Language: German
Published by Verlag Bucher Wagner, Germany, 1986
ISBN 10: 3926109009 ISBN 13: 9783926109002
Hardcover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Very Good +. Klaus Wagner (illustrator). Well illustrated, German work with full color illustrations of people, architecture, festivities, etc. Book.
Published by Bad Cannstatt, Verlag Bücher-Wagner (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Quer-8°. 72 S. mit 64 teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttgart: Verlag Bücher Wagner., 1986
ISBN 10: 3926109009 ISBN 13: 9783926109002
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. [99] S. B572-195 9783926109002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, Poller. 1979., 1979
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 149 S. Mit Illustrationen. Kart. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart: Verlag Bücher Wagner., 1986
ISBN 10: 3926109009 ISBN 13: 9783926109002
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. ca. 99 S., zahlr. Abb. SU., gebraucht. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Quer.-Gr.-8°, gebundene Ausgabe.
Published by Leinfelden-Echterdingen: Weinbrenner, 1994
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
92 Seiten, Abbildungen, 8°, fester Pappeinand. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Bad Cannstatt: Verlag Bücher Wagner, 1986
ISBN 10: 3926109009 ISBN 13: 9783926109002
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
23,5 cm, Pappband m. OSU. Condition: Gut. n. n. S., zahlr. Abb., guter Zustand // 1,6,2 ISBN 3926109009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
259 S. Mit 100 Abb. Original-Leinenband Rückdeckel mit schwachem Fleck. Gewicht (Gramm): 510.
Language: German
Published by München : Meinecke und Ebner, 1985
ISBN 10: 3925313141 ISBN 13: 9783925313141
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
HGewebe. 118 S., [27] Bl. : Ill. ; 21 x 30 cm + Beil. (32 S. : Ill.) Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Faks.-Neuaufl. d. Ausg. Stuttgart, Ebner, 1868.
149 S. Mit Abb. auf Tafn. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 200.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
149 S. : Ill. , 21 cm, kart. Condition: Gut. 3879591164 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Aalen : Theiss, 1978
ISBN 10: 3806201994 ISBN 13: 9783806201994
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. Literaturverz. S. 257 - 259. 3806201994 Sprache: Deutsch 259 S. : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm, Lw. m. Sch.
4°. Ca. 20 nn. Bll. Mit tls. farb. Abb. Original-Pappband Schrift zur Errichtung des neuen Bankhauptstellengebäudes der Württ. Handelsbank eG an der Talstr. / Ecke Viehhofstraße (aus dem Vorwort). Gewicht (Gramm): 385.
Language: German
Published by Stuttgart, Aalen : Theiss,, 1978
ISBN 10: 3806201994 ISBN 13: 9783806201994
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. 259 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Pp. m. Sch. Condition: Gut. [99] S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Umschlag minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Published by Eigenverlag, Stuttgart, 1995
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 20x21 cm Illustrierter Original-Pappband Sehr gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 55 Seiten. nein.
21 x 14 cm, Leinen mit OSchU. 259 S. mit Ill. (z.T. farb.) Schutzumschlag berieben. Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Gut. Bad Cannstatt, Wagner, 1977. 72 S. Oppbd. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Konrad Theiss Verlag, Stuttgart Aalen, 1978
ISBN 10: 3806201994 ISBN 13: 9783806201994
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
OLwd. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 259 Seiten, reich illustriert.
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Condition: Sehr gut. 1978 - Schutzumschlag: leichte Lagerspuren - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.
Published by München, Meinecke & Ebner, 1985., 1985
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Aufl. 1985 * Einband: kleine Macken/Kratzer, etwas abgerieben * Seiten: leichte Lesespuren, teilweise an den Rändern nachgedunkelt.