Published by Beuth, Berlin, 1929
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 21x15 cm, Einband etwas berieben, Stempel auf Titelseite, 202 S. Gewicht in Gramm: 420.
Published by Leipzig, Rudolf Gerstäcker (), 1924
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
24 Seiten mit Illustrationen. Quer-8°. Orig.-Brosch. (gut erhalten).
Published by O. o. J., , o, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 6 Muster., in gutem Zustand, [SAP81], Deu 400g.
Published by Freiburg/Breisgau : MEZ AG, ca, 1930
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
53 Seiten, mit Textabbildungen. Gr-8°. Orig.-Kart. (Titel stockfl.).
Language: German
Published by Independently published, 2020
ISBN 10: 1661302912 ISBN 13: 9781661302917
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 14.77
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: English
Published by Wiesbaden : Englisch, 1996
ISBN 10: 3824106620 ISBN 13: 9783824106622
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
63 S. : zahlr. Ill. Gr. 8°. Geb. in flexiblem ill. OPpbd. (weichem Einbd). Zustand: schwacher M-Stempel hinten im Buch, sonst noch sehr gut erhalten; insgesamt gut!
Language: German
Published by Independently published, 2020
ISBN 10: 166130771X ISBN 13: 9781661307714
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.75
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 110 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Published by Mulhouse : Dillmont, ca, 1910
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
826 Seiten, Anz. u. Inhalt. Mit 1087 Textabbildungen. 14 cm. Orig.-Leinen. Nouvelle éd. revue et augmentée. - (geringf. gebraucht).
Published by Oberuzwil (St Gallen) Dollfus-Mieg oJ um, 1965
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
8 Bl. Mit farbigen Abb. und fünf lose beigelegten, gefalteten Farbtafeln mit Mustervorlagen. Orig. Broschur.
Published by Oberuzwil (St Gallen) Dollfus-Mieg oJ um, 1950
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
48 S. Mit 86 Abbildungen. Orig. Broschur. Kl.-8°.
Published by Mülhausen, Dillmont ca, 1900
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr-8 (23,5 cm). 750 S. u. Anzeigenteil. Mit 1087 Abbildungen u. 17 Farbtafeln. Orig.-Leinen mit Kopfgoldschnitt. Neue verm. u. verb. Aufl. - (etwas stockfl. u. leicht gebraucht).
Published by Vobach, Berlin, Leipzig, 1917
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° Heft besteht pro Monat aus Hülle u. 1 gefalteten Handarbeits-Bogen 83x57cm, 2 seitig bedruckt, viele verschied. Techniken)gefaltet auf 22x30 cm. Papier generell gebräunt u. recht brüchig. Bogen an Hauptfalte meist gebrochen ( wenig störend),dicht bedruckt mit verschiedenen Mustern. Häkeln,Hohlbeinsticken, Knüpfen, Netzgrundstickel, alle Stickarten. 23 Sprache: de.
Published by Vobach, Berlin, Leipzig, 1917
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° Heft besteht pro Monat aus Hülle u. 1 gefalteten Handarbeits-Bogen 83x57cm, 2 seitig bedruckt, viele verschied. Techniken)gefaltet auf 22x30 cm. Papier generell gebräunt u. recht brüchig. Bogen an Hauptfalte meist gebrochen ( wenig störend),dicht bedruckt mit verschiedenen Mustern. Perlenstickerei, Kelim, Stricken (Strümpfe) alle Stickarten 23 Sprache: de.
Published by Vobach, Berlin, Leipzig, 1917
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° Heft besteht pro Monat aus Hülle u. 1 gefalteten Handarbeits-Bogen 83x57cm, 2 seitig bedruckt, viele verschied. Techniken)gefaltet auf 22x30 cm. Papier generell gebräunt u. recht brüchig. Bogen an Hauptfalte meist gebrochen ( wenig störend),dicht bedruckt mit verschiedenen Mustern. alle Stickarten, Schiffchen, Gobelin, Perlen, Spitzenband, 23 Sprache: de.
Published by Vobach, Berlin, Leipzig, 1917
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° Heft besteht pro Monat aus Hülle u. 1 gefalteten Handarbeits-Bogen 83x57cm, 2 seitig bedruckt, viele verschied. Techniken)gefaltet auf 22x30 cm. Papier generell gebräunt u. recht brüchig. Bogen an Hauptfalte meist gebrochen ( wenig störend),dicht bedruckt mit verschiedenen Mustern. Weißstickerei, Stricken, 23 Sprache: de.
Language: English
Published by London, Rogerson and Tuxford, 1852
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
gr.8°, IV, 336 S. mit zahlr. s/w-Illustr. im Text sowie 5 (von 6) gestochene Porträts und 2 handkolorierte Modedarstellungen mit reicher Personenstaffage, Text: englisch, Pappband der Zeit mit goldener Rückenbeschriftung und -verzierung, innen normal altersfleckig, sonst gut (Ti2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Rosenheim (Rosenheimer), 1983., 1983
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
4°. 92 S. mit zahlr. teils farb. Stickvorlagen. OLn. mit OUmschl. tadellos. dt. EA.
Published by Vobach, Berlin, Leipzig, 1917
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° Heft besteht pro Monat aus Hülle u. 1 gefalteten Handarbeits-Bogen 83x57cm, 2 seitig bedruckt, viele verschied. Techniken)gefaltet auf 22x30 cm. Papier generell gebräunt guter Zustand Bogen an Hauptfalte meist gebrochen ( wenig störend),dicht bedruckt mit verschiedenen Mustern. Stricken, Sticken ( alle Arten),Schiffchen,Patentstricken. 23 Sprache: de.
Published by Leipzig, Verlag Otto Beyer, 1913
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
Gr. 8°, 51 S. m. 130 Abb. u. 2 doppelseitigen Musterbogen. Dekorativ geprägter Pappband, (m. Widmung, sonst ordentl. u. komplettes Buch). =Handarbeitsbücher der "Deutschen Moden-Zeitung" Band 38.
Verlag für die Frau, Leipzig, (um 1970). Je Heft 4 S. mit insgesamt 5 mehrfach gefalteten Musterbögen, broschiert, quart, (teils kleine Eckknickspuren/1 Heft mit Randabrieb)---- Enthalten: Spitzen. Häkel-Strick. Bestellnummer 2062 / Häkeldecken. Größe: 41 zu 84 cm. Bestellnummer 2065 / Tischdecken. Abplättmuster. Bestellnummer 2073 / Kelim. Wandbehang. Größe 70 x 130 cm. Bestellnummer 2082 - 126 Gramm.
Published by Liestal, 1976
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untergebiet: Handwerk Abbildungen: Textillustrationen und Photos Zustand: Guter Zustand Seiten: 168 S. S. Auflage: 5.Aufl. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Kunsthandwerk.
Gruner & Weber Verlagsgesellschaft m.b.H., Wiesbaden, 1951. 36 S. mit vielen Abbildungen, broschiert, quart, (Einband etwas fleckig/teils gering randgebräunt/ohne Schnittmusterbogen)---- sonst gute Erhaltung - 86 Gramm.
Published by Straub, Plauen, 1935
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. n/a. 14 cm x 19 cm Originalbroschur Einband mit Gebrauchs- und Knickspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 8 Seiten. nein.
Published by o. O.: o. V. o. J. (um ), 1890
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
OBrosch. Qu.-Gr.-8°, unpag. (8 Bll.), m. zahlr. Abb., Einband berieben. Ansonsten einwandfrei.
Published by Solothurn, Stebler, ca., 1940
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
5., erw. und modernis. Aufl. 362 (6) S. mit 860 teils farb. Abb. ill. OLn. NaV, etwas bestaubt.
Published by Leipzig (Beyer), 1921 /22., 1921
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
2 Bände. 4°. 52 S. mit 106 Abb. + 40 S. mit 69 Abb. OKart. Ecken leicht bestoßen. = Beyers Handarbeitsbücher, Bd. 36 + 40. EA.
Language: German
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
Condition: Gut. Leipzig, Teubner, 1912. 54 S. OBr. ( Einband gebräunt und fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Condition: Gut. Leipzig, Teubner, o. J. 21 S. OBr. ( Einband gebräunt, Kanten gefranst, Papier fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Leipzig Wien Verlag W Vorbach 1913 (2mal) 1914 1934, 1912
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
gefaltet auf ca. 22x28 cm. zweiseitig bedruckt. 4°. Papier brüchig und gebräunt. Eine Ecke abgerissen. Mit Beigabe: Meyers Handarbeitsheft Hohlsäume. Zürich 1949. Illustr. Umschlag u. 18 S. mit Abbildungen.
Verschiedene Verlage, von ca. 1920 bis 2015. Zusammen ca. 700 Seiten mit Abb. Verschiedene Einbände---- Enthalten: C. Mertens-Goetjes. Die Weißstickerei. Heft 2. Hohlsaum-, Durchbruch-, Hedebo-, Loch- und Hochstickerei/ Heidi Haupt-Battaglia. Zeitloses Sticken. Erste Folge: Deckchen (Name auf Vorsatz)/ Bibliothek D.M.C. Die Durchbrucharbeit. IIte Serie (Titel mit alten Notizen/ fleckig)/ Edith Blöcher. Ajourstickerei. 64 Ziergründe/ Irmgard Kurz. Ajour. Sticken für Anfänger und Profis. - 1600 Gramm.