800151480 / 9783800151486

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.76

      US$ 19.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Das Einmaleins der Rosenpflege- Grundlagen: Rosenklassifikation, Ziel, Wirkung und Zeitpunkt des Schnittes, Werkzeuge- Rosen pflanzen: Standort- und Sortenwahl, Qualitäten, Pflanzvorgang, Bodenbearbeitung- Schnittmethoden und -zeitpunkte: Pflanzschnitt, Frü

    • Language: German

      Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1974

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Mit 50 Zeichnungen von Hans Preuße und 88 Farbbildern. Ln m. SU. 279 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1981., 1981

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 232s., in gutem Zustand, [HSA1,4a]. Deu 700g.

    • Published by Melsungen, Germany: Neumann-Neudamm AG, 1983 1983

      • Hardcover

      Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.61

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Gebundener illustrierter Leinenband Großband, 17 x 24,5 cm, 200 Seiten mit vielen Fotos von Rosen, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1981

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.37

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fester Einband. 4. Au. OLn. im OSchU, 232 S. gebunden. SU am Rand gering bestoßen, Buch sehr gut. mangelhafter Zustand 482 gr.

    • Language: German

      Published by Capriccio

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 12.87

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      lp_record. Condition: Befriedigend. Seiten; B2512-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, VEB 1974

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lw.m. Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 279 S. : 138 Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Schutzumschlagkanten berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672 2., verb. Aufl. / mit 50 Zeichn. von Hans Preusse

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1972 1972

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.18

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      271 S., 8°, 1. Auflg., m. 88 Farbbildern und 42 sw Bildern, Oln., OS randissig, das Buch selbst ist in einem guten Zustand.

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1980

      • Hardcover

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 40.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 3., verbesserte Aufl. 17 x 24 cm 232 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; bestempelt; Umschlag mit Läsuren.

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1974

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.81

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 279 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 50 Zeichnungen von Hans Preuße und 88 Farbbildern. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

    • Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1980

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.57

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin , 1980 , Das neue Rosenbuch, Haenchen, Eckart und.

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag 1980

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.57

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Landwirtschaftsverlag 3. Aufl, 1980 , Das neue Rosenbuch, Eckart und Fritz Haenchen.

    • Language: German

      Published by Berlin, VEB Deutsdier Landwirtschaftsverlag 1972

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.23

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 cm, Leinen. Erste Auflage. 271 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Kulturgeschichtliches - Zur Botanik der Rose - Der Rosenanbau in verschiedenen Ländern - Die Anzucht der Rose - Rosenklassifikation - Das Rosensortiment - Rosenkauf, Pflanzung und Pflege - Rosenzüchtung - Ro

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.09

      US$ 27.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3.verb.Aufl. Inhalt u.a.: Kulturgeschichtliches. Rosenanbau in verschiedenen Ländern. Rosenklassifikation. Rosensortiment. Rosennamen. 232 S. gr8. mit 50 Zeichnungen von Hans Preuße und 85 Farbbildern. VEB Deutscher Landwirtschaftserlag. Berlin. 1980. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel,Einband etwas fl

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.45

      US$ 27.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Inhalt u.a.: Kulturgeschichtliches. Die Anzucht der Rose. Rosenklassifikation. Das Rosensortiment. Rosennamen. 1. Aufl. 227 S. gr8. m. 88 Farbbildern und 48 Schwarzweiß-Bildern. Dt.Landwirtschaftsvlg. Berlin. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag etwas beschädigt

    • Language: German

      Published by Eugen Ulmer Verlag, Stuttgart 2006

      3800151480 / 9783800151486

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 13.36

      US$ 31.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.81

      US$ 27.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. Aufl. 232 S. gr8. m. 50 Zeichnungen und 85 Farbbildern. Deutscher Landwirtschaftsvlg. Berlin. 1980. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.81

      US$ 27.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      271 S.gr8.m.88 Farbbildern und 42 Schwarzweißbildern. Deutscher Landwirtschaftsvlg. Berlin. 1972. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.81

      US$ 27.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2.Aufl. 279 S.gr8.m.50 Zeichnungen und 88 Farbbildern. Deutscher Landwirtschaftvlg. Berlin. 1974. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.