Published by Bonifatius Druck Paderborn 1953, 1953
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je Band ca. 465 S., brosch., guter Zustand,
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Pro Terra Bucher Verlagsgesellschaft mbH, Munchen, 1987
Seller: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Michael Bauer (illustrator). White lettering on green cloth covered boards. 12" x 9-1/2", 256pp. The dust jacket is lightly chipped on the top edge.
Language: English
Publication Date: 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Pro-Terra-Bücher,] <, München, 1988
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 255 S. : zahlr. Ill. 4°, Pp. SU., Zustand: gut, eher sehr gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk, Versand EURO 4,5.
Published by Stuttgart [u.a.]: Kohlhammer, 1972
ISBN 10: 3170941488 ISBN 13: 9783170941489
Condition: Sehr gut. 8°. 300 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Waxmann, Münster, New York, 1989
ISBN 10: 3893250255 ISBN 13: 9783893250257
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 21x15 cm, Einband leicht vergilbt und etwas abgegriffen. 308 S. Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Münster : Agenda-Verl., 2001
ISBN 10: 3896880888 ISBN 13: 9783896880888
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 335 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: English
Published by Westview Pr, Boulder, Colorado/London, 1986
ISBN 10: 0813303346 ISBN 13: 9780813303345
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
First Edition
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Paperback. Covers worn. Minor pencil marks to text. Clean Copy.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 389710041X ISBN 13: 9783897100411
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1980
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
284 S. Gr-8°. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 24.53
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0813303346.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 11.80
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. 21 cm, 429 S., graph. Darst., kart., Jahrbuch . / Bundesinstitut für Ostwissenschaftliche und Internationale Studien ; 1994/95. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Rändern etwas bestoßen Sprache: Deutsch Jahrbuch . / Bundesinstitut für Ostwissenschaftliche und Internationale Studien ; 1994/95. 0,510 gr.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart. 0. 8°. 388 S. kart. Jahrbuch . / Bundesinstitut für Ostwissenschaftliche und Internationale Studien ; 1992/93. Bibliotheksexemplar, Bibliotheksstempel auf Vorblatt, Buchrücken bestossen, Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Jahrbuch . / Bundesinstitut für Ostwissenschaftliche und Internationale Studien ; 1992/93. 0,800 gr.
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 336 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3893314180, Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Stuttgart, (Kohlhammer), 1973
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
175 S., kt. - Bibl.-Ex.
Language: German
Published by Rathaus, Magistrat, Presseamt der Stadt, Marburg, 1997
ISBN 10: 3923820585 ISBN 13: 9783923820580
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 48 S., kart. Buch in Top-Zustand; Dokumentation der Reden anlässlich der Eröffnung der Ausstellung in Marburg am 12. September 1997 und der Rede von Jan Philipp Reemtsma in Frankfurt am 13. April 1997. Marburger Stadtschriften zur Geschichte und Kultur Band 58 Gramm 600.
Language: German
ISBN 10: 3962850414 ISBN 13: 9783962850418
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Münster, Agenda-Verl.,, 2001
ISBN 10: 3896880888 ISBN 13: 9783896880888
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 335 S. : graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
ISBN 10: 3897100878 ISBN 13: 9783897100879
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München : Pro-Terra-Bücher c 1987., 1987
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. 255 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Kanten etwas bestossen, kleiner Aufkleber auf Deckel, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-0228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2464.
Language: German
Published by München : Pro-Terra-Bücher c 1987., 1987
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp.m. Schutzumschl. Condition: Gut. 255 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-1944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1596.
Language: German
Published by München : Pro-Terra-Bücher c 1987., 1987
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 255 (1) S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Schutzumschlag bestossen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . ESA-0383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1604.
Language: German
Published by [Bonn] : Bundeszentrale für Politische Bildung, 2001
ISBN 10: 3893314180 ISBN 13: 9783893314188
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 335 S. : graph. Darst. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.