Published by Umschau,, Frankfurt,, 1969
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
221 S. m. Abb. Kt. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, innen 1 Eselsohr, sonst gut erhalten. dt.
Seller: Twice-Loved Books, East Palestine, OH, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. New, uncirculated library book. Sturdy cloth-bound hardcover book. Book was withdrawn befoe it was ever put into circulation. New book, unread, flawless copy, but for minimal library markings or indicia. There are no library markings anywhere on the outside of the book. The book is quite clean and stain-free, square and straight, firm and tight in its binding, no pages are loose, torn, folded, creased, or missing. The hinges are sound and undamaged, the corners are sharp and unbumped. All pages are clean and stain free, bright and white, and all text is sharp and legible. There is no writing, underlining, highlighting, or other such markings in the text. Five-star seller, buy with confidence, professional booksellers for 35 years, selling books online since 1995. DB22.
Language: German
Published by Umschau Verlag, Frankfurt a.M., 1969
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 221 S. -- Deckel abgegriffen, ansonsten gutes Ex. Psychologie.
Published by Haessel Verlag, Leipzig, 1922
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Schrift und Innentitel von Hermann Delitsch. Bild und Schmuck von Hans Friedrich (illustrator). S. 54. eingeleitet von Otto Blaser.
Language: English
Published by Seabury Press, New York, New York, 1979
ISBN 10: 0816401292 ISBN 13: 9780816401291
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. xvii, 121 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 128: (8/1979): Ecumenism. LCC: 7992974.
Language: German
Published by bremen,hauschild 1994, 1994
ISBN 10: 3929902524 ISBN 13: 9783929902525
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
die geschichte eines bauernhauses aus dem bremer landgebiet Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Language: English
Published by Verlag Ernst & Sohn, Berlin, 1988
ISBN 10: 3433020434 ISBN 13: 9783433020432
Seller: Don Kelly Books, London, United Kingdom
US$ 33.03
Quantity: 1 available
Add to basketHARD BACK. Condition: Very Good. 188pp. b&w illustrations. German/English text.
Hardcover. 23,2 x 15,5 cm. Originalhefte, etwas angestaubt und lichtrandig, die Rücken und Deckblätter teils mit kleinen Fehlstellen. Die Hefte mit einigen Textabbildungen; innen sauber, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. K. Keilhack: Die äußerste Endmoräne der jüngsten Vereisung Norddeutschlands / Karl Schneider: Zur Frage über die Ursachen geotektonischer Bewegungen / Hans Stille: Injektivfaltung und damit zusammenhängende Erscheinungen / Radim Kettner: Versuch einer stratigraphischen Einteilung des böhmischen Algonkiums / J. Stiny: Versuche über Schwemmkegelbildung / H. A. Bronwer: Über Gebirgsbildung und Vulkanismus in den Molukken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01811-608469.
Published by Tübingen/Stuttgart, Rainer Wunderlich Verlag., 1952
8°. 471 S. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag mit hinterlegtem Einriss, Papier leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Umschau-Verl., 1969
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 221 S. : mit Abb. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Generisch
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
hardcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten; Ge35,32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
hardcover. Condition: Gut. 192 Seiten; Ge268,45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Language: German
Published by Springer, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 193 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Seiten im oberen Bereich leicht wasserwellig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1975
ISBN 10: 342507377X ISBN 13: 9783425073774
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. 427 Seiten Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Published by Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins,., Tübingen / Stuttgart,, 1952
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
471 (1) Seiten mit einer Illustration von Gerhard Marcks, braunes Leinen von Walter Brudi. - Einband mit Lichtrand, Rücken aufgehellt. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Published by Der Heimat-Ring Lorup, 1970., 1970
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Weiße Originalbroschur. Der Einband ist berieben, randbesto0en und etwas angestaubt. 259 (13) Seiten, in sauberer Handschrift gedruckt und reich einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Published by Bundesanzeiger, K?ln 1992,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?, 611s., in gutem Zustand, [KSA11,6] Deu 700g.
Published by Paetel / Berlin, 1905
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Leinen. Condition: Gut. Leineneinband, 19 x 13 cm, leicht berieben, Bund auf hinterem Vorsatz aufgebrochen, Bindung komplett intakt und stabil, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber. 9 Kapitel; Ursprung des Krieges; Einmarsch in Sachsen, Lobositz, Pirna 1756; Einmarch in Böhmen, Prag und Kolin; Hastenbeck, Roßbach und Leuthen 1757; Kreßfeld, Zorndorf, Hochkirch 1758; Runersdorf 1759; Liegnitz und Torgau 1760; Bunzelwitz 1761; letztes Kriegsjar und Friedensschlüsse 1762-63. Karten: Übersichtkarte zum siebenjährigen Krieg; Plan der Schlacht bei Leuthen. Stichworte: Krieg, Preußen, Siebenjähriger Krieg, Friedrich der Große VIII + 264 S. + 2 Karten Deutsch 370g.
Language: German
Published by Lehmanns Media; vollständig überarbeitete Edition (19. April 2022), 2022
ISBN 10: 3965432478 ISBN 13: 9783965432475
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Bremen. Bremer Landesmuseum für Kunst- und Kulturgeschichte (Focke-Museum). 1989., 1989
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß und Farbe illustriert. Orig.broschiert. 206,(2) Seiten. 8°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Europäische Verlagsanstalt Frankfurt/Main, Germany - Köln 1974, 1974
ISBN 10: 3434002421 ISBN 13: 9783434002420
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback/ OBroschur, 179 Seiten, ungelesen, innen sauber, keine Einträge, Ebd. fest; sofort lieferbar.
Published by Buchholz, Beisner (Druck) 2002., 2002
Original-Pappeinband mit farbiger Wappen-Illustration, fotografischen Abbildungen und kartographischen Vorsätzen. 408 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. Neuwertiges Exemplar.
Published by Peters, Leipzig, 1951
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. Buchblock sauber, Einbandecken bestossen, Farbkopfschnitt, kaum sichtbare Flecken auf dem Einband, ohne Schutzumschlag deutsch 503 pages. 8.
Language: German
Published by Athenäum, Königstein/Ts., 1986
ISBN 10: 3761020503 ISBN 13: 9783761020500
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch behandelt grundlegende Fragen und Probleme der Textlinguistik. Es führt in die Entwicklung eines Kommunikationsmodells ein, welches der kommunikativen Analyse in der Textlinguistik dient und bietet Methoden zur Problemlösung textlinguistischer Fragestellungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-412-5/8-00542963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Metzner, 1976
ISBN 10: 3787552537 ISBN 13: 9783787552535
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 524 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Umschau Verlag Frankfut 1969, 1969
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
First Edition
Condition: 0. 1. auflage. Sprache: Deutsch 220 Seiten, Okart / paperback Oktav, guter Zustand, zahlr. abb. 8° / oktav guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe, 1996
ISBN 10: 3441310551 ISBN 13: 9783441310556
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 468 Seiten Dieses Buch behandelt betriebswirtschaftliche und rechnungswesenorientierte Aspekte für die höhere Berufsfachschule, insbesondere für Fachschüler der Wirtschaft und Verwaltung. Es stellt die Inhalte praxisnah und handlungsorientiert dar, angelehnt an die Anforderungen von Berufsschulen in Nordrhein-Westfalen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-4/8-00718424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Language: German
Published by Wallstein Verlag, Göttingen, 2014
ISBN 10: 3835314912 ISBN 13: 9783835314917
25.5 x 18 cm, hardcover with dust jacket. 576 pages, with 59 illustrations. 'Lesezeichen' loose inserted. Text in German. Scholarly critical edition documenting the correspondence between Swiss writer Conrad Ferdinand Meyer, his sister Betsy Meyer, and their Leipzig publisher Hermann Haessel. Covers Meyer's literary beginnings in the 1850s, his early translation projects, and his breakthrough successes in the 1870s, including the publication of Jürg Jenatsch and Der Schuß von der Kanzel. The letters reflect a complex author-publisher relationship, mediated at times by Betsy Meyer, offering rich insights into 19th-century literary life. Original retail price 78 euro. Condition as new, see picture. 1300g.
Language: German
Published by Wallstein Verlag, Göttingen, 2014
ISBN 10: 3835315463 ISBN 13: 9783835315464
25.5 x 18 cm, hardcover with dust jacket. 496 pages, with 23 illustrations. 'Lesezeichen' loose inserted. Text in German. Second part of the critical edition documenting the correspondence between Conrad Ferdinand Meyer, his sister Betsy Meyer, and their publisher Hermann Haessel. This volume covers the period from July 1874 to 1879, providing insight into their complex author-publisher relationship, literary projects, and Meyer's growing success. The letters reveal a wealth of details about 19th-century literary and publishing life. Original retail price 78 euro. Condition as new, see picture. 1140g.