Hans Strohm (47 results)

Language: German
Published by Universitätsverlag Wagner 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 255 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Stgt: Cotta 1944
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Opbd., 99 S., 8°. (Altersspuren, Deckel lichtrandig , Papier leicht gebräunt. Beistzervermekr, gut brauchbares Exemplar)., Mit Einleitung und Ergebnissen. 900 gr. 0.0.
Published by Tübingen 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 46 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Dieterich 1935 1935
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.36
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
85pp., in the series "Philologus. Supplementband" XXVIII-1, 23cm., softcover, good condition, F105520.
More imagesLanguage: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1984
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 18 cm. Condition: Gut. 355 Seiten, Teil I und II in einem Band. - Innen sehr sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt und randgebräunt. Schwarzer Leineneinband mit goldenem Titeldruck und Verzierung. Mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit sehr leichten… Lagerspuren. Seitenschnitt vorne, oben mit kleinem Fleck. - Aristoteles Werke in deutscher Übersetzung, Band 12. Begründet von Ernst Grumach. Hrsg. von Hellmut Flashar. DH-35-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 3., gegenüber der 2. berichtigten, unveränderte Auflage..
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1970 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.68
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
352pp., 25cm., publisher's hardcover in black cloth, dustwrapper, text and interior are clean and bright, good condition, F105618.
Published by C. C. Buchners Verlag 1957
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 4. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Einband teilweise abgerieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe C. C. Buchners Verlag 4. Auflage, 1957 , Geschichtliches Werden. Mittelstufe. I. Band: Geschichte des Altertums. Auf der Grundlage von Ebner-Habisreutinger, Dr. Hans Strohm, 0, BU379…537.
Published by Bamberg. C. C. Buchner. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.99
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siebente Auflage. 8vo. VI, 142, (16) S. OHLn. Nur Band 1. Einband etwas berieben, Rücken geknickt, Kapitale leicht aufgeplatzt, Ecken und Kanten geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Geschichtliches Werden. Mittelstufe. I. Band. Sprache: deutsch.
Published by Berlin, Akademie Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
cloth, dustjacket, large 8vo 352 pp. very good condition (interior clean, no annotations).

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 2022
Series: Öffentliche Theologie (ÖTh), Book 18 of 18. Book 18 of 18 - Öffentliche Theologie (ÖTh)
- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. 1st.

Language: German
Published by Bamberg, C. C. Buchners 1960
- Softcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 3. Aufl., 142 SS. u. 16 Abb. a. Taf., 10 Abb. i. Text, sehr gut erhalten, Besitzervermerk auf Vorsatz 230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Published by Köln, Carl Heymanns Verlag. 1971 . 1971
- Softcover
- Signed
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.96
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XLIV, 439 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Bibliotheksschild auf Buchrücken. Einband und Schnitt fleckig. Stempel auf Titel. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers. Schriftenreihe zum gewerblichen Rechtsschutz 24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628 Zugleich Dissertation (München 1970).

Published by Köln, Carl Heymanns Verlag. 1971 . 1971
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.96
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XLIV, 439 Seiten. Original-Kartoniert. Einband fleckig. Schriftenreihe zum gewerblichen Rechtsschutz 24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628 Zugleich Dissertation (München 1970).

Language: German
Published by Bamberg: C.C. Buchners Verlag 1968. 1968
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 2. A. 202 S., Mit 59 Abb., davon 21 auf Tafeln, 4 Farbtafeln, 13 Karten und 1 Schriftprobe Vord. Gelenk gelockert, in Folie eingeschlagen, keine Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Published by Buchner, Bamberg 1953
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.41
US$ 76.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: gebraucht. Textstellen markiert und unterstrichen, handschriftliche Notizen auf den Seiten, Einband etwas angeschmutzt, Kanten leicht bestossen - Mit 26 Bildern, Karten-Skizzen und 1 Zeittafel deutsch 142 pages. 8.
More imagesLanguage: German
Published by C. C. Buchners Verlag, Bamberg 1953
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein historisches Werk, das die Geschichte des Altertums für die Mittelstufe aufarbeitet und auf Grundlage von Ebner-Haisreitinger neu bearbeitet wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-8/8-00833021 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 278.
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausgabe des Akademie-Verlag Berlin für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt. 2. Auflage. 355 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1956. 92 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Halbleineneinband --- 272 Gramm.
Published by Dormstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: Saul54, Lynn, MA, U.S.A.Saul54
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 144.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. Dormstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft: 1st Edition (1970). 352 pages. AsNew Hardcover with Fine DJs. 9.6"x6.8". be45361.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 439 Patentrecht Urheberrecht Wirtschaftsrecht Wirtschaftswissenschaften Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Einband leicht fleckig Guter Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. ha1077060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1970
- Hardcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 74.67
US$ 83.63 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 352 S., OLwd. m. OU, OU lichtrandig, Buch tadellos. Lizenzausgabe. (= Werke in deutscher Übersetzung, Bd. 12/I u. 12/II). 1100 gr. Schlagworte: Philosophie, Altphilologie - Griechen.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.75
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Mit der Meteorologie liegt ein bedeutendes Dokument der Naturphilosophie des Aristoteles vor, der den spaeter so benannten, wenn auch etwas anders definierten Wissenschaftszweig ueberhaupt erst begruendet hat. Die Schrift ist in vier Buecher gegliedert, di.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 164.80
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 177.15
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 177.28
US$ 9.23 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 182.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.75
US$ 73.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Mit der 'Meteorologie' liegt ein bedeutendes Dokument der Naturphilosophie des Aristoteles vor, der den später so benannten, wenn auch etwas anders definierten Wissenschaftszweig überhaupt erst begründet hat. Die Schrift ist in vier Bücher gegliedert, die unentbehrliche Nachrichten über die Meteor…ologie der Vorsokratiker enthalten; vor allem liegt in ihnen eine Fülle von Beobachtungen und Theorien über die Phänomene vornehmlich der Atmosphäre vor, die für die Naturwissenschaft der Jahrhunderte bis zur frühen Neuzeit maßgebend waren.

Condition: New
US$ 142.57
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 187.17
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 200.10
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 354 pages. German language. 6.89x0.98x9.69 inches. In Stock.