Seller: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.
paperback. Condition: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Language: English
Published by McGraw-Hill Higher Education, 1996
ISBN 10: 0070260818 ISBN 13: 9780070260818
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by McGraw-Hill Higher Education, 1996
ISBN 10: 0070260818 ISBN 13: 9780070260818
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780070260818.
paperback. Condition: Very Good. Basiswissen Chirurgie This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Language: English
Published by McGraw Hill, Boston etc, 1996
ISBN 10: 0070260818 ISBN 13: 9780070260818
Seller: Bailgate Books Ltd, Doncaster, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Reprint. Clean covers, corners are a little rubbed, sound binding, clean pages and endpapers. No dust jacket, as published. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. ISBN: 0070260818. ISBN/EAN: 9780070260818. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 60512010043. All our books are sent by tracked mail.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Aussaat, 1992
ISBN 10: 3761510020 ISBN 13: 9783761510025
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Paperback. Condition: Gut. 94 Seiten Befreiung aus der Sucht in therapeutischer und biblischer Sicht.- Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-13202 ISBN 3761510020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschur. Condition: gut. 227 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Soft cover. Condition: Very Good.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer, 1995
ISBN 10: 3540573976 ISBN 13: 9783540573975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XIV, 223 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Landsberg/Lech : ecomed, 1999
ISBN 10: 3609519207 ISBN 13: 9783609519203
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
Geb. Condition: Sehr gut. 111 S. ; 22 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 2001
ISBN 10: 3540674136 ISBN 13: 9783540674139
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
18 cm, kartoniert. 2. Auflage. 358 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten, Zustand, Fit für das chirurgische Examen - aber nur noch wenig Zeit für die Vorbereitung? Dann vertrauen Sie sich diesemeuen Basislehrbuch an. Schritt für Schritt leitet Sie der didaktisch erfahrene Autor durch die Stoffülle chirurgischen Wissens und vermittelt Ihnen all das, was Sie für Ihre Prüfung brauchen. Zuverlässig werden die Themen des Gegenstandskatalogs abgedeckt. Allgemeine Chirurgie, Viszeralchirurgie, Herz-, Thorax- Gefaßchirurgie und Unfallchirurgie sind volumenmäßig gleich gewichtet, die Verzahnung mit der Kinderchirurgie kommt durch zahlreiche Querverweise zum Ausdruck. Großer Wert ist auf das Verständnis allgemeiner Zusammenhänge chirurgischer Erkrankungen gelegt sowie auf Wissensinhalte, für den Nicht-Chirurgen von Bedeutung sind. Zahlreiche tabellarische Übersichten, informative Abbildungen zu allen wichtigen Gebieten und ein übersichtliches Layout lassen selbst komplizierte Themen durchschaubar werden und das Lernen zum Vergnügen. Auch wer das "Basiswissen" später zum Nachschlagen nutzt, findet mit Hilfe des ausführlichen Inhaltsverzeichnisses und eines umfangreichen Sachregisters schnell und zuverlässig die richtigen Antworten. (vom Einbandrücken Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k3b ISBN-Nummer: 3-540-67413-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. 1. 237 Seiten Ungelesenes Buch im neuwertigen Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540573975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Ge294-3,19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germany
paperback. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Spätestens seit Beginn der COVID-19-Pandemie hat sich gezeigt, wie wertvoll es ist, dass unsere Krankenhäuser nicht nur wie 'normale Unternehmen' agieren, sondern darüber hinaus gemäß ihrem Auftrag zur allgemeinen Daseinsvorsorge gesamtgesellschaftliche Aufgaben erfüllen. Das Buch beschreibt eingängig und auch für den Einsteiger in die Thematik sehr anschaulich, wie der Organismus Krankenhaus funktioniert. Zudem werden Anregungen gegeben, wie Krankenhäuser in der Wahrnehmung ihrer Fürsorgepflichten besser unterstützt werden können und sollten.Mit einem Geleitwort von Prof. Hans-Konrad Selbmann, Tübingen & einem der Pioniere der klinischen Qualitätssicherung.Das Werk wurde vom Gesundheitswirtschaftskongress als Buchtipp 2021 ausgezeichnet. 134 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer, Berlin; Heidelberg; New York; London; Paris; Tokyo, 1995
ISBN 10: 3540573976 ISBN 13: 9783540573975
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Pappband. Gr.-Oktav. XIV, 223 S. Pp. Mit 125 Abb. sehr gutes Exemplar.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Prof. Dr. Martin Hansis, Arzt, vielfaeltige leitende Taetigkeiten im Krankenhaus- und Gesundheitswesen, Honorarprofessor fuer Krankenhausmanagement an der Universitaet Karlsruhe Dr. Dorothee Hansis, Aerztin, mit langjaehriger Erfahrung in der Zertifizierung vo.
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 229 Seiten, Rückenoberkante mit Klebe gesichert, sonst guter Zustand lad5-4 Language: DEU.
Language: German
Published by Deutscher Ärzte-Verlag, Köln, 2005
ISBN 10: 3769132149 ISBN 13: 9783769132144
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
296 Seiten, OKarton, sauberes Exemplar. Size: Gr. 8°. Buch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Spätestens seit Beginn der COVID-19-Pandemie hat sich gezeigt, wie wertvoll es ist, dass unsere Krankenhäuser nicht nur wie 'normale Unternehmen' agieren, sondern darüber hinaus gemäß ihrem Auftrag zur allgemeinen Daseinsvorsorge gesamtgesellschaftliche Aufgaben erfüllen. Das Buch beschreibt eingängig und auch für den Einsteiger in die Thematik sehr anschaulich, wie der Organismus Krankenhaus funktioniert. Zudem werden Anregungen gegeben, wie Krankenhäuser in der Wahrnehmung ihrer Fürsorgepflichten besser unterstützt werden können und sollten.Mit einem Geleitwort von Prof. Hans-Konrad Selbmann, Tübingen & einem der Pioniere der klinischen Qualitätssicherung.Das Werk wurde vom Gesundheitswirtschaftskongress als Buchtipp 2021 ausgezeichnet.
Language: German
Published by mhp- Verlag;, 1990
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Krankenhaus verstehen | Ein Unternehmen mit Auftrag zur Daseinsvorsorge | Martin/Hansis, Dorothee Hansis | Taschenbuch | 134 S. | Deutsch | 2021 | W. Kohlhammer GmbH | EAN 9783170405042 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Thieme, Stuttgart, 1999
ISBN 10: 3136032020 ISBN 13: 9783136032022
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.