Hapkemeyer Andreas Hrsg (23 results)
Published by Siegen 1987
- Softcover
Seller: Anthology Booksellers, Portland, OR, U.S.A.Anthology Booksellers
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.10
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Staplebound wraps. Condition: Very Good. 12mo, 31 pp. Light edgewear to wrappers, small sticker ghost on front.
Published by Piper 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.65
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 161 (1) mit 222 Abbildungen. Gering leseschief, gutes Exemplar. ISBN 349203510. 800 gr.

Perspektiven italienischer Kunst / Prospettive sull'arte italiana / Perspectives on Italian Art. (Dt. / Engl. / Ital. )
Goetz, Ingvild (Hrsg.) ; Leo Lencsés, Ingvild Goetz, Andreas Hapkemeyer, Karsten Löckemann, Letizia Ragaglia, Marion Piffer Damiani
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.43
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w und farbigen Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 128 S. Trilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.

Published by München [u.a.], Piper 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 161 S. OPp-OU. Neuausg. Schutzumschlag leicht gealtert; sonst guter Zustand.

Language: German
Published by R. Piper & Co. Verlag, München - Zürich, 1983
- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. NOTA:Dedica a penna al frontespizio. / München - Zürich, R. Piper & Co. Verlag cm.19x25,3, pp.160, numerose foto in bn. nt., legatura ed. cartonata, sopraccoperta fig.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 143 S. : Mit zahlr. Abb. ; 24x22 cm; Umschlag an den Rändern gering bestoßen, innen sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 grauer Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Texten aus ihrem Werk. Hrsg. v. A. Hapkemeyer. München / Zürich: R. Piper & Co., 1983. OLn. m. weißem, illustr. OU. 160 S. mit zahlr. teils ganzs. S/w-Fotos. - 25,5 x 19,5. * Erstausgabe dieser umfassenden Bildmonographie, die zum 10. Todestag der Dichterin erschien. Mit einer Nachbemerkung des Herausgebers, biographischen D…aten, Text-, Bild- und Quellennachweis. - Umschlag schwach lichtgebräunt; innen sehr gut erhalten .
Published by München R Piper & Co Verlag 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 160 S., OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Erstausgabe. Sehr guter Zustand. 700 Gramm.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. Condition: Wie neu. 133 S. : Ill. ; Ein gutes und sauberes Exemplar. - Hans Belting (Karlsruhe), Gedanken zu einer neuen Situation der Kunst - Viktor Misiano (Moskau), From the Close to the Distant Cuauhtemoc Medina (Mexico City), Looking Red - Sven-Anwar Bibi (Kairo), Design und Designausbildung in Ägypten - Martino Gampe…r (London), Über Design sprechen - Rein Wolfs (Kassel), Museum der Beziehungen - Peter Weibel (Karlsruhe), Das Museum im digitalen Zeitalter - Alfredo Cramerotti (Llandudno), The Interaction Between Aesthetics and Information - Carol Yinghua Lu (Beijing), Back to the Individual Experience Raqs Media Collective (Delhi), The Touch of Words Biografien der Autoren und Herausgeber artiparlando 2001-2013. // "Global Culture - Local Views" enthält Beiträge internationaler Kuratoren, Kunsthistoriker, Designer und Künstler zur globalisierten zeitgenössischen Kultur. Die Texte in deutscher bzw. englischer Sprache von Hans Belting, Sven-Anwar Bibi, Alfredo Cramerotti (Chamber of Public Secrets), Martino Gamper, Cuauhtemoc Medina, Viktor Misiano, Raqs Media Collective, Peter Weibel, Rein Wolfs, Carol Yinghua Lu werfen Schlaglichter auf Situationen in Südamerika, Asien und der ehemaligen Sowjetunion, die Rolle der social media, neue Aspekte im Design und den sich verändernden Status der Museen. Die Einführung der Herausgeber Andreas Hapkemeyer und Gerhard Glüher klärt den spezifischen Kontext, dem sich der vorliegende Band verdankt. Die Texte basieren auf den lectures 2011 und 2012 der Vortragsreihe artiparlando, welche seit dem Jahr 2000 gemeinsam von Museion, dem Museum für moderne und zeitgenössische Kunst Bozen, und Freier Universität Bozen durchgeführt wird. (Verlagstext) ISBN 9783826053542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 161 S., überwiegend Illustr., Noten; 19 cm, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 2. Auflage, Neuausgabe 1987 (1. Aufl. dieser Ausg.).
Published by München Zürich R Piper 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig. Ppbd. gebunden mit Schutzumschlag. Gross-8°. Sehr guter Zustand. Nachbemerkung des Herausgebers, Biographische Daten, Text-, Bild- und Quellennachweis. Mit Fotos, die zum Teil noch nie zuvor publiziert wurden.

Ingeborg Bachmann, Bilder aus ihrem Leben : mit Texten aus ihrem Werk. hrsg. von Andreas Hapkemeyer
Hapkemeyer, Andreas [Hrsg.] und Ingeborg [Mitverf.] Bachmann:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb. m. Sch. Condition: Gut. 160 S. : uÌberwiegend Ill., Noten ; 26 cm 3492028454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2000. 176 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 950 Gramm.

strategies. fotografie der neunziger jahre. sammlung sandretto re rebaudengo in turin. ausstellungskatalog.
emacora, beate/ hapkemeyer, andreas/ weiermair, peter (hrsg)
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.52
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1., veränderte auflage. quart hardcover. gute bis sehr gutes exemplare. gebundene ausgabe, illustrierter kartonband, ecke unten rechts etwas bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, gelbe vorsätze, 151 seiten mit zahlreichen zum teil einfarbigen fotoabbildungen. format 28,8 x 24,5 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Quart. 176 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 144 S. mit zahlr. s/w. Abb. fotografischer Werke Der Einband sowie die Kanten etwas berieben und leicht bestoßen, rückseitig mit einer schmalen länglichen Druckspur, ansonsten die Buchseiten durchgehend sauber! -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes…u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 23x21,3 cm. Farb. illustr. OKart.
Ludwig Hirschfeld-Mack. Bauhäusler und Visionär.
Hirschfeld-Mack, Ludwig. - (Andreas Hapkemeyer u. Peter Stasny [Hrsg.]):
Published by (Ostfildern. 2000)., Hatje Cantz 2000
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 S. Mit zahlr., teils farb. u. ganzs. Abb. 4°, illustr. Orig.-Karton Katalog zur Wanderausstellung im MUSEION - Museum für Moderne Kunst Bozen (17.03.-28.05.00), Jüdischen Museum der Stadt Wien (14.06.-22.10.00) u. Jüdischen Museum der Stadt Frankfurt am Main (13.12.00-22.04.01). - Mit Beiträgen von, neben den Herausgebern, S…tefana Sabin u. Rachel Kent. - Der Katalog verzeichnet 115 Werke. - Sehr gut erhalten. gr.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Serie Piper Band 658. 162 Seiten Dieses Buch bietet einen Überblick über das Leben und Werk der österreichischen Autorin Ingeborg Bachmann durch Bild- und Textmaterial. Die Fotografien und Texte dokumentieren unterschiedliche Lebensphasen und Reisen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspu…ren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-578-4/8-00587592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

strategies. fotografie der neunziger jahre. sammlung sandretto re rebaudengo, turin; katalog zur ausstellung
ermacora, beate / hapkemeyer, andreas / weiermair, peter (hrsg.)
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.75
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. deutsche ausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; farbig illustr. pappband; 150 seiten mit zahlreichen abbildungen.

Ludwig Hirschfeld-Mack : Bauhäusler und Visionär [Museion - Museum für Moderne Kunst, Bozen, 17.3 - 28.5.2000 , Jüdisches Museum der Stadt Wien, 14.6. - 22.10.2000 , Jüdisches Museum der Stadt Frankfurt am Main, 13.12.2000 - 22.4.2001]. Hrsg. im Auftr. der Museen.[Übers. aus dem Engl.: Wolfgang Astelbauer
Hirschfeld-Mack, Ludwig, Andreas (Hrsg.) Hapkemeyer und Peter (Hrsg.) Stasny:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 176 S. mit Ill. / Einband gering berieben // Bildende Kunst, Ausstellungskatalog L046 9783775709286 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Edition Stemmle 1996 - ISBN 3908162491 / 3-908162-49-1 0 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Edition Stemmle 1996 - ISBN 3908162491 / 3-908162-49-1 NAHEZU VERLAGSFRISCH 144 S. mit zahlr. s/w. Abb. fotografischer Werke Erste Ausgabe ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versando…ptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Unterberger, Meran, BZ, ItalyAntiquariat Unterberger
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 21cm. Condition: Gut. Keine Angaben Sprache deu, ital,Buch an Ecken leicht berieben, auf Vorsatz Widmung und Sigantur des Künstlers mit farbigen Abb. innen in guten Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 190.61
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. In deutscher Sprache. 161 pages. 2. Auflage, Neuausgabe 1987 (1. Aufl. dieser Ausg.).