Hans Morf (24 results)
Published by Baseler Berichthaus 1916
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Erschienen 1916. orig.-Brosch., 16x25, S 148, unaufgeschnittenes Exemplar, Umschlag mit Randläsuren, innen leicht stockfleckig.

Published by Leemann, Zürich 1969
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.00
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24cm 109 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portale…n selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Zch., Druck Schulthess. 1973
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Ca. 80 S. OPp.
Published by Zürich, Zunft zur Saffran 1973. 1973
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Eins von 1000 Exemplaren. Gr.8°. 1 Blatt, 59 Seiten, 1 Blatt, mit zahlreichen z.T. blattgrossen Illustrationen im Text und auf Tafeln, Papier gestiftet von der Zürcher Papierfabrik an der Sihl, Druck von Schulthess Polygraphischer Verlag Zürich. Illustrierter, bibliophiler Pappband, Einband von der Buchbinderei G. W…olfensberger AG Zürich. Gutes, sauberes Exemplar. Auf Rückseite des Titeldeckels montierte Vignette mit dem Zunftwappen: "Rgt Kdt Treffen Gz Div 7 am 16.1.1976" mit handschriftlicher Signatur des Zunftmeisters der Zunft zur Saffran Hans A. Syz.
Published by Zürich Druck Emil Rüegg & Co 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
136 S. und viele Fotos auf 28 Tafeln. OKart. Fotos von J. Gaberell u.a.

Language: German
Published by Zürich 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 109 S. w21728 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Leemann, Zürich 1969
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.78
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Brosch., 109 S. - gutes Exemplar. Buch.
Published by Leemann AG, Zürich, 1969
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, SwitzerlandBuchhandlung&Antiquariat Wortreich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.92
US$ 35.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Band 45, Heft 1 (133. Neujahrsblatt). 109 S. Zustand gebraucht gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Zürich, Leemann, 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. V, 109 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Zuerich, Leemann [Dr.]. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
V,109 S., br. 2. (Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich 45,1).
- Softcover
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.38
US$ 32.41 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich, Leemann 1969. 24 : 17 cm. V,109 S. OKart. Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich; Bd. 45, Heft 1 (133. Neujahrsblatt). - Schönes Ex. Sprache: de.
Published by Zürich, Druck Leemann 1969
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
V, 109 S. Gr.-8°. Orig.-Karton. - Titelrückseite und zwei Blätter am Unterrand gestempelt, sonst frischer ungelesener Zustand. * Zürich * (Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, Band 45,1 -133. Neujahrsblatt).

Language: German
Published by Druck Leemann Ag, Zürich 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband / Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. mitteilungen der antiquarischen gesellschaft in zürich band 45, heft 1 ( 133. neujahrsblatt ); V, 109 seiten; gutes und sauberes exemplar.
Language: German
Published by Zürich, Druck Leemann AG 1969
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 24 cm. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 109 Seiten blauer broschierter Einband im Groß-Oktavformat; Band 45 der "Mitteilungen des antiquarischen Gesellschaft in Zürich" - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Bern : Eidgenössisches Amt für geistiges Eigentum 1963
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.56
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 165 S. : Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Bibliothekseinband, Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Rascher, Zürich 1917
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S. OKart. 3011343 Sprache: Deutsch.
Published by Basel - Zürich, Basler Berichthaus - Rascher & Co., 1916/1917. 1917
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.27
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 Seiten. - Originalumschlag mit Deckeltitel; 8vo.(ca. 24 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE; Originalausgabe. - Umschlag mit geringer Gebrauchsspur; SEHR GUTES EXEMPLAR.

Stunden der Stille - Weihnachts-Anthologie 2006
Pauline Abt; Hans Ebert; Claus Gulde; Michael Jonas; Max P. Morf; Alexandra Uhlig; Annelie Weible u.v.m.
Published by Haag + Herchen 2006
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.19
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

Language: German
Published by Zürich: Antiquarische Gesellschaft 1969
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
V, 109 S., broschiert (gut erhalten) (=Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, 45,1).

Published by Bern EDMZ 1963
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. 165 Seiten, zahlreiche Abb., O'Halb-Kunstledereinband. Neuwertiges Exemplar.

Language: German
Published by Zürich, Leemann 1969
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.47
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, V, 109 S., Brosch., Tadellos. EA. (= Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, Bd. 45, Heft 1 / 133. Neujahrsblatt). 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Rechtswesen - Rechtsgeschichte.
Language: German
Published by Zürich, Zunft zur Saffran 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.10
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 59 S., Abb. a. Taf., Kart., Rücken etw. beschienen, kl. Abspleissung a. Hinterdeckel, Fussschnitt u. hintere EInschläge etw. fleckig Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Architektur - Geschichte.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 166. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1916 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 166.

Die CL. [150] Psalmen Davids. Durch D. Ambr. Lobwasser in Teutsche Reimen gebracht. Zu vier Stimmen aussgesezt, samt anderen ausserlesenen Psalmen, Fest- und Kirchengesängen, der Kirchen Gottes zu gutem, mit allem Fleisse heraussgefertiget.
Lobwasser, Ambr. [Ambrosius] (Übers.) - Hans Caspar [auch: Kaspar] Morf (Ill.)
Language: German
Published by Zürich, «Getruckt in der Gessnerischen Truckerey» [David Gessner] 1709
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 775.24
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv.-Ldr. über Holzdeckeln mit 5 Zierbünden, Rundum-Goldschnitt u. Schmuckschliesse. Kl.8°, gestochenes Titelblatt («Hans Caspar Morf fecit»), Titelblatt mit Vignette in Holzschnitt, 192 S., durchgehend Noten, 8 Bl. «Fest- und Nachtmahls-Andachten»/Register. Vordere Rückenkante geplatzt, Deckel etw. verzogen, Titelblatt seitlic…h knapp beschnitten (mit winzigen Druckverlusten), vereinzelt schwach stockfleckig; gutes Ex. Zweispaltiger Druck.