Published by Kosmos Verlag, Stuttgart 1969, 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
72 Seiten, broschiert, Einband leicht verknickt.
Published by Stade, 1986
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 4°, 40 S. m. 36 meist farb. Abb., Klammerheftung.
ISBN 10: 3875850580 ISBN 13: 9783875850581
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3875850580 ISBN 13: 9783875850581
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hameln (Niemeyer), 1983
ISBN 10: 3875850580 ISBN 13: 9783875850581
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 76 S. m. 82 teils farb. Abb. u. 2 Ktn., kt.
OLwd. m. Schutzumschlag. Condition: Gut. 768 S. : 96 Ill., 2490 Kt. ; 31 cm + Kt.-Beil. ([8] Bl.) Schutzumschlag mit Alterungsspuren u. kleiner schadhafter Stelle vorne; Buch tadellos, enthält alle 8 Beilagen; gutes Exemplar 01-05-15 3800134349 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3452.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Gut. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Published by J.Cramer,Vaduz 1982 ., 1982
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Signed
Evenness als Ausdruck der Vielfalt in der Vegetation. Untersuchungen zum Diversitäts-Begriff. Dissertationes Botanicae Band 65. Vom Verfasser signiert. Sauberes perfektes Paperback 268 S. ISBN 376821351x.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. Deutsche Auflage. 768 Seiten. Insgesamt gut erhalten: Buch gut: Kopfschnitt fleckig. Schutzmschlag etwas berieben, oben mir Randläsuren. ISBN: 9783800134342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5050 Gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 29 Abb. in Farbe, 53 Schwarz-Weiß-Abb. und 2 Karten, 76 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Dülmen / Bochum (Europäischer Universitätsverlag / Bochumer Universtitätsverlag) (= Erste Ausgabe), 2004
ISBN 10: 3899660099 ISBN 13: 9783899660098
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 135 S., ISBN 3-89966-009-9 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Göttingen (Zentralstelle für die floristische Kartierung Westdeutschlands) (= Erste Ausgabe), 1971
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalumschlag (Klammerheftung) 11 S., Textzeichnungen angerändert, papierbedingt gebräunt, montierte Registerzeichen.
Published by Göttingen (Zentralstelle für die floristische Kartierung Westdeutschlands) (= Erste Ausgabe), 1975
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalumschlag (Klammerheftung) 31 S., Textzeichnungen angerändert, papierbedingt gebräunt, montierte Registerzeichen.
Published by Göttingen (Zentralstelle für die floristische Kartierung Westdeutschlands) (= Erste Ausgabe), 1976
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalumschlag (Klammerheftung) 27 S., Textzeichnungen angerändert, papierbedingt gebräunt, montierte Registerzeichen.
Published by Göttingen (E.Goltze) (= Erste Ausgabe), 1976
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalumschlag (Klammerheftung) 31 S., Textzeichnungen montierte Registerzeichen.
Published by Göttingen (Zentralstelle für die floristische Kartierung Westdeutschlands) (= Erste Ausgabe), 1971
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalumschlag (Klammerheftung) 19 S., Textzeichnungen angerändert, papierbedingt gebräunt, montierte Registerzeichen.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Sehr gut. 2., durchges. 768 S. B866-83 9783800134533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3096.
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 4°, 789 (3) S., ca. 4050 Farbfotos und ca. 140 Zeichnungen von 326 Sippen, 2., korrigierte u. erweiterte Auflage, guter Zustand.
Language: German
Published by Hameln,Niemeyer,, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°,Originalpappeinband. 76 Seiten mit 29 Abbildungen in Farbe,53 Schwarz-weiß-Abbildungen und 2 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Stuttgart-New York, Gustav Fischer Verlag. 1987, 1987
ISBN 10: 3437203746 ISBN 13: 9783437203749
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
216 p. Paperback (In good condition.).
ISBN 10: 3875850580 ISBN 13: 9783875850581
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
- ein Führer durch die Natur -. 76 Seiten. mit 29 Abbildungen in Farbe, 53 Schwarzweiß-Abbildungen und 2 Karten. ISBN: 3875850580. Niemeyer. Hameln. 1983. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Published by Eugen Ulmer, 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Original Leinen, OU, Pappschuber, 768 Seiten, 2490 Verbreitunskarten, 96 Farbfotos, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Folienkarten i. Hinterdeckeltasche ISBN 3800134535 Deutsch 300g.
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 135 Seiten. einige Unterstreichungen.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
veränderten und konventionellem Raps. Methoden und Ergebnisse einer ersten Studienphase für ein Konzept zu einem Langzeitmonitoring gentechnisch veränderter Pflanzen. Floristische Rundbriefe Beiheft 7. 135 S. mit Tabellen. Europäischer Universitätsverlag. Dülmen. 2004. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Stuttgart, E. Ulmer,, 1988
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit zahlreichen Farbfotos u. Karten, 768 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3301 30 x 24 cm, OLn., Su., Schuber. Gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, E. Ulmer,, 1989
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
2. durchges. Aufl.,. Mit 2490 Verbreitungskarten, 96 Farbfotos, 768 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3269 30 x 23,5 cm, OLn., Su., Schuber. Sehr gut erhalten.