Hans Willig (21 results)
Language: German
Published by Weichert Verlag, Berlin 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Fraktur - Halbleinen - Papier gebräunt - leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Weichert 1914
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen, farbiges Deckelbild, 192 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Rücken und Ecken bestoßen, Rücken und Block fleckig Deutsch 300g.
Published by A. Weichert, Berlin 1914
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 192 S. Ill. OHLwd. Mit vielen Federzeichnungen, Porträts und Dreifarbendruckbildern. Einband an den Kanten etwas bestoßen, Gut ehalten.
Published by Berlin, Weichert. 1916
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 S. mit vielen Federzeichnungen sowie 3 farbigen Bildern. Original-Leinenband mit aufgeklebtem farbigen Titelblatt (leicht berieben und bestoßen). Ornamentale Vorsätze und Besitzvermerk auf Inneseite des Buchdeckels. Innengelenke angeplatzt und Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Weichert 1916
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. Condition: Gut. 192 S. mit Illustrationen Mit vielen Federzeichnungen, Porträts und Dreifarbendruckbildern. Lese- und Lagerspuren, Einband und Schnitt fleckig, berieben und bestoßen, Seiten randfleckig, mit Randläsuren und gebräunt, Besitzvermerke auf den Vorsätzen / H14 64018 14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550.

Language: German
Published by Berlin : Weichert, 1914
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 232 S. : Mit Abb. im Text und auf 4 Farbtafeln. Einband berieben und bestoßen, Innengelenke leicht gelockert, seitl. Schnitt mit Druckstelle, 3 Blatt etwas stärker am Rand beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, Org.-Halbleinen mit mehrfarb. Deckelillustr.
Wie funktioniert das? Das Auto. (135 zweifarbige Schautafeln, 135 Textseiten; Ausführliches Register
Published by Mannheim, Bibliographisches Institut 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 284 S. (19 cm) 1. Aufl.; Ohne Schutzumschlag; (Mit 135 zweifarbigen Schautafeln); Außen etwas gealtert und am Rücken sehr leicht aufgehellt; Papier gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Motor, Kupplung und Getriebe, Karosse…rie und Fahrwerk, Autoelektrik].

Published by U. Weichert Verlagsbuchhandlung, Berlin 1914
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 160 x 230 mm. 192 S. Hardcover. Geb. Mit vielen Ferderzeichnungen, Porträts und Dreifarbendruckbildern. Zustand: altersgemäß gut. Einband berieben und bestoßen, dazu leicht schiefgelesen. Seiten und Schnitt stark nachgebräunt. Auf vorderem Flugblatt und hinterem Buchdeckel Unterschrift eines Vorbesitze…rs. USADO / GEBRAUCHT / USED. In Frakturschrift gedruckt. [Erster Weltkrieg+Deutschland+Freiwillige]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

Language: German
Published by A. Weichert 1916
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.25
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Kantenbestossungen. Seitenwerk nachgedunkelt, Spiegel mit Eintragung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
More imagesLanguage: German
Published by A. Weichert, Verlagsbuchhandlung und Buchdruckerei, Berlin 1914
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.49
US$ 41.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 192 S. 8°. Einband bestoßen und fleckig sowie mit Rand- und Eckläsuren. Ecken und Ränder angeplatzt. Vorderes fliegendes Vorsatz mit kleinen Randeinrissen. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber. Bindung leicht gelockert.

Forum Geschichte 7./8. Schuljahr - Gymnasium Niedersachsen - Vom Dreiigjahrigen Krieg bis zum Ersten Weltkrieg: Schulerbuch
Nicky Born, Hans-Joachim Cornelien, Susanna Heim-Taubert, Fabian Sternel, Sonja Tophofen, Kai Willig
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.89
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.09
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.09
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.19
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.19
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.48x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.02
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.39x7.68x0.59 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.74
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.32x0.79 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.14
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.41
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag A. Weichert, Berlin 1915
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.39
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein Buch über die Erlebnisse zweier Berliner Kriegsfreiwilliger an der Ostfront während des Ersten Weltkriegs im Jahr 1914/15. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-185-8/8-00533968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.

Language: German
Published by A. Weichert Berlin 1915
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, 16*22. Condition: Gut. 244 Seiten altersbedingt annehmbarer Zustand, Einband hat leichte Gebrauchsspuren, Seiten und Schnitt angegilbt und fleckig, Frakturschrift, Stempel auf dem Vorblatt, Anstreichungen 200818015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.