Halasi Adalbert (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Berlin, Carl Heymann 1933

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.14

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltun

    • Published by Berlin : Heymann, 1933

      • Hardcover

      Seller: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 45.00

      US$ 4.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. [Gold Theory / German Interwar Economics] Softcover. Publisher's wraps. 145 p. ; 23 cm. Clean, unmarked pages.

    • Published by Berlin, Carl Heymann, 1931. 1931

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VII, 79 S., Kt., bestoßen -- Hagemann, Krohn 1999, 228. - ". Im Lohn-Lexikon versuchte er eine Systematisierung der Problematik um die Lohnhöhe. Die wichtigsten makroökonomischen Erscheinungen wurden in ihren interdependenten Beziehungen zum Lohn dargestellt. ."- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Arbeit J| 1931 N| Adalbe

    • Language: German

      Published by Carl Heymanns, Berlin 1933

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.08

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

    • Language: German

      Published by Berlin : C. Heymann 1931

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.47

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

    • Published by Carl Heymann, Berlin 1933

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.93

      US$ 77.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. n/a. 21x15 cm Halbleinenband der Zeit, 1. Auflage Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückennummer und Stempel auf Vorsatz und Titelseite, Schnitt unsauber, eine Seite mit kleinem Tintenfleck, einzelne Bleistiftanstreichungen, Einbandkanten und Rücken leicht berieben, sonst GUTES EXEMPLAR.---Unter Mitwi

    • Language: German

      Published by Berlin : C. Heymann 1933

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 111.71

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unbekannt. Condition: Gut. XI, 145 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.