Hanna Eickhoff (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Falter, Viersen

      • Hardcover

      Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.14

      US$ 7.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1955; gebudnene A.; ehemaliges Verleih - Ex. einer Leihbibliothek; 267 S:; altersentsprechend gut.

    • Language: German

      Published by Viersen : Falter-Verlag [1975]. 1975

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Br. Condition: Befriedigend. 223 (1) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-2326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.

    • Language: German

      Published by Falter Verlag, o.J.

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. / 254 Seiten. Der Einband ist berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Falter-Verlag / Buschkamp 1956

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, Block, Schnitt und Einband fleckig, Eintrag im Vorsatz 272 Deutsch 450g.

    • Language: German

      Published by Viersen Falter

      • Hardcover

      Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 1955; Rücken Deckschicht gebrochen, Bindung aber ok.; Ecken bestoßen; Stempel und Nummern auf Vor- und Nachsatz; 256 S.; 0,35 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 18 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Falter-Verlag, o.J.

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Seiten 280 / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Published by Falter-Verlag Viersen

      • Hardcover

      Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Roman; ehemaliges Leihbuch; illustr. OPb.; 256 S.: fester Buchblock; saubere Seiten; Einband am Rücken mit Knick, sonst gut; Stempel auf Vorsatz und Nachsatz mit Eintragungen; Deckelillustration mit Debbie Reynolds 0 Sprache: de 450 gr.

    • Published by Falter-Verlag 1960

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original Pappe, folierter Einband, 272 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Falter Verlag, o.J.

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Seiten 283 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Language: German

      Published by Falter, Viersen um 1950. 1950

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.64

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 250 Seiten, illustrierter Einband, Schnitt nachgedunkelt, ehemaliges Exemplar einer Leihbücherei mit Stempeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Falter Verl., Viersen, (um 1955). 272 S., Pbd. (NaV.; Leihbuch.)--- 750 Gramm.

    • Published by Falter-Verlag Viersen, 1960

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 48.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 x 13. 267 Seiten. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by Falter-Verlag o. J. (ca. 1960), Viersen, 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      267, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Einband berieben; Plastikfolierung des Einbands mit großem Einriß. Papier altersbedingt gebräunt. Vorsatz fehlt; Spiegel und einige Seiten mit Kugelschreiber bekritzelt. - Etwas mitgenommenes, aber brauchbares Exemplar.

    • More images

      Published by Falter-Verlag Viersen 1960

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.84

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 283 Seiten. Einband leicht verfärbt / nachgedunkelt. Fliegendes Vorsatz- und Nachsatzblatt wurde entfernt. Seiten nachgedunkelt.

    • Published by Falter 1960

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 31.00

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 284 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1960. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz leicht verfärbt sowie mi

    • Published by Viersen, Falter ohne Jahr

      • Hardcover

      Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.08

      US$ 96.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Gr 8°, 264 S. Halbleinen, Bibliothekseinband, farbiger Kopfschnitt, Bibliotheksexemplar, Einband beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

    • More images

      Language: German

      Published by Falter-Verlag, Viersen Rhlld.

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.57

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Der Roman erzählt die Geschichte einer romantischen Beziehung zwischen einem Grafen und der Tochter eines Müllers, voller Herausforderungen und gesellschaftlicher Hürden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-364-8/8-00712585 Sprac

    • Language: German

      Published by Viersen : Falter-Verl. o. J.

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.21

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. Condition: Gut. 250 Seiten Ehemaliges Exemplar einer Leihbücherei; Buchschnitt gebräunt, erste Inhaltsseite gestempelt, Ecken berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.