Published by Javana / Falken Niedernhausen / Ts. 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 60 S. Abb. guter Zustand.
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit kleinem Einriss.
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Leichte Lagerspuren, Einband berieben, Klebereste hinten.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Mappe mit Heft, Poster und 8 Musterbögen - Mappe leicht gestaucht, sonst sehr gut und unbenutzt.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund / Falken Verlag, 1990
176 S., HC, 4°, illustrierter OPappband, Stempel auf fliegendem Vorsatz, sonst gut, bis sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag Köln
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
176 Seiten neuwertig, ungelesen 800g gr. Oktav 8°, OLn mit Schutzumschlag. Buch.
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 176 S. : mit Abbildungen Schutzumschlag gering berieben und begriffen, sonst wie neu! 13-02-23 9783770119318 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Augsburg : Augustus-Verl., 1994
ISBN 10: 3804302718 ISBN 13: 9783804302716
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Mappe. Condition: Gut. 23 S. + Beil. (8 Bl.) Kanten gering berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7393 ISBN 9783804302716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Published by Falken, Niedernhausen, 1990
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
170 S., mit einem einleitenden Kapitel von Birgitt MCPhersonfarbige Abbildungen, PBd., 4° guter Zustand. Bücher.
Language: German
ISBN 10: 3806844763 ISBN 13: 9783806844764
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3806844763 ISBN 13: 9783806844764
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kreul Künstler.Farben.Fabrik, 1995
ISBN 13: 4000798944209
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
kartoniert. Condition: neuwertig. Noch in Folie In deutscher Sprache. pages.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Verformung des Festeinbands; Hat Beilage / CD.
Language: German
Published by Forchheim : C. Kreul (c) 1994., 1994
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Paperback. Condition: Gut. genehmigte Ausgabe. 59 S., zahlr. farb. Abb., 24 cm Lese- und Lagerspuren. Einband etwas berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Hobby) A/Z 34322 Hobby A/Z ISBN 400798918166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
ISBN 13: 4000798944209
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Sehr gut. Gebraucht - sehr gut. Karton leicht kantenberieben, Ecken berieben, Frontdeckel m. kl. Leseknick unten rechts u. gr. Runzel ebenfalls rechts unten; Beiheft sehr gut; Vorlagen wirken frisch u. unbenutzt. ISBN: 9783804304017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 691 27,4 x 19,4 x 1,6 cm, Sondereinband. 1. Aufl. / 1 Karton m. 8 ausfaltbaren Vorlagen u. Beiheft.
ISBN 13: 4000798944209
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Augustus Verlag u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Brita Hansen : Seidenmalerei für Einsteiger. Schritt für Schritt zum Erfolg, Augustus Verlag 1995, 72 Seiten, Format 21 x 26,5 cm, farbig illustrierter O. Pappeinband, sehr gut erhalten. 2.) Karin Huber: Seidenmalerei Plissier-Technik, Brunnen Reihe, Christophorus-Verlag Freiburg 1991, 30 Seiten, farbig illustrierter O. Karton-Einband, Format 16,5 x 16,5 cm, sehr gut erhalten. 3.) Seidenmalerei. Sticken. Kreativ-Versand Ilsemarie Steyer, Versandkatalog 1999, 218 Seiten, farbig illustrierter O.Karton-Einband, Firmendruck Hemmoor, Format 29,7 x 21 cm, gut erhalten, wie angegeben.
Language: German
Published by Niedernhausen/Ts. : Falken, 1990
ISBN 10: 3806844763 ISBN 13: 9783806844764
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 176 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm + Schnittmusterbogen ([2] S.) Mit dem Schnittmusterbogen.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.450 ISBN 9783806844764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1286.
Language: German
Published by Stuttgart ; München : Dt. Bücherbund (c) 1990., 1990
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Pappband. Condition: Gut. 176 S., zahlr. farb. Abb. und graph. Darst., 26,5 cm + 1 Beil. (gafelt. Schnittmusterbogen) Mit einem einleitenden Kapitel von Birgitt McPherson / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband leicht beireben. Gutes Exemplar (Textil) A/Z 26613 Textil A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.