Published by Henschel, Berlin, 1965, 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
239 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Leipzig : Insel-Verlag o.J. Druck: Spamer in Leipzig.
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
26. bis 30. Tausend. 59 S. Zustand: Gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Besitzvermerk auf Vorsatz (1935) - Eine lesenswerte Geschichte. Besonders schön: Die ausdrucksstarken schwarzen Illustrationen von H.A. Müller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116 8° (18,5x12cm), Hardcover/Pappeinband.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 144 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3426722399 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Braunschweig, 1967
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 126 S. mit Abb., 21 cm, Deckblatt mit Lichtrand. Sprache: deu.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Mit Beiträgen von H. Ament, G. Bosinski, H. Fehr, N. Maqsud, W. Melzer, M. Schulze u. H.-H. Wegner. Stuttgart: Konrad Theiss Verlag, 1986. farb. illustr. schwarzer OPbd. 226 S. mit 89 Textabb. sowie Ortsregister. - 21 x 14. * Längschnitt unten minimal braunfleckig !
Language: English
Published by Strandberg Publishing, 2025
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Strandberg Publishing 1/7/2025, 2025
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Watercolors by Hans J. Wegner. Book.
Language: German
Published by München, Germany: Verlagsgruppe Droemer Weltbild, 1998, 1998
ISBN 10: 3426821958 ISBN 13: 9783426821954
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 144 S. Zustand 1 Die sanfte Heilkraft des Essigs.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Mit Beiträgen von H. Ament, G. Bosinski, H. Fehr, N. Maqsud, W. Melzer, M. Schulze u. H.-H. Wegner. Stuttgart: Konrad Theiss Verlag, 1986. farb. illustr. schwarzer OPbd. 226 S. mit 89 Textabb. sowie Ortsregister. - 21 x 14. * Tadellos und ungelesen !
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 248 Seiten 22 cm, Original-Pappeinband guter Zustand; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: English
Published by Strandberg Publishing, 2025
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 35.22
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:0860545679.
Published by Göttingen und Berlin 1957., 1957
First Edition
Softcover. 2 Briefe A4 und A5. Handschriftlich unterzeichnet von Falkenberg sowie 1 Antiquariatsschreiben im Durchschlag. 1 Brief mit handschriftlichen Notizen des Antiquars Carl Wegner. Gut erhalten und gelocht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Published by Berlin Selbstverlag 1963 0, 1963
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
engl. Broschur. Condition: Sehr gut. 366 S. u. zahlr. s/w-Abb. auf Tafeln, engl. OBroschur, 8°. Veröffentlichung zur VI. Internationalen Leipziger Dokumentar- u. Kurzfilmwoche anl. 65. Geburtstags v. Ivens. - Umfangr. Materialsammlung mit zahlr. Texten von u. über den bedeutenden niederländischen Dokumentarfilmer Joris Ivens (1898 - 1989). Anhang mit Filmografie, intern. Bibliografie (auch zu einzelnen Filmen) u. ausf. Inhaltsverzeichnis. Gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by K. Theiss (Führer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland, Bd. 26), Stuttgart,, 1993
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 202 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3806210934.
Published by Evangelischer Medienverband, 1993
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 88 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest ISBN-10: 3894779659 Deutsch 300g.
Language: English
Published by Strandberg Publishing, 2025
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.30
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Strandberg Publishing, 2024
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Language: German
ISBN 10: 3929645068 ISBN 13: 9783929645064
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, Verwaltungsakademie, 1977., 1977
First Edition
Softcover. 21 x 26 cm. Originalbroschur im Querformat, mit Spiralbindung aus Kunststoff, dort etwas lichtgedunkelt 48 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09756-435582.
Language: English
Published by London Glasgow, Collins, 1944
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Hardcover. Condition: Good. 36 pp., bound in decorated boards. Some wear and age toning, good and tight copy. Ills. and text in blue, photo's in colour. 25 x 19 cm.
Language: English
Published by Strandberg Publishing, 2025
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 45.85
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Frankfurt am Main, 1963
230 S. Orig.-Karton. Einband berieben; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Notiz auf dem Vorderdeckel; Rückdeckel mit Knickfalte.
Language: English
Published by Strandberg Publishing, 2025
ISBN 10: 8794102562 ISBN 13: 9788794102568
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Hamburg (2003)., 2003
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
102 (2) S., mehr. Abb., ill. Pp., etw. berieben.- [ Firmengeschichte Handel Institution Festschrift DE20 Zeit1903 -Zeit2003 J| 1903 N| Rodger Wegner N| Hans-Jürgen Müller N| Friedrich Oehler | 81941 ].
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1965
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 239 Seiten. Halbleinen. Einband gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, Theiss Verlag,, 1986
ISBN 10: 3806204624 ISBN 13: 9783806204629
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
226 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Darin: Zur Geologie im Mittelrheingebiet (N. Maqsud) Zeittafel, Altsteinzeit am Mittelrhein (G. Bosinski) Jungsteinzeit (H.-H. Wegner) Die Metallzeiten (H. -H. Wegner) Die römische Zeit (H. Fehr) Frühes Mittelalter (H. Ament) Objektbeschreibungen: Andernach: Andernach-Martinsberg (G. Bosinski) Römisches Kastell (H. -H. Wegner) Frühes Mittelalter (H. Ament) Bassenheim (H. Ament) Bendorf: Römisches Kastell (H.-H. Wegner) Römischer Limes (H.-H. Wegner) Kärlich und Mühlheim-Kärlich: Der altsteinzeitliche Fundplatz in der Tongrube Kärlich (G. Bosinski) Latenezeitliche Wagengräber (H. -H. Wegner) Römische Villa (H.-H. Wegner) Kobern-Gondorf: Der Goloring und die Grabhügelfelder der Hunsrück-Eifel-Kultur von Bassenheim und Kobern (H. -H. Wegner) Grabhügel im Gemeindewald von Kobern-Gondorf (H.-H. Wegner) Die Drei-Tonnen-Kuppe in der Gemarkung Kobern (H.-H. Wegner) Kobern-Gondorf im Frühmittelalter (M. Schulze) Koblenz: Das Lößprofil von Koblenz-Metternich (G. Bosinski) Befestigte Höhensiedlung auf dem Dommelberg, südlich von Koblenz (H. -H. Wegner) Römisches Kastell ("H.-H. Wegner) Römische Rheinbrücke (H.-H. Wegner) Römische Moselbrücke (H. -H. Wegner) Römisches Kastell in Niederberg ("H.-H. Wegner) Römische Tempelanlage im Stadtwald (H. -H. Wegner) Das frühmittelalterliche Koblenz (H. Ament) Koblenz-Rübenach (H. Ament) Mayen: Neolithisches Erdwerk (H.-H. Wegner) Neolithische Anlage auf dem Katzenberg (H.-H. Wegner) Römische Befestigung auf dem Katzenberg (H.-H. Wegner) Basaltgrubenfeld ("H.-H. Wegner) Mayen im frühen Mittelalter (H. Ament) Mertloch (H. Ament) Ochtendung: Becherzeitliche Häuser (H. -H. Wegner) Das frühmittelalterlich Ochtendung (H. Ament) Saffig (W. Melzer) Thür, römische Villengebäude (H. -H. Wegner) Urmitz: Das Erdwerk (H. -H. Wegner) Die Schnabelkanne ("H.-H. Wegner) Grabhügelgruppe Waldesch der Hunsrück-Eifel-Kultur (H.-H. Wegner) Weißenthurm, römisches Töpferzentrum (H.-H. Wegner) Winningen, römische Villa (H. -H. Wegner) Museen im Raum Koblenz/Mayen (H. Ament) Andernach - Bendorf - Koblenz - Mayen - Neuwied - Nickenich, Ortsregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Published by Planegg : WRS, Verl. Wirtschaft, Recht und Steuern, 1995
ISBN 10: 3809211451 ISBN 13: 9783809211457
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. kart. 108 S. ; 21 cm , Nachbarrecht ; Wörterbuch7.5c; 7.12c; XA-DE Sprache: Deu, Varia Zustand: 3, gut - gebraucht, Planegg : WRS, Verl. Wirtschaft, Recht und Steuern , 1995 , WRS-Ratgeber Alles klar, lieber Nachbar? : Nachbarrecht von A - Z , Wegner, Hans-Albert.
Seller: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: nuovo. prima edizione. Inhaltsverzeichnis Texte Karl-Hermann Wegner - Grußwort Christine Brückner - Die Stadt betrachtend Manfred Hausmann - Als Kassel noch Cassel war Hans Werner Kalbfuß - Historischer Datenkalender Bilder Haupt-Portal des Kasseler Rathauses (Foto Fritz Lometsch) Ein Gang durch die Stadt Die Parkanlagen und Schlösser Kunst, Kultur und Wissenschaft Freizeit und Sport, Verkehr und Wirtschaft Ältestes Stadtwappen von Cassel (Zeichnung: Lometsch) Stadtplan (Graphik: Rudolf Schneidewind) Note alle condizioni del volume Usato ottime condizioni, unica menda ammaccatura all'angolo alto del dorso con strappetto. (T-CA) Autore/i Christine Brückner, Manfred Hausmann, Hans Werner Kalbfuß, Karl-Hermann Wegner Editore Friedrich Lometsch Luogo Kassel Anno 1985 Pagine 170 Dimensioni 24x29 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colors and b/w ills Legatura cart. edit. ill. colori - Hardcover Conservazione usato buone condizioni - used good Lingua Tedesco - German text Peso 1200 (gr) ISBN 3785619855 EAN-13 9783785619858.