Hardcover. Condition: Very Good. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location - k-18-b*.
Published by Zürich/Freiburg i.Br. (1977),, Atlantis Verlag,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
160 S.; geb. mit OSU; 22x28,5cm. SU gering gerändert; sonst gut.
US$ 12.45
Quantity: 7 available
Add to basketCondition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Language: German
Published by Mnch Bruckmann, 1961
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 70S. Mit zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. -Gering ber. u. best.- 170 gr.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
2nd ed. 211 figs., XX, 448 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Unter-/Stehkante stark bestossen. Gestempelt. Springer Professional Computing. Sprache: Englisch.
Published by München, Bruckmann., 1960
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Kl.-8°. 70 S. mit 32 Textabb. u. 32 Farbtafeln, OPp. EA WG 69.
Language: German
Published by Mnch Orbis, 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd.mit OU. 4°. 5. veränd. Aufl. 209 S. Zahlr. Abb. 1217 gr.
Language: German
Publication Date: 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 415 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Language: German
Published by R. Löwit. Wiesbaden,
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
278 S., Kunstdruckpapier, zahlr. Abbildungen, OLeinen gebunden, guter Zustans, OU Gbrsp. 22 x 27 cm - Porto 4.- !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by C.J. Bucher Verlag, Luzern / Frankfurt /M, 1971
ISBN 10: 3765801313 ISBN 13: 9783765801310
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Oleinen. Condition: Buch gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag etwas beschädi. 277 S. S/w - und Farbabb. Schutzumschlag berieben und mit einige Einrissen. Es handelt sich nicht nur um Brückenbau!
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
within am Inverted Repeat for two chromoplast DNAs (S. A. Current Genetics 4) 1981. S. 25 - 28. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Language: German
Published by Leipzig, Edition Leipzig, 1978., 1978
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4., veränd. Aufl. 4°. Mit 247 (tls. farb.) Fotos u. Zeichnungen v. Claus Hansmann. 205 S. Ill. OLwd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Verlag F. Bruckmannb KG, Munchen, 1975
ISBN 10: 3765410381 ISBN 13: 9783765410383
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
München, Bruckmann 1975. 69 Seiten. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Erscheinungsort: MünchenBruckmann Verlag
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch, im Taschenbuchformat, mit Abbildungen und 70 Seiten. Index: 156.
Nicht nur über religiöse Figuren aus Wachs.
4°. 246 S. Mit zahlr. (teils farb.) Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Über Steinskulpturen in der Bretagne. Text auf deutsch, französ. u. englisch. - Ein wenig angegilbt. Gewicht (Gramm): 1240.
Language: German
Published by Erftstadt-Liblar, 1976
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, farb. ill. OBrosch. Condition: Gut. 26, 16 S. : zahlr. Ill Einband gering begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar, äusserst selten! C-08-34 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Zürich/Freiburg i.Br., Atlantis Verlag, 1977
Condition: Gut. 160 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, gebundene Ausgabe mit Schutzhülle.
Language: German
Published by Berlin : Erich Schmidt, 2012
ISBN 10: 3503141065 ISBN 13: 9783503141067
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4., vollst. überarb. und erw. Aufl. XXX, 1258 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.
Published by Leipzig, Edition Leipzig (1977)., 1977
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
2. veränderte Aufl. 4°. 204, [1] S. mit 247 teils farbigen Abb. Illustrierter Original-Leinenband mit Schutzumschlag im Schuber. Wirkt fast ungelesen u. neuwertig, nur der Schuber lichtrandig u. ein wenig bestossen. - Beiliegend zwei Zeitungsartikel: über Käthe Kruse-Puppen und über eine Puppen-Sammlung - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.
Published by Schwann, Düsseldorf, 1982
Large 8vo. Red cloth, gilt. With dustjacket. In cardboard slipcase. 370 pp. With 268 illustrations i.a. 32 in colour. - "Beiträge zu den Bau- und Kunstdenkmälern im Rheinland, Band 28". As new.
Taschenbuch. Condition: Neu. Keeping Track of Track Geometry | Basics - Error Detection - Correction - Quality: an overview of the DACH countries and the UK | Fabian Hansmann (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2021 | Trackomedia | EAN 9783962452254 | Verantwortliche Person für die EU: Trackomedia, Werkstättenstr. 18, 51379 Leverkusen, trackomedia[at]global-rail-group[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 1987
ISBN 10: 3540179763 ISBN 13: 9783540179764
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XIX, 779 S. : 348 Ill. u. graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Condition: New. pp. xx + 448 2nd Edition.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Voluntary Standard Systems | A Contribution to Sustainable Development | Carsten Schmitz-Hoffmann (u. a.) | Taschenbuch | Natural Resource Management in Transition | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662512548 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3642055257 ISBN 13: 9783642055256
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Pervasive Computing | The Mobile World | Uwe Hansmann (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642055256 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Smart Card Application Development Using Java | Uwe Hansmann (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2002 | Springer | EAN 9783540432029 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Leipzig Edition, 1977
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. 242 (teils farb.) Abb. 204 S. OLwdbd. St. a. Vorsatz. Sprache: Englisch 0 gr.
Published by (Leipzig Edition ) (Lizenzausg f Paris Editions Siloé 1971, 1971
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. M. 242 (teils farb.) Abb. 205 S. OLwd. mit Schuber. St. a. Vorsatz. Sprache: Französisch 0 gr.