Hans Eberlein (40 results)
Published by Berlin, Klinkhardt & Biermann Verlag, 1939 1939
- Hardcover
Seller: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.Virginia Martin, aka bookwitch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Small quarto, hardcover, beige boards, No dj. Foxing on endpapers else VG. 231 pp. including index. All in German. Many b & w photos (87). appears to be art treasures from 1400's thru 1700's. Book.
Published by Selbstverlag Landkreis Augsburg 1961 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.65
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 132 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Published by Augsburg 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S. mit Abbildungen. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (Beitr. z. Heimatkunde d. LK Augsburg 2).
Published by Augsburg 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
504 S. mit 97 Abbildungen. Orig.-Leinen. (Name auf Vorsatz).
Published by Augsburg 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428 S. mit 60 Abbildungen. Orig.-Leinen. (2. Aufl. - neubearb. von H. Endrös u. J. Krausse) - (gut erhalten).
Published by Augsburg 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
504 S. mit 97 Abbildungen. Orig.-Leinen m. OU.
Published by Berlin, Klinkhardt & Biermann 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S. mit 87 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Halbleinen. (Stätten deutscher Kultur 1) - (Widm. auf Vorsatz).
Published by Berlin, Klinkhardt & Biermann 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S. mit 87 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Halbleinen. (Stätten deutscher Kultur 1) - (gut erhalten).
Published by Augsburg 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428 S. mit 60 Abbildungen. Orig.-Leinen mit OU. (2. Aufl. - neubearb. von H. Endrös u. J. Krausse) - (gut erhalten).
Published by Erlangen 1920
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 97, V S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, Klinkhardt & Biermann 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S. mit 87 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Leinen. (Stätten deutscher Kultur 1).
Published by Augsburg Selbstverlag Landkreis 1961
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 SS. mit einigen Fotoabb. 8°. OLn. mit OU. Gut. (=Beiträge zur Heimatkunde des Landkreises Ausgburg, Bd. 2). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slow…akei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Augsburg 1969
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428 SS. mit etl. Fototafeln. 8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag mit kl. Gebrauchsspuren, Buch gut. (=Beiträge zur Heimatkunde des Landkreises Augsburg, Band 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen,…Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Augsburg 1969
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
428 SS. mit etl. Fototafeln. 8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch gut. (=Beiträge zur Heimatkunde des Landkreises Augsburg, Band 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Öste…rreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Augsburg: Im Selbstverlag des Landkreises 1959. 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 504 S. mit Abb. auf Tafeln, Olwd. mit ill. Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuern, sonst gut erhalten.
Published by Augsburg: Im Selbstverlag des Landkreises 1969. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 428 S. mit Abb. auf Tafeln, Olwd. mit ill. Umschlag. Umschlag gering gebräunt,sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Klinkhardt & Biermann, Verlag, Berlin, 1939
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band I Stätten deutscher Kultur. 87 Abbildungen / 231 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Rücken ist lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Augsburg: Im Selbstverlag des Landkreises 1969. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 428 S. mit Abb. auf Tafeln, Olwd. Sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Augsburg: Selbstverlag 1969
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 428 S., Abb. Gebraucht: SU. mit kl. Randläsuren, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Klinkhardt & Biermann, Berlin, 1939 1939
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S., 8°, mit 87 Abb., Oln., ohne OS, gut, Fraktur.
More imagesFaust. Eine Rundschau. Erstes, zweites und drittes Heft des 1. Jahrgangs. - im Inhalt: Heft 2) Der Kampf um den neuen Stil - R. G. Binding: Allgemeiner und dichterischer Expressionismus / Paul Zech: Der Absturz. Novelle / Edward Dent: Deutsche Musik in England // Heft 3) Das Theater - Hans Knudsen: Die Entwickelung des schauspielerisches Stiles / Hellmuth Falkenfeld: Philosophie des Schauspielers // Heft 4) Romantik - Kurt Karl Eberlein: Kunstgeschichte und Romantik / Caroline Schlegel: Briefe aus dem Gefängnis / Carl Weisflog: Der wüthende Holofernes. -
Faust. - Schrifteleitung: Anton Mayer. - mit Beiträgen von R. G. Binding, Paul Zech, Edward Dent, Hans Knudsen, Hellmuth Falkenfeld, Kurt Karl Eberlein, Caroline Schlegel, Carl Weisflog u. a. -
Published by Berlin, Julius Bard, ohne Jahr (1921). 1921
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Drei Originalbroschuren, die Umschläge sind lichtgedunkelt und am Rücken beschädigt. Heft 3: Vorderdeckel und Musikbeilage sind lose. 51 (5) / 49 (7) / 50 (2) Seiten mit vielen einfarbigen und einigen farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, u.a von Erich Heckel, C. E. Uphoff, Max Pechstein (alle Heft 2). Teil…s nicht aufgeschnitten und innen insgesamt sauber. Noch gut erhalten. Hefte 2 und 4 OHNE Musikbeilage !! --- Einzelverkauf möglich für je 15 Euro, plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 9 Euro Porto ins Ausland. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03700-429720.
Published by Selbstverl. des Landkreises Augsburg, 1969. 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 504 Seiten Guter Zustand.
Published by Berlin Klinkhardt & Biermann 1939
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 SS. mit 87 photograph. s/w Abb. Gr.-8°. Vorsatzblätter etwas braunfleckig, ansonsten gut. (=Stätten deutscher Kultur, Bd I). Zeigt das Augsburg vor den Zerstörungen in den Bombennächten 1944. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulga…rien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Augsburg Selbstverlag des Landkreises 1961
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 132 Seiten, mit einigen Abbildungen. Reihe : Beiträge zur Heimatkunde des Landkreises Augsburg, Band 2. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag an den Kanten teils etw. bestoßen, ein ca 1,5 cm langer Randeinriss unschön mit Tesa geklebt - Einband und innen jedoch sauber/ordentlich).

Language: German
Published by Ph.C.W. Schmidt Neustadt a.d.Aisch 1920
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Softcover/Paperback. 102 S. Frakturschrift, lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by klinkhardt & biermann verlag, berlin 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.36
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, illustrierter leinenband mit loser gefalteten beilage, kapitel etwas bestoßen, einband etwas lichtrandig, sonst noch sehr gut erhalten, vorderer vorsatz mit ex libris aufkleber, hinterer mit jubiläumsaufkleber und… tasche für beilage, frontispitz mit einfarbiger fotoabbildung, 236 seiten mit 87 zum teil farbigen fotoabbildungen. format 24,5 x 17,5 cm.

Language: German
Published by Berlin, Klinkhardt & Biermann Verlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 9812 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Berlin o.J. ca 1, 1935
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
231 S. mit 37 Abb. OHLN Sprache: Deutsch.

Published by Augsburg 1961
- Hardcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S. Orig.-Leinen mit Goldtitel und illustr. Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand. (Beiträge zur Heimatkunde des Landkreises Augsburg, 2).
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 413 Seiten Dieses Buch thematisiert die Beziehung zwischen Wissenschaft und Ethik und beleuchtet die moralische Verantwortung von Wissenschaftlern. Es enthält Beiträge namhafter Autoren, die verschiedene ethische Fragestellungen im Zusammenhang mit der Forschung diskutieren. Zustand: Einband mit g…eringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-805-6/8-00433674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.