Hans Orb (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin:, Selbstverlag, 1957

      • Softcover

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. [58 S.], 8°, Br., herausgegeben vom Senator für Bau und Wohnungswesen, mit s/w Fotos und zweifarb. Zeichnungen und Rissen. Spiralbindung. (LVR8/5re) Band.

    • Published by Berlin: Druckhaus Tempelhof, 2nd edition 1957

      • Softcover

      Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 25.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, plastic comb binding; unpaginated;' in German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Published by Senator für Bau- und Wohnungswesen, Berlin. 2.A. 1957. 1957

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 23 x 20,5 cm. Flexibles, illustrierters Ringbuch. Die Ringbindung im oberen Bereich ca. 2,5 cm bestoßen; das vordere der beien transparenten Deckblätter fehlt. 30 unpaginierte Blatt mit Texten, Fotografien, Grundrissen u.a.Einige dezente und radierbare Bleistiftunterstreichungen, fünf Worte mit Kugelschreiber unterstr

    • Published by Senator für Bau- und Wohnungswesen, Berlin 1957

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Ausgabe. gr. 8°. 42 unnumerierte Seiten, davon 32 Textseiten. Orig.pappband, Spiralbindung, gutes Ex. mit einigen Abb., Fotos etc.

      • Softcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.84

      US$ 27.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hsg.: Der Senator für Bau- und Wohnungswesen. ca. 60 S. mit zahlreichen Grundrissen und Abbildungen. Selbstverlag. Berlin. 1957. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Ringbuch/Softcover. etwas wasserwellig. Sprache: deutsch/german.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, Der Seator für Bau- und Wohnungswesen, 1957

      Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.23

      US$ 84.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Spiralbuch. Condition: Gut. ca. 60 S., 23x21 cm Spiralbuch mit Klarplastik-Deckeln. Zahlreiche s/w und mehrfarbige Abbildungen. Kleiner Riss im Plastikdeckel vorne, Kanten leicht berieben, Papier leicht gebräunt; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.