Language: English
Published by Olzog - Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3789275808 ISBN 13: 9783789275807
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 13 X 19 cm 296 Seiten Band .285 Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch 274 gr.
Published by Olzog Verlag, 1984
ISBN 10: 3789272477 ISBN 13: 9783789272479
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Olzog Verlag, 1984
ISBN 10: 3789272477 ISBN 13: 9783789272479
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Alfred Metzner Verlag, Frankfurt am Main, 1984
ISBN 10: 3787553312 ISBN 13: 9783787553310
Seller: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Frankfurt am Main: Alfred Metzner Verlag, 1984. 47 pp. 23.5 x 17 cm. Marbled paper covered boards with paper title label printed in brown on front board. Rubbing to extremities, with some light wear to spine ends. 20 mm split along tail of front joint. Some very light speckling to endpapers. Interior clean and unmarked. Binding firm. . Hard Cover. Very Good.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Olzog, 1984
ISBN 10: 3789272477 ISBN 13: 9783789272479
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. 8°, 232 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), kart., Analysen und Perspektiven ; Bd. 19 Ecken und Kanten bestoßen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Analysen und Perspektiven ; Bd. 19 0.500 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschur. Condition: Befriedigend. 232 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58014 ISBN 3789272477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1983
ISBN 10: 3811418831 ISBN 13: 9783811418837
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 428 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Alfred Metzner, Frankfurt 1987.,, 1987
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8? 175s., in gutem Zustand,[LSC37,4a]. Deu 400g.
Language: German
Published by UTB Uni-Taschenbücher Verlag, 1980
ISBN 10: 3811414801 ISBN 13: 9783811414808
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 387 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Stellenweise Bleistift Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by C.F.Müller Juristischer Verlag, 1980, 1980
ISBN 10: 3811414801 ISBN 13: 9783811414808
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Zwischen Hierarchie und Demokratie - Eine Einführung 2., überarbeitete und erweiterte Auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Widmung des Autors auf Vorsatzblatt, innen sauber.
Language: German
Published by Heidelberg : Müller, Jur. Verl., 1987
ISBN 10: 3811443879 ISBN 13: 9783811443877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 214 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Unbekannt. Condition: Gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1976, 1976
ISBN 10: 3428037847 ISBN 13: 9783428037841
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1983
ISBN 10: 3811418831 ISBN 13: 9783811418837
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
kart. 3., überarb. u. erw. Aufl. XI, 428 S. ; 19 cm Name auf dem Titel. ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by UTB Uni-Taschenbücher Verlag, 1996
ISBN 10: 3825210421 ISBN 13: 9783825210427
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. 250 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag P.D.Lang, 1981, 1981
ISBN 10: 3820460616 ISBN 13: 9783820460612
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Ein kanonischer Prozeß Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Broschiert. Condition: Wie neu. 232 Seiten; Broschur. 1984. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Versand aus München 21-784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Olzog Verlag München,, 1990
ISBN 10: 3789275808 ISBN 13: 9783789275807
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 12 Taschenbuch. 2. Auflage. 296 Seiten. Bildtafeln. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Müller, Karlsruhe, 1971
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 313 S., kart., guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Universität Lüneburg, Lüneburg, 1989
ISBN 10: 3927816000 ISBN 13: 9783927816008
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Broschur. Condition: Gut. Erstausgabe. beim Beitrag signiert von der deutschen Politikwissenschaftlerin Gesine Schwan (*1943). leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel (Bayrischer Landtag), Rücken etwas ausgeblichen . signed by Gesine Schwan. Size: 8°. Buch.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler, 1983
ISBN 10: 382047854X ISBN 13: 9783820478549
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good.
Language: German
Published by C. F. Muller Juristischer Verlag, 1992
ISBN 10: 3811409921 ISBN 13: 9783811409927
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Hardcover, no dj. Light shelfwear to covers with illustrations pasted on cover and bottom of spine. Illustrations also pasted on endpapers. Front hinge weak but attached. Contents clean. 825 pages, index, bibliography.