Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 204 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Jena : G. Fischer, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XXII, 354 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Leipzig, 1940
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 24 cm, Abb., Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Martin-Luther-Verlag,, Erlangen,, 2005
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14,5 x 20,5 cm, 430 S., mit mehreren Karten im Anhang, Taschenbuch, gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer, 2003
ISBN 10: 3808518413 ISBN 13: 9783808518410
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl., 5. Dr. 67 S. Einband und Kanten leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Dresden, Berths v. Baensch Stiftung, 1913., 1913
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
79 S. Original-Broschur. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen, teils farbigen Wappenabbildungen. Sehr gutes Exemplar.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Jena : Gustav Fischer, 1930. Paperback. xxii,354 pp. (Probleme der Weltwirtschaft ; 50). Paper ticket on cover. Library stamps. Condition : very good copy. Keywords : ,
Published by Köln-Lindenthal: Eigenverlag S. Kretschmar, 1964.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
(Erschienen in einer Auflage von 300 Exemplaren). - Einband tls. leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 212 S. Orig.-Leinen-Bd.
Language: German
Published by ohne Angaben, Rostock, 1950
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 127 Seiten, farbig illustrierter Umschlag mit Deckelzeichnung, Einband etwas fleckig, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst gut RAR! Die vorliegende Arbeit wurde von Mitarbeitern des Instituts für Gesellschaftswissenschaften an der Universität Rostock geschaffen. Herausgeber: Bezirksleitung Rostock der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands/SED, Abteilung Agitation und Propaganda. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Dresden ,, 1913
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germany
8°, 79 S., Mit 2 farbigen Tafeln und 97 Abbildungen im Text. neuer OHLn., Bibl.-Expl., gut erhalten.
Language: German
Published by Limburg / C.A. Starke Verlag, 1971
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
250x160x40 Kart, Condition: Gut. 8 einzelne Hefte in grünen Leinen ungebunden : schiefgelesen ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Jena, G. Fischer 1930., 1930
gr.8°. XXII, 354(4) S. OBrosch. Kap. etw. läd. (Probleme der Weltwirtschaft, Bd. 50).
Published by Verlag der Buchdruckerei der Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung, Dresden 1913., 1913
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Germany
8°, kartoniert, 79 Seiten mit s-w-Abb., 2 Farbtafeln Wappen-ExLibris eines Heraldikers auf Deckel vorne innen, Einband etwas fleckig und falzig, Deckel hinten minmalst gelockert, sonst gut.
Language: German
Published by Limburg / Lahn, Verlag C. A. Starke,, 1963
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Gr.-8°, Halbleinen. 548 und 183 Seiten Abbildungen Papier leicht nachgedunkelt. Einbanddeckel vorne innen, erste und letzte zwei Blätter etwa stockfleckig. Hintere Einbanddeckel leicht nachgedunkelt und sehr leicht fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Berlin Junker und Dünnhaupt Verlag, 1933
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
98(2) S., Gr.-Oktav, OBr. ("Fachschriften zur Politik und staatsbürgerlichen Erziehung, hg. v. Ernst v. Hippel-Königsberg") - Erstausgabe. Mohler,4.A.,1994,273 (B 15.2.20). Habilitationsschrift des Verfassers. Archiv-Stempel des Verlages a. d. Vorsatz. Umschlag hinten mit Einschnitt, insg. aber gutes Exemplar. - DABEI: DIETZE, Constantin von: Die gegenwärtige "Agrarkrisis". Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag, 1930, 48 S., Gr.-Oktav, OPp. ("Wirtschaftsprobleme der Gegenwart, hrsg. v. Adolf Weber, Bd. 7") - Erstausgabe. dHdW,1959,83. Wohlerhaltenes Exemplar. - Zus. 2 Bände.
Language: German
Published by Selbstverlag, Köln, 1964
Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Leinenband, 212 Seiten,
Language: German
Published by Jena : G. Fischer, 1930
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen, 17 x 23,5 cm. Condition: Befriedigend. XXII, 354 S. ; gr. 8 Gebraucht; befriedigend. Gebrauchsspuren, Schutzumschlag/Einband leicht beschädigt, etwas fleckig, berieben und bestoßen, angestaubt, Papier gebräunt, ehem. Bibliotheksexemplar, Frakturschrift 200735822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Language: German
Published by Wilhelm u. Bertha v. Baensch Stiftung, Dresden, 1913
Gr.-8vo. Mit 2 farbigen Taf. u. 97 Abb. im Text. Mit 2 farbigen, goldgehöhten Taf. u. 97 Abb. im Text. OBrosch. m. Deckeltitel. Beiliegend Anzeigen-Doppelbl. des Verlags C. A. Starke für Muster von Wappen-Schablonen. - Wohlerhalten. gr.